peterer

Почему сайт попал в агс-40?

37 posts in this topic

Почему сайт попал в агс-40? http://cermo-lit.ru/

Контент уникальный, покупных ссылок нет.... Тиц был 10.

Как думаете?

Мне кажется, лучше сразу писать в тех.поддержку Яндекса с такими вопросами. Так быстрее всё решится. 

Кстати, что с картинками? 

FD9JqZ7.png

А по какому тексту Яша должен ранжировать вашу главную страницу? каким ключам соответствует главная?

Дальше не стал смотреть.

PizzaHut likes this

Я сейчас выложу файл с анализом вашей ссылочной массы. И всё поймёте.

А по какому тексту Яша должен ранжировать вашу главную страницу? каким ключам соответствует главная?

Дальше не стал смотреть.

Это не мой сайт. Мне дали проверить, можно ли его вытянуть... Главная страница такая же, как у любого другого, дело не  в ней и не в ранжировании. Я просто не пойму, почему яша отправил сайт в агс... Никаких оснований просто нет.

Я сейчас выложу файл с анализом вашей ссылочной массы. И всё поймёте.

Я знаю ссылочную массу. Но это не мешало сайту иметь хорошие показатели в яндексе в течении длительного времени.

Мне кажется, лучше сразу писать в тех.поддержку Яндекса с такими вопросами. Так быстрее всё решится. 

Кстати, что с картинками? 

FD9JqZ7.png

В техподдержку, как вы прекрасно знаете, писать бессмысленно. Очередной платон ответит, что сайт не соответствует представлению Яндекса о качественном сайте...

Картинки  - поменялась папка. Лень заниматься сайтиком. Думаю, что с ним делать. Уничтожать жалко, да и не мой он. А заниматься - есть ли смысл?...

Может не стоило спамить?

ixbJKbL.png

А где это?

Всё очень просто. прочитал пару текстов на вашем сайте - куча воды. Текст написан явно под ключи с использованием огромной тошноты и лишенный смысла по отношению к заголовку. Кроме того вы пишите про технику, но при этом идёл лента политических новостей.

Вывод: вполне оправданно Яндекс подвёл под АГС40.

Это не мой сайт. Мне дали проверить, можно ли его вытянуть... Главная страница такая же, как у любого другого, дело не  в ней и не в ранжировании. Я просто не пойму, почему яша отправил сайт в агс... Никаких оснований просто нет.

Ну вы сами всё знаете, зачем спрашивать ?  Дело в ТЕКСТЕ на главной, читайте внимательней. Где текст, покажите

Вы мне подскажите, добрые люди, сайтик гробить или попытаться вытянуть? Оптимизировать, подкорректировать статьи, сделать статичную главную? Или овчинка выделки не стоит?

А это список попавших в фильтр ресурсов?

Это  заспамленность сайта+сайты под АГС. Жуткая ссылочная масса. + Как говорили выше анкоры не разбавлены.

Это  заспамленность сайта+сайты под АГС. Жуткая ссылочная масса. + Как говорили выше анкоры не разбавлены.

Если не секрет - какая программка такое устанавливает? Не вручную же проверяли...

Сначала выгрузил всех ваших доноров через ahrefs, потом через мазилу, в которой установлен плагин xtool, сделал анализ. 

Если работать с большими объёмами, то работать только руками очень долго :)

Разбавленный значит с добавлением разных слов.

Анкор: "купить гадюку". Разбавленные анкоры "купить ужасную гадюку", "купить красивую гадюку", "купить классную гадюку интернет магазин"...

а при внутренней перелинковке так же необходимо использовать разбавленные анкоры?

Почему сайт попал в агс-40? http://cermo-lit.ru/

Контент уникальный, покупных ссылок нет.... Тиц был 10.

Как думаете?

А продажные ссылки есть? 

post-11069-0-05731900-1427465331_thumb.png

а при внутренней перелинковке так же необходимо использовать разбавленные анкоры?

Да

а по моему няшный сайт и яндекс неправ, что наложил на него АГС