BITbOK

Упали позиции сайта в Яндекс

23 posts in this topic

Сайт: narutoall.ru

Суть проблемы: После того как перестал работать быстробот(случилось это как все знают примерно осенью 2014 года), все СЧ в Яндексе упали на 50+ позиции. Новые страницы залетают в индекс(через 1-2 апа), но проблема в том, что залетают они на 5+ страницы, причем все новости, всех категорий. Проблема замечается именно в Яндекс, с Google все в порядке, позиции СЧ растут, НЧ попадают на 1-2 страницу в индекс.

В чем может быть проблема и как ее решить?

Заранее благодарю за помощь.

Попробуйте еще добавить тегов H1 на главную. А то всего только 11 штук. Мало :o

Еще обратил внимание на качественную оптимизацию. Особенно понравились тайтлы из 1-2 слов, дискрипшны (аля теги H1 на главной) и т.д.

А статьи так в обще - зачитаешься. Оформление и их объем - не могут не радовать глаз.

Действительно, чего это Яндекс не хочет показывать такое чудо в топе :)

inzer1, BITbOK, roman48 and 1 other like this

Попробуйте еще добавить тегов H1 на главную. А то всего только 11 штук. Мало :o

Еще обратил внимание на качественную оптимизацию. Особенно понравились тайтлы из 1-2 слов, дискрипшны (аля теги H1 на главной) и т.д.

А статьи так в обще - зачитаешься. Оформление и их объем - не могут не радовать глаз.

Действительно, чего это Яндекс не хочет показывать такое чудо в топе :)

Без сарказма можно?:)

Просто объясните что сделать, чтобы исправить ситуацию.

Без сарказма можно? :)

перефразируйте все вышесказанное:) вам дали советы - чего у вас много и что у вас плохо. то есть много заголовков h1, недостаточно прописанные title и т.д.

BITbOK likes this

Без сарказма можно? :)

Заняться сео оптимизацией сайта, и привести его в порядок. И помните, сайты делать нужно для людей, а не для ПС. (без фанатизма)

Что это за описание такое классное?

Манга Ван Пис, глава 780 уже доступна для скачивания на русском языке без регистрации.

У Вас дублей описаний очень много. Вам нужно обратиться за платными услугами по оптимизации сайта к сторожилам этого форума.

p.s. Поиграйте со шрифтами в статьях. Там без лупы тяжело.

Ах да, при форматировании текста есть еще много тегов, кроме <br>, например <p> , <ul> и т.д. Гугл в помощь.

Код в обще ужасный. Там столько мусора, от которого можно было бы избавиться.

help.yandex.ru/webmaster/recommendations/intro.xml - вот, нашел :)

BITbOK and leonard like this

Проведите полный аудит своего сайта. Скрин вам в помощь.

post-10702-0-19585200-1427153507_thumb.png

seosko and BITbOK like this

Быстро-робот и сейчас работает!, а у вас проблемы с сайтом.

Делайте описания от 1,5к. и вам вернут быстро-робота, и все станет как прежде.

BITbOK likes this

Быстро-робот и сейчас работает!, а у вас проблемы с сайтом.

Делайте описания от 1,5к. и вам вернут быстро-робота, и все станет как прежде.

Для такой тематики это нереально(

Работает, но максимум в 20% случаев.

Для такой тематики это нереально(

Работает, но максимум в 20% случаев.

Что вы прицепились к этому быстроботу? Сайт ваш под фильтром, быстробот на позиции не влиет ни разу.

И еще вопрос. Скажите каким образом или по какой формуле, вы рассчитали что быстробот не более 20% работает. И что вообще подразумевается под "работает" или "не работает". Он как бы бот, а не портовый грузчик.

BITbOK likes this

Что вы прицепились к этому быстроботу? Сайт ваш под фильтром, быстробот на позиции не влиет ни разу.

