Sign in to follow this  
Followers 0
agentys4

Выход из Ссылочного Бума.

37 posts in this topic

Приветствую всех. Сайт уже 8-10 апов находится под АГС. Точная причина неизвестна, но скорее всего причина в ссылочному буме(последствия продвижения в seohammer). Вопрос: как правильно из него выйти, как убирать ссылки, все сразу или по несколько, ну и советы по закупке (ручной). Сейчас на сайт ссылается 160 сайтов и имеется около 1500 ссылок (прирост ссылок был в 3 раза за пол месяца, вот такое продвижение получилось). Жду действительно полезных советов.

Насчет причины - не пробовали у саппорта спросить, в чем причина агс? Мне кажется, нужно постепенно снимать ссылки, допустим по 100 в неделю, на каждый ап. Многое зависит от качества ссылок, если они ужасного качества, то можно постепенно заменять их хорошими ссылками, скажем с ггл, и параллельно снимать ссылки сеохамера. А вообще, сайт может никогда не вернуть прежних позиций, имейте это ввиду. 1500 ссылок за 2 недели - это сильно.

Вот эта да за 2 недели 1500 ссылок закупить :oНу вы и Seo Монстр :D  

Обрашайтесь саппорта узнайте причину Агс! ;)

Точная причина неизвестна....     имеется около 1500 ссылок

в этом и причина АГС)

agentys4

Избавляйтесь сразу от всего это ссылочного мусора, бояться вам уже нечего, ваш сайт и так уже под АГС.

И зачем так ссылками запасаться? толку от них то никакого почти ) - только сайты гробить )

Причина АГС очень даже понятна последнее знакомство с вышеуказанным сервисом показаоло что ссылки закупаются бестолково и с нетематических ресурсов могу вам посотовать отказаться от сеохамера и посмотреть пару аппов эффект мне кажется фильтр снимут

ссылается 160 сайтов и имеется около 1500 ссылок = 10 ссылок с каждого сайта ??? срочно возьму платные уроки !!!!

agentys4 - если есть ещё лишние деньги - готов скинуть в личку номер банковской карты  :) 

за одного битого - двух не битых дают... начинайте делать новый сайт и выучите поговорку "семь раз отмерь,один раз отрежь"

действительно ценный совет : убирайте всё и сразу, наполняйте контентом и пишите письма Платошке через день... говорите про происки конкурентов или  что "я так больше не буду". рассказывать, почему

всё и сразу смысла не вижу абсолютно, т.к. автору топика мозгами лень было изначально раскинуть...

ТС я вам рекомендую продвигайте статьями на Миралинксе, сначала будет дорого, но затем свои деньги окупите и сможете слезть с "ссылочной иглы" если конечно все будете правильно делать)

Причину спрашивал несколько раз. Все ответы шаблонные (типа улучшайте свой продукт, когда наши алгоритмы посчитают нужным, они снимут АГС.) А ссылок не 1500 а с 500 увеличилось до 1500 за пол месяца. Но это конечно все равно много :) Кстати я еще читал где то, что прежние ссылки уже бесполезны для сайта. Не знаю насколько это верно.

Пишу что бы все поняли) Сеохаммером я пользовался всего по 2х запросах. Решил попробовать что оно, и больше я ничего не делал и не закупал... И всего было потрачено рублей 700)

Без ссыки на сайт более конкретно сказать не можно) киньте потом ссылку а личку на досуге разберем на запчасти и найдем "слабое звено"

Не думаю что дело непосредственно в "ссылочном буме".

Как уже писали множество раз, это крайне маловероятно загнать под АГС только одними ссылками. Единственное исключение - это новый сайт. Если на новый сайт вдруг резко посыпалась куча ссылок, то да, можно получить по попе. И-то, если эта куча ссылок с откровенных ГС.

А если сайт не молодой, то загнать его таким образом под АГС сложно. По крайней мере 1000 ссылок это мало для этого. А вот совокупность факторов - да, могли повлиять. К примеру, может у Вас на сайте один копипаст, или рерайт-копирайт жуткого качество, или другие внутренние факторы плохой оптимизации, и сайт может уже висел на волоске. А Вы тут раз, еще и ссылок с ГС сайтов накупили, таким образом вбив последний гвоздь в гроб своего сайта.

Так что, при любом раскладе Вам нужно изменить свое отношение к политике продвижения сайта. =)

Вот из-за совокупности я и говорил, что точно не знаю, но сайт я получил в руки и в нем были последствия взлома, вирусы, левые ссылки, отсутствие нормальной оптимизации. По контенту все хорошо. Но все же на сайт очень долгое время ничего не закупалось и тут с 500 до 1500 ссылок всего за 2 недели, это явно было уже крайней точкой кипения алгоритмов Яндекса. Сейчас от вирусов и т.д. избавились, начал делать оптимизацию и думаю почистить эту ссылочную массу, терять как писали все равно нечего, а так удалю и на ГГЛ буду постепенно покупать качественные и отписываться Платонам что бы повлияли на все это дело. Только как снимать эти ссылки, точнее где?(И шлака в них точно хватает кстати)

Приветствую всех. Сайт уже 8-10 апов находится под АГС. Точная причина неизвестна, но скорее всего причина в ссылочному буме(последствия продвижения в seohammer). Вопрос: как правильно из него выйти, как убирать ссылки, все сразу или по несколько, ну и советы по закупке (ручной). Сейчас на сайт ссылается 160 сайтов и имеется около 1500 ссылок (прирост ссылок был в 3 раза за пол месяца, вот такое продвижение получилось). Жду действительно полезных советов.

