MiRaj

Gogetlinks.net, он же ГГЛ, он же лучшая биржа вечных ссылок :)

559 posts in this topic

Что Вы называете браком?

Брак — продукция, которая не удовлетворяет всем установленным требованиям, и передача которой потребителю не допускается из-за наличия дефектов.

Сайт с отвалившимся ТИЦ - это брак выявленный в процессе эксплуатации, мы купили место для ссылки на сайте определенного качества, но в процессе использования (размещения ссылки) у сайта изменились его качественные свойства, из-за чего он перестал соответствовать ранее заявленным требованиям.

Думаю нужно либо заменить сайт на другой, либо вернуть деньги на баланс аккаунта оптимизатора, с вычетом этой суммы с недобросоветсного вебмастера.

Например ссылка стоит 500р, то нужно вебмастеру подсунувшему некачественный сайт поставить штраф в баланс -500р и вернуть их оптимизатору, а вебмастер сможет продолжить торговать другими сайтами только пополнив баланса до 0 те на 500р. Тем самым это мотивирует вебмастера следить за качеством предлагаемых ресурсов в дальнейшем.

Что же качается самих вебмастеров, ранее, хитрожопые вебмастера делал как: продавали в ГГЛ ссылку за 1000р и после истечения гарантии рядом с этой дорогущей ссылкой ставили блок арендных с SAPE выжимая со страницы по максимуму. Теперь таких говнорей покарал Яндекс, наградив АГСом, туда им и дорога.

Считаю, теперь и сама биржа должна (нет просто обязана) покарать их штрафами, возместив ущерб оптимизаторам. Тем самым в дальнейшем исключить подобного рода махинации с автоссылками сапе и тд

Думаю это будет справедливо.

seo-net, Zalm and xeek like this

Отвалилось нормально так, стоит ожидать возмещение денежных средств с бракованных сайтов?
В системе есть ряд уникальных гарантий, защищающих оптимизаторов от множества различных форс-мажоров. Среди них гарантия 6 месяцев на существование ссылки (плюс возможность застраховать на год всего за 9% ее стоимости), 20 дней на нахождение страницы с обзором в индексе Яндекса, а также гарантия индексации страницы с ссылкой в течение 70 дней (http://gogetlinks.net/faq.php#31).

К большому сожалению, гарантии на стабильность такого показателя как ТИц сайта, в системе нет.  Скажем больше - такой гарантии нет ни в одной бирже ссылок.

Тем самым в дальнейшем исключить подобного рода махинации с автоссылками сапе и тд

Мы уже ввели запрет на добавление в биржу сайтов, торгующих автоссылками.

Мы понимаем всю неприятность возникшей ситуации, но также надеемся и на ваше понимание.

Предлагаю взимать процент страховки с оптимизаторов в пользу вебмастеров из-за вероятности словить фильтр на сайт при продаже ссылок. А при получении АГС компенсировать издержки за счет оптимизаторов.

Думаю, это будет справедливо.

nikdsn likes this

Предлагаю взимать процент страховки с оптимизаторов в пользу вебмастеров из-за вероятности словить фильтр на сайт при продаже ссылок. А при получении АГС компенсировать издержки за счет оптимизаторов.

То есть вы хотите сказать то что вы продаете ссылки виноваты оптимизаторы? и они вам должны что то компенсировать, а вот и нет то что вы продаете ссылки и ловите фильтр вина только ваша целиком и полностью вас никто не заставлял барыжить ссылками только человеческая жадность толкнула вас на этот шаг, и как результат фильтр. По моему все справедливо вы пытаетесь из сайта выжать все соки а виноваты оптимизаторы?

eKawazoe, Zalm and diplomdistant like this

так не торгуйте, и не будет Вам АГС  :lol:

а если уже принялись торговать, позаботьтесь о качестве ресурса, а то Яша не дремлет  :rolleyes:

diplomdistant likes this

немного не в тему, но пофлужу))

в последние несколько месяцев ГГл встал лицом к оптимизаторам :) . удобная поддержка, добавились адекватные сервисы, книжку выложили по продвижению (не читал пока), приятно развивающаяся биржа. 

жаль только категорий доноров не хватает (финансовых нет совсем .... :( )

То есть вы хотите сказать то что вы продаете ссылки виноваты оптимизаторы? и они вам должны что то компенсировать, а вот и нет то что вы продаете ссылки и ловите фильтр вина только ваша целиком и полностью вас никто не заставлял барыжить ссылками только человеческая жадность толкнула вас на этот шаг, и как результат фильтр. По моему все справедливо вы пытаетесь из сайта выжать все соки а виноваты оптимизаторы?

