Sign in to follow this  
Followers 0
Лейсан М

Отвечу на ваши вопросы по Seo части.

47 posts in this topic

Здравствуйте, я тут недавно. Хочу помочь новичкам этого форума. Задавайте ваши вопросы по части SEO. Отвечу...

Только не "кидайтесь" сайтами. А ВОПРОСЫ..

Примерно время от написания статьи до выхода на позиции, все не могу понять у меня по разному

Вопрос. Обязательно ли нужно писать текст на 1000-1500 символов к каждой галереи фото или достаточно писать по 1-2 предложения и наполнять ежедневно по 10-15 галерей?

AlexBrush and webostrov like this

Здравствуйте, я тут не долго. Хочу помочь новичкам этого форума. Задавайте ваши вопросы по части SEO. Отвечу...

Только не "кидайтесь" сайтами. А ВОПРОСЫ..

Очень интересен подход: "я новичок и хочу помочь новичкам".... У меня как-то эти два понятия не очень укладываются в голове.... 

Вы, наверное, имели ввиду "вопросы по SEO статьям", раз у вас написана специализация "копирайт/рерайт"?

То есть вопрос по ключам, размеру и структуре статей и т.п.?

Или можно задавать любые вопросы по всем "частям SEO"?  ;)

GladWeb and DELTAKZ like this

Нужно ли писать текст и выставлять на страницах категорий? Или же будет достаточно просто прописать тайтл+мета дескрипшен для каждой из них?

Очень интересен подход: "я новичок и хочу помочь новичкам".... У меня как-то эти два понятия не очень укладываются в голове....

На этом форуме - да, а где-то на другом, может быть, это нереально "шаристый" человек?
Хотя в какой-то степени соглашусь. Новичок, а сразу помощь людям, благодетельность... Редко сейчас такое встретишь!

Вопрос: нужно ли создавать сайт для продаж товаров и работы Seo специалиста, или можно обойтись без личного сайта?

Как разработать стратегию продвижение сайта вы поисковых системах ?

Примерно время от написания статьи до выхода на позиции, все не могу понять у меня по разному

Можете задать ваш вопрос более корректно? Написали вы статью и выложили на сайт. И спрашиваете за сколько времени ваш сайт будет иметь по этому ключу позиции? Если так, то это некорректный вопрос. Бывает по разному. Зависит от того, когда попадет в индекс ( страница ) и как в общем оптимизирована страница и не только. То есть надо смотреть весь сайт...

Чем докаж(и)ете свои знания СЕО? :)

Доказывать ничего не буду. Посмотрите на ответы или скиньте ваш сайт мне в Личку. Посмотрю сайт, оценю. 

Хватит писать бред,человек вам халяву устроил, а вы тут типа все знатоки в SEO сидите. Ждём грамотного ответа от ТС, после ответа и можно будет тролить, если конечно будет за что, а пока ждём). 

А вообще, вот и мой вопрос. Есть 1000 рублей, могу купить 5 хороших ссылок на свой сайт (отбирал сам), но в уме также крутится мысль по заказу 10 текстов по 200 рублей (2.5 - 3к символов) за штуку, что бы выбрали вы и почему?

Вопрос. Обязательно ли нужно писать текст на 1000-1500 символов к каждой галереи фото или достаточно писать по 1-2 предложения и наполнять ежедневно по 10-15 галерей?

Это уже зависит от вас, и как будет удобно пользователю вашего сайта. То есть если посетитель зашел посмотреть конкретную фотографию.. то зачем ему описания? Думаю для такого сайта 1000-1500 символов к каждой галереи фото не надо писать. Хватит и 500-800 символов...

20-25000 рублей в месяц брать с клиента за seo продвижение его интернет-магазина это много или даже мало?

DELTAKZ likes this

Вот еще такой к вам вопрос,  какую плотность по анкорам рекомендуете?

Это уже зависит от вас, и как будет удобно пользователю вашего сайта. То есть если посетитель зашел посмотреть конкретную фотографию.. то зачем ему описания? Думаю для такого сайта 1000-1500 символов к каждой галереи фото не надо писать. Хватит и 500-800 символов...

Судя из анализов сайтов с которых беру галереи, то там вообще нет описания, но они имеют очень неплохие позиции и траф. Как вы это можете объяснить, кроме как отлично составленным семантическим ядром сайта, хотя на некоторых сайтах семантикой ядра тоже близко не пахнет? Вот если вы мне это объясните, буду примного благодарен.

