Sign in to follow this  
Followers 0
Valdemar

Танцы с гуглом

24 posts in this topic

Всем доброго дня. Только начал радоваться, что гугл ожил на моём сайте, и тут опять такое. Резко упали переходы на мой сайт. Всё на картинке.

2715a1008e042d85725a56a01e81858b.png

С чем могут быть связаны такие скачки? И что можно предпринять для стабильности? Сайт варезный, 6 лет.

Вот что мне pr-cy.ru сегодня выдал на одном из сайтов...думаю что глюк))

post-8498-0-53157300-1427477429_thumb.jpg

pavel likes this

Уважаемые пользователи принявшие обсуждение в такой злободневной проблеме дня.

Ваши сообщения имеют ярко выраженный характер флуда и вы сами прекрасно это понимаете.

Да и сама тема созданная ТС не имеет смысла, обычное гадание на кофейной гуще.

leonard and Scream23 like this

Ваши сообщения имеют ярко выраженный характер флуда и вы сами прекрасно это понимаете.

Просто час назад вбил свой любимый СДЛ на проверку и мне выдал что все страницы вылетели с гугла-я за голову схватился)) проверил в других сервисах-все норм. Списал это на глюк pr-cy. А тут некоторые умники говорят, что фотошоп

Да ну почему же гадание? Возможно у кого то была схожая проблема.. Может кто-то нашёл выход из ситуации. Ну просто так рухнуть с 350 почти до нуля это как-то не серьёзно.

Да ну почему же гадание? Возможно у кого то была схожая проблема.. Может кто-то нашёл выход из ситуации. Ну просто так рухнуть с 350 почти до нуля это как-то не серьёзно.

https://talk.pr-cy.ru/topic/15151-chto-eto-s-guglom/

дайте пароли к статистике в личку. я по смотрю после какого среза вас "опустило" и там уж сами решайте что для этого делать. по предварительному вот что тут есть))

пардон немного сначало ошибся. 25 марта была большая выдача гугла. 5 марта тоже была встряска, правда небольшая. тут по ходу просто с очередной раздачи влет позиций и после очередной нормальной индексации снова возврат на прежние позиции. фильтов нет точно. так что продолжайте работать и глядишь устаканитесь на норм позициях.

Понял. Спасибо

дайте пароли к статистике в личку. я по смотрю после какого среза вас "опустило" и там уж сами решайте что для этого делать. по предварительному вот что тут есть))

пардон немного сначало ошибся. 25 марта была большая выдача гугла. 5 марта тоже была встряска, правда небольшая. тут по ходу просто с очередной раздачи влет позиций и после очередной нормальной индексации снова возврат на прежние позиции. фильтов нет точно. так что продолжайте работать и глядишь устаканитесь на норм позициях.

Отправил

По смотрел проект. Да у вас батенька АнтиГовноСайт (А Г С). и еще до кучи супер переспам на исходящие ссылки. Это что касается яндекса. А вот гугл явно вам случайно позиции дал и потом вовремя одумался и забрал все обратно. 

С такими параметрами Вам проще забить на проект. Вытащить такой нереально и пользовать только то что есть с гугла, правда думаю он скоро тоже начнет отваливаться.

стата трафика 800-1000 посетителей. по поисковикам стата 300 примерно в сумме. по запросам примерно также 200-300. Накручиваете статистику?  :ph34r:

Error likes this

По смотрел проект. Да у вас батенька АнтиГовноСайт (А Г С). и еще до кучи супер переспам на исходящие ссылки. Это что касается яндекса. А вот гугл явно вам случайно позиции дал и потом вовремя одумался и забрал все обратно. 

С такими параметрами Вам проще забить на проект. Вытащить такой нереально и пользовать только то что есть с гугла, правда думаю он скоро тоже начнет отваливаться.

стата трафика 800-1000 посетителей. по поисковикам стата 300 примерно в сумме. по запросам примерно также 200-300. Накручиваете статистику?  :ph34r:

Да АГС заработал , когда установил баннер от advmaker. Это было 5 мес. назад. После этого сменил шаб, убрал все ссылки (сапе), начал писать уник.статьи.

Стату не накручиваю, мне оно не к чему))) Возможно просто сменить доменное имя, если вытянуть не реально? Как думаете?

у меня тоже самое показывает)

у меня тоже самое показывает)

аналогично было и не на одном а на всех сайтах в гугл все ушло к нулю. потом часа через 3 проверил вернулось

Да АГС заработал , когда установил баннер от advmaker/

хм. ни разу не слышал чтобы из за них банил яндекс. может быть я и ошибаюсь. а вот очиститься от сапы это довольно длительный процесс. хотя если необходим гугл там в админке есть вариант удаления ссылок ручками. попробуйте может и вернет позиции после этого. 

это глюк. У меня вчера такое же было на обслуживаемом сайте сразу -1220 . осталось 0.

я чуть в обморок не упал)))

потом смотрю - трафик идет, значит не могет такого быть.

сегодня 1221 вернуло

это глюк. У меня вчера такое же было на обслуживаемом сайте сразу -1220 . осталось 0.

я чуть в обморок не упал)))

потом смотрю - трафик идет, значит не могет такого быть.

сегодня 1221 вернуло

Я еще вчера сказал что глюк, сегодня все встало на свои места))

post-8498-0-63483000-1427562031_thumb.jpg

А что разве запрос вида site:vashsite.ru кто-то запретил в поиске Google. Не всегда нужно доверять скриптам.

гугл случаем ни у кого не выкидывал главную страницу из выдачи в этом месяце?

А то весело совсем как-то, главную страницу выкинул, все остальные остались.. и траф особо не просел... в первый раз такое вижу...

Сайт был отключен около 4-5 дней и как раз не успел под выдачу Яндекса, я уже думал все, но нет, с яндекса идут переходы, а вот с гугла меньше чем с маил.ру

Вчера:

6707293.png

7 апреля:

6695005.png

Ждать ли мне снова трафик с гугла?