Jump to content
Man

Заблокировали группу в ВК, что делать?

Recommended Posts

Заблокировали группу в ВК, написали, что за накрутку. Но на самом деле в группу накручивались пользователи только пару месяцев назад. Сейчас только недавно количество вышедших из группы стало меньше чем вступивших. Что делать в таком случае?

Конкуренты настучали. За накрутку выхода из бана нет. Крайне редко если у группы была большая естественная аудитория и была небольшая доп. накрутка

Конкуренты настучали. За накрутку выхода из бана нет. Крайне редко если у группы была большая естественная аудитория и была небольшая доп. накрутка

То есть даже если накручивались пользователи хрен знает когда, а забанили сейчас? Просто мне кажется, что они ту накрутку не заметили, но им не понравился естественный ежедневный прирост в группу и отток. Может кто с подобным сталкивался?

По твоей логике я могу взять любую группу конкурента, купить туда накрутку и настучать. И его забанят.

ТС - тут проблема в другом, ты спалился где-то

Пару месяцев - легко блокируют. Но, повторюсь, сама СП в стату не полезет за столь долгий период, кто-то целенаправленно стуканул. 

По твоей логике я могу взять любую группу конкурента, купить туда накрутку и настучать. И его забанят.

ТС - тут проблема в другом, ты спалился где-то

Я на группах собаку съел. Блокировали и за стороннюю накрутку уже старой группы, ни кто не застрахован, итог 2 недельной переписки - блок пожизненный сменили на 2 месячный. Ошибка моя была - не написал сразу в СП

Заблокировали группу в ВК, написали, что за накрутку. Но на самом деле в группу накручивались пользователи только пару месяцев назад. Сейчас только недавно количество вышедших из группы стало меньше чем вступивших. Что делать в таком случае?

Цифры можете дать? 

1. Сколько было до начала накрутки,

2. сколько стало после окончания накрутки,

3. Сколько времени длилась накрутка. 

4. Сколько сейчас пользователей,

5 Сколько месяцев/лет группе.

Тогда можно проанализировать вероятности, причины и выдать рецепты. 

PS - рецепты есть всегда, особенно если речь о живых модераторах. 

1. Было около 300

2. Накрутили где-то до 5000

3. В течение двух-трёх дней

4. Примерно 4300

5. Около 4-х месяцев

Понятно. 

В вашем случае, мне сдается, проще завести новую группу ВК. Накрутка 1700%. Слишком много. 

Потом спад резкий. И, скорее всего, куча "собачек" неживых сейчас. 

Честно говоря, я тоже заказывал накрутку. Было 300, накрутили 1300, стало 1600. Через несколько дней стало 1300, а через неделю я проснулся - а в группе почти нет собачек, осталось 300 участников. За один раз удалили всех сразу. 

Думаю, ВК серьезно взялись за накрутки. По-крайней мере я намек админов ВК понял так и больше не занимаюсь этим.  Мне хватает реального прироста 10-30 в неделю. 

Как вариант: попросить удалить всех накрученных, извиниться, сказать что повелся на черные раскрутки (никто, кстати, не застрахован и от происков конкурентов, особенно если учесть копеешные расценки) и тогда, возможно, бан продлится пару месяцев. 

Но при 300 реальных участниках я бы начал все сначала. Решать вам. Кстати, в вашем случае спорить и доказывать админам ВК что-то - бесполезняк. Либо бить на свою неопытность и давить слезу, либо новую группу. Я бы выбрал второе. 

Но, возможно, спецы по ВК вам подскажут другое. Удачи!

Просят покаяться, но я пока буду стоять на своём))) И если что, как вы советовали открою новую группу.

Заблокировали группу в ВК, что делать?  Эх,надо ити вешаться :D

Создавайте новую группу Вк :) старую группу уже не вернуть ;)

Просят покаяться, но я пока буду стоять на своём))) И если что, как вы советовали открою новую группу.

Так может стоит покаяться, раз просят, тем более есть в чем.

Так может стоит покаяться, раз просят, тем более есть в чем.

У нас же презумпция невиновности))) Тут уже больше дело принципа. Хоть группу и жалко но не столько же, что бы себя признавать виновным "в том, что ты не делал" :D .

как можно было додуматься накрутить за пару дней 5тыщ подписчиков? этих 5тыщ подписчиков надо было растянуть как минимум на месяц...

У нас же презумпция невиновности))) Тут уже больше дело принципа. Хоть группу и жалко но не столько же, что бы себя признавать виновным "в том, что ты не делал" :D .

Вам уважаемый необходимо вспомнить о таких вещах как честь и совесть.

Если для вас это ничего не значит, тогда и не жалуйтесь на отношение других к вам.

Что посеешь, то и пожнешь.

То есть даже если накручивались пользователи хрен знает когда, а забанили сейчас? Просто мне кажется, что они ту накрутку не заметили, но им не понравился естественный ежедневный прирост в группу и отток. Может кто с подобным сталкивался?

администрации ВК не понравился естественный ежедневный прирост - сам то иногда читайте, что пишете ...

Накрутили где-то до 5000 -  в течение двух-трёх дней    мозги вообще присутствуют ??? причём это вопрос по существу ....  (правила форума читал)

администрации ВК не понравился естественный ежедневный прирост - сам то иногда читайте, что пишете ...

Накрутили где-то до 5000 -  в течение двух-трёх дней    мозги вообще присутствуют ??? причём это вопрос по существу ....  (правила форума читал)

Но заметьте, на накрутку им было всё равно, прошло уже много времени. И вот когда полился реальный трафик, они решили взяться за дело.

Но заметьте, на накрутку им было всё равно, прошло уже много времени. И вот когда полился реальный трафик, они решили взяться за дело.

Мне вот интересно, зачем Вы спрашивали совета? Или Вы ждете, когда Вам ответят то, что Вы хотите услышать(прочитать)?