MiRaj

Gogetlinks.net, он же ГГЛ, он же лучшая биржа вечных ссылок :)

559 posts in this topic

Меня в своё время с 6000 в день не взяли, потому что домену меньше года, а Вы тут про 200 уников более-менее.

Ну у меня сейчас домену 3 года (прямо сегодня у него др :) ), ТИЦ 110 и по СheckTrust 53 ТРАСТ, и 0.2 спам. Вот единственная проблема, это статистка, это то что она была установлена 2 месяца назад, и посещаемость прыгала.

Меня интересует такой вопрос, решил добавить свой сайт в ГГЛ, но меня не приняли за то что у меня статистика Li стоит всего два месяца, а нужно что бы она была 6 месяцев. Т.е мне еще 4 месяца не светит попасть в ГГЛ, или же если у меня будет более-менее посещаемость (200-300) уников, и мне не нужно будет ждать 4 месяца?

Да, счетчику должно быть не менее 6 месяцев. Но вы можете подать сайт на перемодерацию, когда пройдет хотя бы 4 месяца с момента установки счетчика. Возможно, модераторы пойдут вам навстречу.

Если что, по модерации пишите в службу поддержки, будем рады помочь!

Есть мнение: все биржы ссылок ставят код (пиксель) на площадки, с которыми работают. ПС этот пиксель видят и "помечают" сайт как (грубо говоря) "сайт под биржей ссылок" и эффект только отрицательный. 

Слышали про такое? Что думаете?

Что могу добавить сам как вебмастер размещал и размещаю ссылки на сайтах и было здорово очень даже размещать по несколько в день и особенно когда они влетали быстроботом в индекс, думал что меня обойдет этот АГС но нет влетел один сайт под самые не хочу, и мне не нужны деньги оптимизаторов за снятие ссылок, так как чувствую свой косяк со стороны подвел людей своим ГС получается но не специально, но так вышло. 

Моя позиция такова, что свои деньги за размещение уже получил, за снятие считаю не надо платить надо просто делать заявки и вебмастера их должны снять, а если не снимают то тогда можно как-то воздействовать, попросить, убедить  чтобы сняли...

Chip111 and seo-loser like this

А ГГЛ как биржа ничего не контролировала, расставляя свой высокий траст сайтам, которые завтра попадут в АГС,

Как раз таки мы и контролируем процесс "сделки", размещения ссылки, выставляя правила для размещения и гарантии от системы. Траст был поставлен действительно качественным сайтам, с посещаемостью и интересными материалам. Но сам Яндекс заявил о том, что под АГС в загнал сайты, независимо от их качество (просто с переспамом по ссылкам). Будущие алгоритмы Яндекса по АГС не разглашались.

Есть мнение: все биржы ссылок ставят код (пиксель) на площадки, с которыми работают. ПС этот пиксель видят и "помечают" сайт как (грубо говоря) "сайт под биржей ссылок" и эффект только отрицательный. 

Нет такого у нас и быть не может :) Скорее всего вы говорите о коде с бирж автоссылок (например Sape). 

Как раз таки мы и контролируем процесс "сделки", размещения ссылки, выставляя правила для размещения и гарантии от системы. 

Видимо ваши правила и контроль за процессом надо менять - так как влетело у вас больше 30 % сайтов по АГС . ( особенно выкинуть всех, у кого процент ссылочности более 10 (Да простят меня слишком падкие на деньги)) 

И вообще это как это надо так тупануть ( шутка: наверное спайсы курите - когда отпустит, надеюсь измените своё решение)  чтобы брать деньги с оптимизаторов за снятие ссылок ?

Видимо ваши правила и контроль за процессом надо менять - так как влетело у вас больше 30 % сайтов по АГС . ( особенно выкинуть всех, у кого процент ссылочности более 10 (Да простят меня слишком падкие на деньги)) 

И вообще это как это надо так тупануть ( шутка: наверное спайсы курите - когда отпустит, надеюсь измените своё решение)  чтобы брать деньги с оптимизаторов за снятие ссылок ?

Ссылочность мы ввели пока только по обзорам, которые размещены через систему. Сейчас  в работе проверка на общую ссылочность. Надеюсь, что срок доделаем и запустим. 

Это доплата для вебмастеров, дополнительный стимул снять. Некоторые вообще не снимают и за 15%.

И еще раз. Большинство вебмастеров снимают ссылки и бесплатно, такая возможность удаления есть.

HMoHDAgf7kI.jpg

Большинство вебмастеров снимают ссылки и бесплатно, такая возможность удаления есть.

Есть 2 категори  людей на свете - это Те у кого есть совесть и те, у кого её нет !

Те вебмастера у кого есть совесть - снимают бесплатно - у кого её нет - хотят денег.

Я так понимаю - вы начинаете терять совесть так как придумали данное решение.

Я думаю у вас в бирже есть куча своих сайтов, принадлежащих бирже - вот вы и решили заработать на этом 

Вы пишете что Это доплата для вебмастеров, дополнительный стимул снять. 

А не дополнительный ли это стимул халявно заработать ( ибо любой имеющий прямые руки может как вогнать под АГС, так и вытащить его от  туда) ? 

Я думаю у вас в бирже есть куча своих сайтов, принадлежащих бирже - вот вы и решили заработать на этом 

Ни одного такого сайта в системе нет.

Если у вас есть примеры или подозрения, то предоставьте для опровержения. 