И еще вопрос. Скажите каким образом или по какой формуле, вы рассчитали что быстробот не более 20% работает. И что вообще подразумевается под "работает" или "не работает". Он как бы бот, а не портовый грузчик.

Это примерный процент. Взял я его из ответов людей, которые тут писали у кого работает, у кого нет. 

Под "работает", я имею в виду, что страницы попадают в индекс в течении 12 часов например. (с помощью сервисов фастбот или гетбот)

"Сайт ваш под фильтром" а это вы откуда взяли?)

Зашел на какую-то страницу - видео удалено. Считайте, отказ, вышел сразу. 

Что касается описаний - да там поле непаханное. Я могу сделать подробное описание на 3000 знаков из трех слов,причем  удобочитаемое, увлекательное и даже завлекательное, А это - благосклонность пользователей и, соотвественно, ПС. 

А далее посмотрите сами что говорит Яндекс о Наруто и что говорит Аlexa про сам сайт::

55b9fddc12208a837aa1a6d7101230f7.jpg

Конкуренция зашкаливает, а у вас работают стандартные методы типа "кинул кость - сами набегут". Уже не набегут.

Сегодня "кости" нужно коптить, окунать в сметану, салями, ставить рядом кефирчик, а для особо продвинутых - предлагать омаров в питиаровом соусе. 

И тогда все будет окей. 

Короче - больше любви к своим сайтам, и все будет!  ;)  :) 

Вывод такой: описания делайте так, чтобы народ хотел вернуться и прочитать то, что будет дальше. А вы просто копируете что есть в Интернете. Соответственно, сайт не несет изюминки и котироваться будет на задворках. Как кость без салями и копчения. 

PS...   ммммм... шашлычка захотел....  :D

BITbOK likes this

Зашёл для интереса и шаблона не видно никакого вообще.Белая страница с текстом и ссылками.

BITbOK likes this

Шаблон паблик, текстов на страницах маловато. А те, что есть убогие. Да и сайт как по мне обычный ГС, с чего вы вообще взяли, что он достоин быть в топе. Как по мне, еще бы АГС от яши и снижение трафика до минимума не помешало бы. Заниматься сайтом нужно с душей, а не лепить абы что... Текстов нет, оптимизации как таковой нет, семантика никакая.... Сделайте выводы, прежде чем задавать подобные вопросы.

BITbOK likes this

Шаблон паблик, текстов на страницах маловато. А те, что есть убогие. Да и сайт как по мне обычный ГС, с чего вы вообще взяли, что он достоин быть в топе. Как по мне, еще бы АГС от яши и снижение трафика до минимума не помешало бы. Заниматься сайтом нужно с душей, а не лепить абы что... Текстов нет, оптимизации как таковой нет, семантика никакая.... Сделайте выводы, прежде чем задавать подобные вопросы.

Я знаю что сайт не ахти, но все же сделан с душой, а не для поисковиков.

Вы бы для начала поинтересовались тематикой, прежде чем говорить что это ГС. Описание для новых аниме очень сложно достать, тем более написать, потому приходится так делать. Это вам не кино сайт :)

Спасибо тому, кто посоветовал написать Планктону, вот что ответил:

Здравствуйте, Виталий!

Мы проверили, на Вашем сайте нашими алгоритмами были зафиксированы перенаправления пользователей на сайты, связанные с смс-мошенничеством. Вероятнее всего источником подобных перенаправлений послужили реклама или ссылки, установленные на Вашем сайте. Возможно, страницы-дорвеи с подобными элементами были размещены на сайте без Вашего ведома.

Если наши алгоритмы перестанут фиксировать подобные перенаправления, то Ваш сайт со временем сможет восстановить позиции в результатах поиска по интересующим Вас запросам.

Вот это и есть ответ на мой вопрос.

Что касается решение данной проблемы, кто поможет с нею? Готов заплатить, если надо)

P.S. Пол года назад примерно стоял адмакер, после него и начались проблемы, хотя  могу ошибаться.

