Jump to content

Поиск внешних ссылок на сайте и в шаблонах

Recommended Posts

• VIP

Доброго времени суток господа форумчане. Буквально на днях столкнулся с небольшой проблемкой, чистки шаблона и сайта от внешних ссылок. Вот эта программка мне очень в этом помогла. find-link_0_4_0.zipЕсли кому нужно забирайте.

Распаковываете архив (вирусов нет)))))

Скачиваете шаблон или любой файл который нужно проверить на жесткий диск.

Запускаете программу

Указываете путь к шаблону

Программа выдает в каких файлах у вас содержаться внешние ссылки и на какие ресурсы.

Чистите ручками файл от внешних ссылок))))

Ещё одна программа которая работает напрямую с сайтом и ищет всевозможные ссылки. https://yadi.sk/d/5zkWQV4WfWA3u

• VIP

Спасибо! ))

У меня в бесплатном шаблоне стоит прикольное уведомление, поэтому пока не разбирался с внешними ссылками, но на досуге попробую:

Интересно, могут ли бяку внести в шаблон такой на расстоянии? Ссылки не беспокоят - бесплатное не бывает до конца, благодарность должна быть. 

наверно, как то заведу отдельную темку.... Сейчас вот вспомнилось, что не всегда, наверно, ссылку можно и нужно удалять ((

Вот уведомление в футере:

<?php /* 
            All links in the footer should remain intact. 
            These links are all family friendly and will not hurt your site in any way. 
            Warning! Your site may stop working if these links are edited or deleted 

You can buy this theme without footer links online at ХХХХХХХХХХХХХХХ
        */ ?>

------------

ПЭРЭВОД:

<? PHP / *
             Все ссылки в футере должны оставаться без изменений.
             Эти ссылки не повредят вашему сайту в любом случае.
             Внимание! Ваш сайт может перестать работать, если эти ссылки будут отредактированы или удалены

Вы можете купить эту тему без линки на сайте ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
         * /?>
  • VIP

Мне кажется, что если эти ссылки не связаны со стилями шаблона или со скриптами, то можно их смело удалять. Год назад сталкивался с чем то подобным. Удалил и всё работало. Ну на всякий случай бэкап сделайте. По этой программке, нашел ссылки в шаблоне даже там где их не должно было быть))))

• VIP

Здравствуйте!

Программа находит зашифрованные ссылки?

Вот чего не знаю, того не знаю. Сервис яндекс диска не работает, есть ещё одна программа, как заработает добавлю ссылку на неё. Она по моему находит всё, так как работает напрямую с сайтом.

Вот чего не знаю, того не знаю. Сервис яндекс диска не работает, есть ещё одна программа, как заработает добавлю ссылку на неё. Она по моему находит всё, так как работает напрямую с сайтом.

Спасибо, подождем, проверим))

• VIP

Мне кажется, что если эти ссылки не связаны со стилями шаблона или со скриптами, то можно их смело удалять. Год назад сталкивался с чем то подобным. Удалил и всё работало. Ну на всякий случай бэкап сделайте. По этой программке, нашел ссылки в шаблоне даже там где их не должно было быть))))

Спасибо, это в принципе, ваша тема, и я не должен сюда влезать со своей, но она переклекается с сутью темы. 

Там весь прикол в том, что продавец пишет :"при покупке шаблона вам не нужно его переустанавливать или делать другие действия - мы просто снимем ссылки, и все". 

То есть, получается, они могут внедряться в шаблон на расстоянии

Мне как чайнику это непонятно, а потому стремно за сайт, да и хостинг жалко ))

Ладно, как-нибудь действительно займусь этим отдельно. Спасибо еще раз за программку, снял сливки и пока отправил в полезный софт )))

• VIP

Спасибо, это в принципе, ваша тема, и я не должен сюда влезать со своей, но она переклекается с сутью темы. 

Там весь прикол в том, что продавец пишет :"при покупке шаблона вам не нужно его переустанавливать или делать другие действия - мы просто снимем ссылки, и все". 

То есть, получается, они могут внедряться в шаблон на расстоянии

Мне как чайнику это непонятно, а потому стремно за сайт, да и хостинг жалко ))

Ладно, как-нибудь действительно займусь этим отдельно. Спасибо еще раз за программку, снял сливки и пока отправил в полезный софт )))

Значит в шаблоне стоит какой то скрипт, который позволяет внедряться в него разработчикам шаблона, а это в любом случае не есть гуд)

• VIP

Значит в шаблоне стоит какой то скрипт, который позволяет внедряться в него разработчикам шаблона, а это в любом случае не есть гуд)

Понятно. И весь прикол в том, что даже если я куплю шаблон, скрипт останется на месте. 

Ай да чувачки, ""мы снимем ссылку за 30 баксов и оставим дыру в шаблоне""" :ph34r: . Жаль, шаблон мне понравился. Эх... Ладно, покладусь на непобедимое авось...  

Спасибо! 

• VIP

Эх... Ладно, покладусь на непобедимое авось...  

Немножко не в тему, но вот обычно любые проблемы и начинаются с фраз "Авось прокатит", "Смотри как я могу", "А вам слабо?")))))

• VIP

Если кто то не может скачать программы в силу обстоятельств (выходите с мобильно) или не разобрался в них, то присылайте адреса сайтов в ЛС или в BK Roman Pan, просканирую сам и предоставлю отчет в виде скриншотов.

• VIP

Если кто то не может скачать в силу обстоятельств программы (выходите с мобильно) или не разобрался в них, то присылайте адреса сайтов в ЛС или в BK Roman Pan, просканирую сам и предоставлю отчет в виде скриншотов.

Мне ТС уже помог таким образом, за что спасибо! 

Спасибо, но на вторую программу ругается Dr.Web https:// www. virustotal.com /ru/file/935144b81c7951ad0e0e40aa55df5c1a6102baf47e7cd7ec2057420d9c125506/analysis/1427298599/

• VIP

Программа скачана с официального сайта разработчиков, дома стоит Касперсий. Всё в порядке. И судя по ссылке только лишь один уважаемый Dr. Web видит там вирусы из 56 антивирусов)))

Edited by DELTAKZ

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...