Я где-то написал, что продаю ссылки и получил АГС? Я где-то написал, что жму соки?

Всего то лишь предложил взглянуть на проблему с другой стороны.

Я где-то написал, что продаю ссылки и получил АГС? Я где-то написал, что жму соки?

Всего то лишь предложил взглянуть на проблему с другой стороны.

а причём тут написал - не написал. тут не все дураки сидят, иногда и между строк читают, и эзопов язык многим понятен, и по интонации часто понятно, чем оппонент "дышит"

Пожалуй самый невероятный бред, который я когда-либо слышал на форумах.

Пожалуй самый невероятный бред, который я когда-либо слышал на форумах.

Ну почему же такой уж бред. Я конечно не о процентах.

Поскольку сайт-акцептор влияет на сайт донор, то при ухудшении его показателей вебмастер должен как минимум иметь право убрать ссылку без последствий.

а причём тут написал - не написал. тут не все дураки сидят, иногда и между строк читают, и эзопов язык многим понятен, и по интонации часто понятно, чем оппонент "дышит"

Иногда столб - всего лишь столб, а не фаллический символ.

Chip111 and styoplotr like this

Если биржа не вернёт деньги оптимизаторам или не переразместит ссылки за счёт чудо вебмастеров, не думающих о последствиях своей алчности и жадности - то нужно такую биржу в чёрный список (личное мнение)

я считаю, было бы правильно напрягать вебмастеров рублем, к примеру:

Продаешь ссылку на 25% дороже средней цены биржи, буть готов 50 дней добавить к гарантийному размещению по 2 дня за 1% цены.

И еще, стандартный гарантийный срок должен быть в зависимости от цены ссылки, к примеру: 

Если ссылка стоит 250-500р то на нее распространяется гарантия 6 месяцев

от 500 до 1000 - 9 месяцев

от 1000 до 1500 - 12 месяц

выше 1500 - 15 месяцев

+наценка за каждый процент выше средней ставки + 2 дня за 1%

итого берем ссылку за 1500р при этом у подобного сайта цена 1000р значит у нас наценка 50%

в итоге гарантия 15 месяцев + 100 дней за наценку.

и гарантия должна распространятся на сайты с АГС в этот период тк это выпадание из индекса. Тут уже у вебмастера должна болеть голова как развивать и улучшать сайт чтобы не забаниться, а не тупо заказывать контент у копирайтера и клепать только продажные статьи на сайт.

Ну почему же такой уж бред. Я конечно не о процентах.

Поскольку сайт-акцептор влияет на сайт донор, то при ухудшении его показателей вебмастер должен как минимум иметь право убрать ссылку без последствий.

Странная у Вас логика. Почему я, как оптимизатор, должнен доплачивать вебмастеру за его же ошибки и жадность? Попадание сайта под фильтр ПС, это прямая вина вебмастера.

К тому же, я, как оптимизатор, и так теряю больше. Я теряю деньги, заплаченные за ссылку, которая теперь бесполезна, по вине вебмастера. Да еще и сайт мой под угрозой возможных санкции, так как на меня ссылается ГС.

А вебмастер при этом, как минимум, получил доход. А если учитывать, что многие продают ссылки что бы выжить максимум, обдуманно подвергая наложению сайнкций на сайт, то такие вообще в шоколаде.  А тут вдруг еще опмизитары начнут что-то платить дополнительно, по Вашей версии, так вебмастера просто уссаться от такой халявы. А потом глядишь умышленно будут вгонять сайты под АГС. Новый вид бизнеса будет - продажа ссылок на сайте в огромном количестве с загоном его под АГС, а потом получение доплаты от вебмастеров за полученные АГС.

А снятие ссылок, уж извините, тоже кидалово оптимизаторов. Напродают сотни ссылок, срубив бабла. Потом снимут. А потом по новой начнут продавать новые ссылки. Потом опять снимут. И так бесконечно. А Оптимизаторы, как итог, без денег и без ссылок "вечных".

Не, гарантийный срок это как-то неправильно.

Она как называется - "ГГЛ - лучшая биржа вечных ссылок". Тогда нужно перименовать - "лучшая биржа гарантированных полугодичных ссылок".

Я так понимаю, я разместил у себя ссылку - все - она должна там быть вечно. 10 лет, 5 лет, но не полгода. Другое дело, что как вебмастер, я сам не всегда могу определить на каком я свете, грозят санкции поисковиков или нет. И в этом должна биржа и помогать. Типа "ээээй, куда разогнался. а ну ка тормозни - уменьш ссылочность". как-то так.

