Jump to content
Sign in to follow this  
eKawazoe

Opera Mini и мобильные отказы

Recommended Posts

Всем привет. Есть сайт на WP, один из основных. Посещаемость с мобильников ~ 45%.

Тестил несколько браузеров моб: Chrome Mobile, Android родной, Safari. Всё нормально, как и по статистике Я.Метрики. Кроме Opera Mini: за последний месяц с него 21 380 визитов. 50+% отказов, что огорчает. По стате за год - в районе 70% отказов, что несравнимо с другими браузерами. Тестил свой сайт и под Opera Mini - отображается криво. Читал в ВМ блогах о том, что Opera Mini не с полной самоотдачей читает CSS. 

Метрика-Браузеры (за год):

http://pixs.ru/showimage/ominijpg_4897568_16671088.jpg

В ближайшем будущем планирую редизайн сайта, в том числе и под мобилки, раз уж траф такой мобильный. Но на это уйдёт время.

Есть ли вариант какой временный (прописать в коде), типа как под i.Explorer?

У кого ещё была беда с Opera Mini и кто как решил?

Тоже и с Ovi Browser, но там 4500 за год.

Адаптивная верстка в помощь... + почитайте последние новости Гугла по этому поводу...

Адаптивная верстка в помощь... + почитайте последние новости Гугла по этому поводу...

Знаю, читал. Это месяца через 2 планируется.

Мне бы под O.Mini на это время решение.

Всем привет. Есть сайт на WP, один из основных. Посещаемость с мобильников ~ 45%.

Тестил несколько браузеров моб: Chrome Mobile, Android родной, Safari. Всё нормально, как и по статистике Я.Метрики. Кроме Opera Mini: за последний месяц с него 21 380 визитов. 50+% отказов, что огорчает. По стате за год - в районе 70% отказов, что несравнимо с другими браузерами. Тестил свой сайт и под Opera Mini - отображается криво. Читал в ВМ блогах о том, что Opera Mini не с полной самоотдачей читает CSS. 

Метрика-Браузеры (за год):

http://pixs.ru/showimage/ominijpg_4897568_16671088.jpg

В ближайшем будущем планирую редизайн сайта, в том числе и под мобилки, раз уж траф такой мобильный. Но на это уйдёт время.

Есть ли вариант какой временный (прописать в коде), типа как под i.Explorer?

У кого ещё была беда с Opera Mini и кто как решил?

Тоже и с Ovi Browser, но там 4500 за год.

Аналогичная проблема. У Опера Мини три режима использования. Отказы идут, когда посетитель заходит на самом "экономичном" режиме, в котором дизайн рушится. В остальных двух режимах все Ок.