Sign in to follow this  
Followers 0
Лейсан М

Отвечу на ваши вопросы по Seo части.

47 posts in this topic

Ну и парочка моих))
Как https ныне влияет на ранжирование сайтов в Гугле?
Какой сертификат лучше подобрать?

Судя из анализов сайтов с которых беру галереи, то там вообще нет описания, но они имеют очень неплохие позиции и траф. Как вы это можете объяснить, кроме как отлично составленным семантическим ядром сайта, хотя на некоторых сайтах семантикой ядра тоже близко не пахнет? Вот если вы мне это объясните, буду примного благодарен.

Может быть большое кол-во картинок? То есть больше страниц - больше ключей - больше посещаемости

Может быть запросы не конкурентные? 

Может быть возраст сайта большая? Чем старше сайт, тем больше доверяет сайту ПС. 

Много может быть причин. Если не посмотреть, сайт то можно много раз повторять "Может быть"

Кто сможет посмотреть мой сайт и дать консультацию? Много усилий тратится и средств на раскрутку, а трафика нет, возможно мы что-то не так делаем, обидно...

Интересный вопрос по картинкам, то что уникальность, alt, title с этим все понятно...

Просто интересно, если взять картинку со стока и открыть её софтом, там мы увидим и описание, и копирайт, и ключевые слова и кучу кучу всего, зачем они это прописывают, кстати если заметите картинки со стоков первые в поиске. То есть это влияет на выдачу? Стоит ли самому прописывать это?

Пример: 

593b9d96b615.png

Как поисковик относится к статьям, у которых из заголовков только H1, а в теле статьи картинка и текст абзацами и со списком кое-где? Тобиш h2-h3 и других нет на странице.

H1 должен присутствовать в любом случае на каждой странице 1 тег H1

Ну а если нету возможности добавить h2-h3, то ничего страшного...

h2 и h3 важно для читателей...

И еще тег h1 если можно надо добавлять вверху страницы. Чем выше, тем лучше. Это как заголовок газеты. Будет же не очень красиво если заголовок газеты будет внизу или вообще не будет...

Ну и парочка моих))

Как https ныне влияет на ранжирование сайтов в Гугле?

Какой сертификат лучше подобрать?

Это уже вопрос, на который ответить тяжело. Надо экспериментировать с сайтами http и с https...

А я только безанкорных делаю примерно 20%, выходит я до этого не правильно жил?

Вы спрашивали о плотности ключей в тексте? Или о чем? Конкретнее.... 

Спасибо что уделили внимание моему тесту в личке.

Моя оценка: 2+ за анализ сайта и 4+ за стремление. В общем для новичка может и не плохо :)

DELTAKZ likes this

Вы спрашивали о плотности ключей в тексте? Или о чем? Конкретнее.... 

Да, ваши познания глубоки если вы не отличаете анкор от ключа.

AlexBrush likes this

Такое чувство, что ТС прочитав умную книжку по СЕО, пытается давать по ней советы. Ничего конкретного я не увидел, понравилось вот это

h2 и h3 важно для читателей...(вообще улыбнуло))))

И еще тег h1 если можно надо добавлять вверху страницы. Чем выше, тем лучше. Это как заголовок газеты. Будет же не очень красиво если заголовок газеты будет внизу или вообще не будет... (тоже сильно)

Error, AlexBrush, webostrov and 1 other like this

Наверно, не правильно прочитала... 

2-3% это плотность ключевых слов в тексте...

Я сама добавляю только H1. Ну если есть возможность добавить H2-H3. То пожалуйста.

И Title с H1 не должны совпадать, они должны дополнять друг-друга...

Такое чувство, что ТС прочитав умную книжку по СЕО, пытается давать по ней советы. Ничего конкретного я не увидел, понравилось вот это

И еще тег h1 если можно надо добавлять вверху страницы. Чем выше, тем лучше. Это как заголовок газеты. Будет же не очень красиво если заголовок газеты будет внизу или вообще не будет... (тоже сильно)

Как раз сегодня пришла рассылка о новой книжке по SEO от Ingate. Я еще не успел прочитать, а ТС уже видимо того, прочитала. :D

DELTAKZ likes this

Тоже понравилось даже ссылку своим копирайтерам дал почитать, для обмена опытом, а то они у меня все по старинке пишут и оптимизируют

ТС, может ответите на вопросы ?!)

1) Достаточно ли для СЧ и НЧ, авто генерируемого текста в категориях ?
2) Как сильно поднимутся СЧ и НЧ запросы, если каталог товаров и фильтр вынести на ajax подгрузку ?)
3) Перепланировка внутри тексте или смежные категории, что эффективней ?
4) Ссылки на бренды, лучше названия или название + категория ?)

Ребят, просьба ко всем.

Давайте сами тоже не будем нарушать правила. Каким бы ни был ТС новичком, не нужно кидаться камнями. Все мы с чего то начинали. Тем более, ТС не просит за это денег. Объективную оценку после личного теста я уже дал.

Закрыть тему или нет пускай решает администрация.

webostrov, Eserador and Error like this

Согласен, давайте поддержим человека в его начинаниях, больше задавайте вопросов, учитесь, не стесняйтесь спрашивать, у нас коллектив добрый все ответят на интересующие вас вопросы. Удачи вам ТС

DELTAKZ likes this

Учиться всегда хорошо.
Вопрос в другом - насколько советы будут достоверными)))
Именно поэтому не поощряю желание людей помогать другим, не разобравшись самим в теме))

DELTAKZ, AlexBrush and webostrov like this

Мне захотелось вставить свои пять копеек в данную тему.

Понравилось адекватное понимание наших пользователей (со стажем) данной ситуации.

Не "заклевали" сразу, дали немного высказаться.

Думаю ТС поняла свою промашку и впредь будет более практична и ответственна за свои действия и высказывания.

GladWeb likes this

Вопрос. Обязательно ли нужно писать текст на 1000-1500 символов к каждой галереи фото или достаточно писать по 1-2 предложения и наполнять ежедневно по 10-15 галерей?

Если много адалт добавляешь (видео) то хватит оригинальный заголовок + категроия +теги без массного спама тегами) . Само оптимально про видео 160 – 300 символов текс писать с ключами (мое мнение), эти же ключи употребляешь в заголовке. Также и с галереи, если много добавляешь галерей, то меньше текста. 1500 символов ... для ежедневных постов 10 - 15 штук нужно быть полным...)) У тебя время есть на ре лайв ?

К ТС не так уж плох, я не сео специалист просто прохожий, ну мне нравится ;) 

DELTAKZ likes this

2 из 5 за SEO. К сожалению SEO качеств нету, но вот юзабилити очень даже не чего у ТС. В общем новичкам ответ от ТС будет понятен, а для людей со стажем уже нужно более осмысленно писать с умными словами))) и вскими примочками. 

Удачи, надеюсь платной темы после 20 лайков у вас не будет, а то модераторы вас накажут)).

Давайте ка закроем темку. А то Вы, друзья, чего то разошлись

Error likes this

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.