Zalm and Transformer like this

Странная у Вас логика. Почему я, как оптимизатор, должнен доплачивать вебмастеру за его же ошибки и жадность? Попадание сайта под фильтр ПС, это прямая вина вебмастера.

К тому же, я, как оптимизатор, и так теряю больше. Я теряю деньги, заплаченные за ссылку, которая теперь бесполезна, по вине вебмастера. Да еще и сайт мой под угрозой возможных санкции, так как на меня ссылается ГС.

А вебмастер при этом, как минимум, получил доход. А если учитывать, что многие продают ссылки что бы выжить максимум, обдуманно подвергая наложению сайнкций на сайт, то такие вообще в шоколаде.  А тут вдруг еще опмизитары начнут что-то платить дополнительно, по Вашей версии, так вебмастера просто уссаться от такой халявы. А потом глядишь умышленно будут вгонять сайты под АГС. Новый вид бизнеса будет - продажа ссылок на сайте в огромном количестве с загоном его под АГС, а потом получение доплаты от вебмастеров за полученные АГС.

А снятие ссылок, уж извините, тоже кидалово оптимизаторов. Напродают сотни ссылок, срубив бабла. Потом снимут. А потом по новой начнут продавать новые ссылки. Потом опять снимут. И так бесконечно. А Оптимизаторы, как итог, без денег и без ссылок "вечных".

Наверно мы с вами не поняли друг друга. Купленная ссылка - законченная операция. Каждый в выигрыше. Оптимизатор получил вес, траст, посетителей (если повезет) - вебмастер денежку. Никто никому ничего не должен, и никто не должен снимать никаких ссылок.

Но сайты меняются.

Если сайт-донор попал под санкции - он должен как-то отвечать (рублем, перемещением ссылки на другой сайт, не знаю).

Но и если сайт покупателя (оптимизатора) попал под санкции - это для продавца ссылки тоже не гуд. Ссылка на ГС может навредить.

1. Когда будет нормальный список, хороших ссылок, а не этот шлак, где из 100 ссылок, только 10 - 20 годные?

2. Планируется ли обновить дизайн личного кабинета? (Я заказчик и мне кажется, очень не удобным личный кабинет)

3. Возможно ли в будущем введения понятия "ТРАСТ" рядом с донором? (Было бы удобно увидеть траст сайта моментально),

Там и так всё видно и удобно страст и так висит рядом с ссылкой, личный кабинет удобный по сравнению с другими.

я считаю, было бы правильно напрягать вебмастеров рублем, к примеру:

Продаешь ссылку на 25% дороже средней цены биржи, буть готов 50 дней добавить к гарантийному размещению по 2 дня за 1% цены.

И еще, стандартный гарантийный срок должен быть в зависимости от цены ссылки, к примеру: 

Если ссылка стоит 250-500р то на нее распространяется гарантия 6 месяцев

от 500 до 1000 - 9 месяцев

от 1000 до 1500 - 12 месяц

выше 1500 - 15 месяцев

+наценка за каждый процент выше средней ставки + 2 дня за 1%

итого берем ссылку за 1500р при этом у подобного сайта цена 1000р значит у нас наценка 50%

в итоге гарантия 15 месяцев + 100 дней за наценку.

и гарантия должна распространятся на сайты с АГС в этот период тк это выпадание из индекса. Тут уже у вебмастера должна болеть голова как развивать и улучшать сайт чтобы не забаниться, а не тупо заказывать контент у копирайтера и клепать только продажные статьи на сайт.

Где тут логика??? В АГС больше шансов попасть у тех, кто за копейки ссылки размещает десятками в день. Продаю в 4,5 раза дороже средней цены ввиду качества сайта, а не показателя тИЦ, по которому проводится сравнение цен. +2 года гарантии предлагаете?

P.S. Как продаю, так и покупаю ссылки. Хотя в последнее время предпочитаю покупать на Миралинкс, ибо в ГГЛ часто суют ссылки в недоматериалы.

В ГГЛ из последних закупок в АГС попало около 2%, так как отбирал тщательно.

немного не в тему, но пофлужу))

в последние несколько месяцев ГГл встал лицом к оптимизаторам :) . удобная поддержка, добавились адекватные сервисы, книжку выложили по продвижению (не читал пока), приятно развивающаяся биржа. 