Вам по ходу денег некуда девать. Если контент и оптимизация есть. То могли бы в продвижение вложить часть денег, а не в ссылки за столь короткое время.

Мля, сколько можно уже обсуждать подобные темы, ссылки работали и будут работать! Просто кому-то нужно тиц нарастить, а кому-то продвинуть запрос в кокой-то конкурентной тематики. Все ссылки разные, и почти все они работают, просто эффект от них разный бывает!!!

И так, тепер насчет выхода из АГС..., не факт, что вы его словили из-за ссылочного взрыва, его очень сложно словить (если конечно не неделю назад запустили сайт), и еще про так называемые свечки, при покупки, они работают, но нужно аккуратно с большим колличеством запросов и на разные страницы закупать, тогда проблем от свечки у вас точно не будет, уже 10 раз тестил этот метоод, и всегда он показывает положительный результат ;)

Еще раз пишу, 700 рублей было потрачено на сеохаммер для тестировки сервиса. Как видите результаты не радостные.

Дело было так, после того как ссылки закупились, прошло очень мало времени и закончились сроки на хостинге. и 2 месяца сайт лежал за неуплату. После включения прошло пару дней и наложили АГС.

Насчет "ссылки работали и будут работать!" это также еще неизвестно, пишут по разному, спрошу у Платонов. Но вот если даже не полностью, то точно надо почистить от ссылок с ГС. И так мне и не дали ответ на вопрос: как это сделать?

Насчет "ссылки работали и будут работать!" это также еще неизвестно, пишут по разному, спрошу у Платонов. Но вот если даже не полностью, то точно надо почистить от ссылок с ГС. И так мне и не дали ответ на вопрос: как это сделать?

1) Спросите, мне интересно как они вас пошлют !)) Потом сообщите!

2) Насчет работоспособности, можете считать и так, лично я продвигал и буду продвигать ими...

3) Как почистить, сами вы точно их не вычистите, нужно каждого донора по отдельности просматривать, на спам/авторитетность/трафик/тематичность/уровень и траст страницы/и д.р. показатели...

Tru likes this

1) Спросил
2) Вообще то я не говорил что ссылками продвигать не актуально, я говорил, что по прочитанном мною в интернете, могу предположить что некоторые люди говорят, что БЕСПОЛЕЗНЫМИ стают ссылки из-за которых попадают в АГС, а не все ссылки и продвижение в общем.
3) То что отбирать нужно это понятно, вопрос как их исключать в последствии? Сервис, или составить список и кинуть в поддержку, может через ЯВебмастер...
И вообще, я пишу не только к пользователю onms. Сколько читаю форумы, куча разных советчиков-критиков, которые вроде бы "понимают" все это дело, но совета так и не дают, а только усугубляют ситуацию и путают ТС. Лично я, просто спросил по конкретным вопросам, а мне начинают писать совсем другое, упоминать что мне некуда деньги вложить, плохо ссылки закупаю и т.д. Люди, не надо так. Извините, накопилось, но я уже сколько раз писал, что просто протестировал seohammer, на 700 рублей. То что он мне сделал, я никак не ожидал. Будьте внимательнее. Всем добра :)

Пробуйте сами, только так можно чему то научиться, а читать чужие мысли и переваривать не всегда эффективно

Согласен, но есть то, в чем уверенны все. И то в чем колибаются мнения. Вот во втором случае стоит точно действовать самому) А так думал может кто прошел через такую проблему и поможет. Но пока что увы...

1) Спросил

2) Вообще то я не говорил что ссылками продвигать не актуально, я говорил, что по прочитанном мною в интернете, могу предположить что некоторые люди говорят, что БЕСПОЛЕЗНЫМИ стают ссылки из-за которых попадают в АГС, а не все ссылки и продвижение в общем.

3) То что отбирать нужно это понятно, вопрос как их исключать в последствии? Сервис, или составить список и кинуть в поддержку, может через ЯВебмастер...

И вообще, я пишу не только к пользователю onms. Сколько читаю форумы, куча разных советчиков-критиков, которые вроде бы "понимают" все это дело, но совета так и не дают, а только усугубляют ситуацию и путают ТС. Лично я, просто спросил по конкретным вопросам, а мне начинают писать совсем другое, упоминать что мне некуда деньги вложить, плохо ссылки закупаю и т.д. Люди, не надо так. Извините, накопилось, но я уже сколько раз писал, что просто протестировал seohammer, на 700 рублей. То что он мне сделал, я никак не ожидал. Будьте внимательнее. Всем добра :)

Вы меня поражаете! Вы просите совет, вам дают, пусть и краткий но дают... Какой резон мне или еще кому-то разжовывать вам и многим другим все детали, тем самым плодя сотни, а то и тысячи конкурентов... Когда-то и я начинал, лет так 7 назад, с той поры много денег на обучение, тесты и ошибки было затрачено, а тут возьми и расскажи все секреты :)

Вот допустим я выложу подробный план действий по развитию и заработку на проекте, который приносит стабильно 2-3к. $, и что будет с моим заработком через пол года-год :ph34r:

Друзья начинающие, если вам дают какие-либо советы, будьте благодарны!, и всю инфу анализируйте, и не кричите, что советы бесполезны и их нет, просто за знания нужно платить, а вы хотите все бесплатно, вот за бесплатно вы и получаете крохи, что не жалко ;)