пожалуйста, помогите ему почистить шаблон от закодированных ссылок и, возможно, sql инъекций. работы на несколько часов, не больше. если надо, он заплатит..

BITbOK likes this

В браузерах на основе хрома, всё великолепно отображается, а вот мазилка, преподносит белый лист с синими ссылками!

BITbOK likes this

Иногда человек слышит то что хочет услышать, а не то что ему говорят. В итоге Платон бог, все вокруг тупые, а сайт охеренен просто вы тему не сечете.

BITbOK and serzh82 like this

Суть проблемы: После того как перестал работать быстробот(случилось это как все знают примерно осенью 2014 года), все СЧ в Яндексе упали на 50+ позиции. Новые страницы залетают в индекс(через 1-2 апа), но проблема в том, что залетают они на 5+ страницы, причем все новости, всех категорий. Проблема замечается именно в Яндекс, с Google все в порядке, позиции СЧ растут, НЧ попадают на 1-2 страницу в индекс.

Проблема скорее всего в следующем. Где то стоят внешние ссылки на ныне несуществующие страницы вашего сайта. Яндекс, индексируя внешние ссылки, по идее должен упираться в 404 ответ, вместо этого получает ответ 200. Проблема в настройках сервера. Изучайте логи посещений пауками Яндекса. Отфильтруйте 200 ответы, т.к. задвоев очень много и визуально сразу увидите. Если моя гипотеза верна - 100% просадка будет, т.к. Яндекс обычно "фантомные" страницы синонимизирует с главной страницей, где-то в своих хранилищах задваивая их, логично полагая что на сайте стоит море дублирующегося контента. Обычно такое случается при переезде с php на html.

BITbOK likes this

Уезжал на неделю.

В общем кто поможет решить эту проблему?

Здравствуйте, Виталий!

Мы проверили, на Вашем сайте нашими алгоритмами были зафиксированы перенаправления пользователей на сайты, связанные с смс-мошенничеством. Вероятнее всего источником подобных перенаправлений послужили реклама или ссылки, установленные на Вашем сайте. Возможно, страницы-дорвеи с подобными элементами были размещены на сайте без Вашего ведома.

Если наши алгоритмы перестанут фиксировать подобные перенаправления, то Ваш сайт со временем сможет восстановить позиции в результатах поиска по интересующим Вас запросам.

22 тега h1 на странице narutoall.ru/2sezon/ это норма!

ну удивлюсь если на остальных страницах ситуация такая же

В общем убрал со сайта вирус или рекдирект (исполнитель заверил что что-то было), написал Платону, он сказал, что в течении 2 недели все должно восстановится.

Прошло уже больше месяца, никаких изменений нет...

Позавчера снова написал Платону и спросил почему нету изменений, вот что ответили:

Здравствуйте, Виталий!

Благодарим за письмо. Мы проверим, нет ли проблем с ранжированием Вашего сайта, и при необходимости внесем соответствующие изменения в наши алгоритмы.

Что значит это сообщения? Как я понял они мне ничем не помогут...

Что делать дальше?)  Просто уже надоела эта проблема, не знаю что делать...

Самое лучшее решение, это посмотреть на ближайших конкурентов, которым удается держаться в топе.

Так же прошелся по ключевым словам и обнаружил такую вещь, что сейчас впринцепи почти никто не хочет скачивать видео, а все хотят сразу посмотреть. Поэтому задумайтесь над будущем развитием своего ресурса уже сейчас.

Была абсолютно такая же ситуация, упали 7 проектов. Писал платонам, они отвечали что все с нашими алгоритмами норм и на ваш сайт ничего не наложено такого плохого. Я уже довольно сильно к тому времени приуныл.

Долго искал проблему и нашел ее в хосте. Оказывается постоянно были проблемы со стороны хостинга. Сайты постоянно слетали а я этого не замечал. Только когда сам поймал, тут же все ребутнул и починил и сразу все вернуло в очередной ап.