жаль только категорий доноров не хватает (финансовых нет совсем .... :( )

Спасибо за приятный отзыв!  По поводу категорий доноров - у нас есть тематика "Финансы" в разделе "Бизнес" ;)

О гарантиях системы при попадании сайта-донора под АГС.

Было предложение увеличить комиссию. Ранее мы планировали запустить гарантийный фонд специально для таких случаев: http://blog.gogetlinks.net/archives/1229

Но большинство пользователей системы оказалось против такого нововведения, поэтому его решено было не запускать.

Повторимся - ни в одной бирже не является страховым случаем попадание сайта под фильтр. 

На данный момент сейчас наша позиции такова, и оптимизаторам, и вебмастерам нужно делать упор на качество.

Вебмастерам нужно больше работать над сайтами, улучшать показатели, размещать ссылки естестественно и т.д.

Оптимизаторам тоже нужно быть внимательнее: стараться подбирать площадки, опираясь на их характеристики, не "налегать" на коммерческие анкоры и стараться следовать рекомендациям системы.

Мы со своей стороны также прикладываем максимум усилий, направленных на повышение качества: http://blog.gogetlinks.net/archives/1414

Да, сейчас время непростое. И всем нам - и пользователям, и биржам - нужно успевать за Яндексом и изменениями в его политики. Далеко не все вебмастера способны предугадывать и тем более моментально реагировать на них.

Но мы, как видите, очень стараемся :)

время сейчас нормальное (не надо валить все на время) оно такое всегда было просто ваша биржа начала принимать весь шлак и автоссылки вот вам и результат жадность фраера сгубила в итоге куча агсов, а вообще скажу по собственному опыту не понравилась ваша биржа, решил пользоваться услугами другой, а как плакали мои клиенты которые платили сумашедший % за пополнение счета)))),   % снятия ссылками вебмастерами доходил до 5% что в моем понятии много с одной компании на несколько к рублей, и как всегда никто ни в чем не виноват. Вопрос знатокам почему вы именуете себя как "биржа вечных ссылок"? 

Zalm likes this

время сейчас нормальное (не надо валить все на время) оно такое всегда было просто ваша биржа начала принимать весь шлак и автоссылки вот вам и результат жадность фраера сгубила в итоге куча агсов, а вообще скажу по собственному опыту не понравилась ваша биржа, решил пользоваться услугами другой, а как плакали мои клиенты которые платили сумашедший % за пополнение счета)))),   % снятия ссылками вебмастерами доходил до 5% что в моем понятии много с одной компании на несколько к рублей, и как всегда никто ни в чем не виноват. Вопрос знатокам почему вы именуете себя как "биржа вечных ссылок"? 

Я бы не сказал, что начала принимать всякий шлак. Скорее, оставляет всякий шлак из того, что был добавлен ранее. Не так давно подавал на модерацию сайт. Так у него траст, рассчитанный биржей, был выше, чем у сайта, который уже несколько лет спокойно себе существует в ГГЛ. Тем не менее, новый сайт модерацию не прошел. Я без претензий, строгая модерация - это хорошо, но и перетряхивать периодически то говно, что накопилось за годы работы среди сайтов, тоже нужно. Понятно, что удалить ГС невозможно в силу финансовых причин, но сделать невидимыми для поиска вполне можно.

Chip111 likes this

Я бы не сказал, что начала принимать всякий шлак. Скорее, оставляет всякий шлак из того, что был добавлен ранее. Не так давно подавал на модерацию сайт. Так у него траст, рассчитанный биржей, был выше, чем у сайта, который уже несколько лет спокойно себе существует в ГГЛ. Тем не менее, новый сайт модерацию не прошел. Я без претензий, строгая модерация - это хорошо, но и перетряхивать периодически то говно, что накопилось за годы работы среди сайтов, тоже нужно. Понятно, что удалить ГС невозможно в силу финансовых причин, но сделать невидимыми для поиска вполне можно.

Да, вы правы. И периодическая перепроверка уже работающих в ГГЛ сайтов проводится. Многие площадки отклоняются, после чего вебмастера проводят работу над ними, чтобы они были снова одобрены в системе. Но приоритет все же, конечно, на модерации новых сайтов.

За сегодня пришло 3 заявки на снятие ссылок, причем люди за это платят деньги. Что происходит?

За сегодня пришло 3 заявки на снятие ссылок, причем люди за это платят деньги. Что происходит?

Запугали Минусинском, я сам с забаненых ссылки поубирал :)

я сам с забаненых ссылки поубирал

Что это значит? Мой сайт забанели?  Не похоже.