Edited by DELTAKZ

Вы, наверное, имели ввиду "вопросы по SEO статьям", раз у вас написана специализация "копирайт/рерайт"?

То есть вопрос по ключам, размеру и структуре статей и т.п.?

Или можно задавать любые вопросы по всем "частям SEO"?  ;)

Я на этом форуме не давно, поэтому предлагаю пользователям данного форума бесплатную услугу по SEO. 

То, что написано в "специализации" это то, что я люблю делать = писать различные статьи. Но, как вам известно можно выбрать только 1-ну специализацию. И если там нету "SEO" это еще не значит, что я не знаю SEO. Так что можно любые вопросы по части SEO.

webostrov and BITbOK like this

Нужно ли писать текст и выставлять на страницах категорий? Или же будет достаточно просто прописать тайтл+мета дескрипшен для каждой из них?

На этом форуме - да, а где-то на другом, может быть, это нереально "шаристый" человек?
Хотя в какой-то степени соглашусь. Новичок, а сразу помощь людям, благодетельность... Редко сейчас такое встретишь!

Правильно мыслите. Новичок тут, это еще не значит, что я ничего не умею... все когда то были новичками где нибудь....

Думаю, вы уже знаете, что чем больше текста, тем лучше... а тематика сайта какая? В любом случае могу посоветовать вам писать тексты на все страницы... плохо от этого все равно не будет. И конечно же, не забывать добавлять теги H1-H3. Тайтл, дескрипшн, а насчет кейвордс толку = 0.

Как поисковик относится к статьям, у которых из заголовков только H1, а в теле статьи картинка и текст абзацами и со списком кое-где? Тобиш h2-h3 и других нет на странице.

Хватит писать бред,человек вам халяву устроил, а вы тут типа все знатоки в SEO сидите. Ждём грамотного ответа от ТС, после ответа и можно будет тролить, если конечно будет за что, а пока ждём). 

А вообще, вот и мой вопрос. Есть 1000 рублей, могу купить 5 хороших ссылок на свой сайт (отбирал сам), но в уме также крутится мысль по заказу 10 текстов по 200 рублей (2.5 - 3к символов) за штуку, что бы выбрали вы и почему?

Это уже зависит от сайта, то есть если текстов хватает и вы сделали внутр. оптимизацию и уже есть достаточно текстов/страниц. То можно перейти и на внеш. оптимизацию. Но уверяю вас, что от 5 ссылок вы ничего существенного не почувствуете. Лучше уж составить правильное Семантическое Ядро для сайта ( НЧ - НК ключи ) и заказать тексты под эти ключи. Думаю посещаемости будет больше, чем от 5 ссылок...

И 1000 рублей для покупки ссылок мягко говоря "Мало" очень мало... 

Но все же зависит что вы хотите для сайта.  Посещаемости или как то приблизится к +10 ТИЦ :)

Посещаемость - купить правильные тексты

ТИЦ 10 - купить ссылки ( но за 1000р=5 ссылок, Тиц 10 вы не получите )

Тайтл, дескрипшн, а насчет кейвордс толку = 0.

По поводу кейвордс вы как профессионал говорите? Или все же как новичок? Если второе, то как новичок может утверждать это. В общем сомнительно. Скину вам сейчас сайт в личку, скажите мне все, что думаете. Исходя из этого теста я уже напишу здесь, стоите ли вы чего-то или так, воздух сотрясти. 

20-25000 рублей в месяц брать с клиента за seo продвижение его интернет-магазина это много или даже мало?

Для интернет магазин это сумма еще мало...

Такую сумму можно брать за "Не комерческие сайты" и то не на все...

И опять же зависит от региона продвижения, от самого сайта, если сайт ГС, то и сумму надо по больше просить... 

И зависит от самого человека, который продвигает. Кто то берет меньше, кто то больше.

Вот еще такой к вам вопрос,  какую плотность по анкорам рекомендуете?

Та что с плотность анкоров, мне очень нужен совет

Оптимальным вариантом я считаю 2-3% не больше. 

Пожалуй и я задам парочку по имам...))

1) Достаточно ли для СЧ и НЧ, авто генерируемого текста в категориях ?
2) Как сильно поднимутся СЧ и НЧ запросы, если каталог товаров и фильтр вынести на ajax подгрузку ?)
3) Перепланировка внутри тексте или смежные категории, что эффективней ?
4) Ссылки на бренды, лучше названия или название + категория ?)

Оптимальным вариантом я считаю 2-3% не больше. 

А я только безанкорных делаю примерно 20%, выходит я до этого не правильно жил?

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.