Как раз таки мы и контролируем процесс "сделки", размещения ссылки, выставляя правила для размещения и гарантии от системы. Траст был поставлен действительно качественным сайтам, с посещаемостью и интересными материалам. Но сам Яндекс заявил о том, что под АГС в загнал сайты, независимо от их качество (просто с переспамом по ссылкам). Будущие алгоритмы Яндекса по АГС не разглашались.

1. То есть, на сайте доноре, вы никакого кода не размещаете? Вообще? Ноль байт?

А сайты доноры закрыты от индексации на вашем сайте? 

Совсем недавно купил ссылку за 450р. Через 6 дней мне пишет админ сайта, мол сайт попал под АГС, снять ли ссылку. Я сказал да, снимайте. Так вот что самое интересное в этой истории.

ГГЛ дает гарантию на год за 10% от стоимости. Т.е. ссылка мне обошлась с гарантией в 495р. Но гарантия распространяется только на то, что владелец сайта удалит ссылку. А на случай, если площадка попадет под АГС, ГГЛ придумали "для вебмастеров" очень удобный инструмент по снятию ссылок с сайтов под фильтрами. При этом опять за деньги. Т.е. если бы мне не написал администратор сайта, я бы отдал еще денег, за то, чтобы эту ссылку снять. Итого около 600р. за ссылку на 6 дней. Нормально?

Такая сумасшедшая глупость и развод на деньги. Даете гарантию, давайте ее на все! И на то, чтобы возвращались деньги за зафильтрованные сайты, их в любом случае никто не будет выводить и купит другую ссылку, да и получите вы свою комиссию. Более того, вы сами отбираете и модерируете площадки для своей системы и вы также должны нести ответственность за их качество, почему страдает от этого вебмастер и его проект, а не ГГЛ, который эту шляпу предложил?

Не знаете как людей ободрать. И главное преподносите все в красивой обертке, мол "все для вас". На самом деле "все для вас за ваши деньги".

Очень жаль, что многие вебмастера не понимают как их разводят и что альтернатив человечных просто нет.

RomeoWhiskey, zaren and shopeq like this

Даете гарантию, давайте ее на все! И на то, чтобы возвращались деньги за зафильтрованные сайты, их в любом случае никто не будет выводить и купит другую ссылку, да и получите вы свою комиссию. Более того, вы сами отбираете и модерируете площадки для своей системы и вы также должны нести ответственность за их качество, почему страдает от этого вебмастер и его проект, а не ГГЛ, который эту шляпу предложил?

>>Даете гарантию, давайте ее на все!  - нужно понимать, что это невозможно. Ни один сервис не дает гарантии на то, что от него никак не зависит. Речь как раз об алгоритмах Яндекса и показателях сайта.

>>Их в любом случае никто не будет выводить - Мы уже получили несколько десятков сообщений от вебмастеров о том, что они вывели свои сайты из-под фильтров. Мы обновили им показатели в системе,  и они сейчас продолжают работать в GGL.

>>Вы также должны нести ответственность за их качество - да, мы отбираем площадки по качеству. Но повторимся: "сам Яндекс заявил о том, что под АГС в загнал сайты, независимо от их качество (просто с переспамом по ссылкам). Будущие алгоритмы Яндекса по АГС не разглашались."

>>Их в любом случае никто не будет выводить - Мы уже получили несколько десятков сообщений от вебмастеров о том, что они вывели свои сайты из-под фильтров. Мы обновили им показатели в системе,  и они сейчас продолжают работать в GGL.

Речь про деньги, а не про фильтры.

да, мы отбираем площадки по качеству. Но повторимся: "сам Яндекс заявил о том, что под АГС в загнал сайты, независимо от их качество (просто с переспамом по ссылкам). Будущие алгоритмы Яндекса по АГС не разглашались."

Так если у вас в системе, присутствуют сайты, с явным переспамом по ссылкам, который отследить легко, в этом виноват Яндекс? Ну уж нет, не нужно перекладывать ответственность на третью сторону. В ваших силах исключить такие площадки. Почему вебмастера при отборе доноров могут блеклист составить, а вы нет? Да и вообще почему вебмастера вынуждены этот блеклист составлять? Ответ же простой, вы гонитесь за прибылью, вам плевать на качество. Больше площадок - больше денег.

нужно понимать, что это невозможно. Ни один сервис не дает гарантии на то, что от него никак не зависит. Речь как раз об алгоритмах Яндекса и показателях сайта.

Это напрямую от вас зависит. Анализируйте площадки и выкидывайте некачественные. Сайты "просто так" под АГС не попадают. Все мы прекрасно понимаем, за что АГС выдается, и прекрасно понимаем, как вычислить сайты в "группе риска". Какие-то нелепые отмазки.

sheynhjk likes this

Сижу, никого не трогаю, удаляю ссылки, плачу за это деньги. В том числе, с ГГЛ. 

Нужно бы пожестче к вебмастерам относиться. как то отсекать жадин.
практически ни одного норм. донора с 2013-2014 года не осталось.

Справедливости ради, в Ростапост намного хуже. А цены на снятие постовых дороже...

С моей площадки за 12 дней сняли АГС, правда тиц порезало. Ссылки тем кто просил удалить советовал оставить и посмотреть некоторое время, тем же кто настаивал удалял бесплатно.

I know how likes this

Есть гарантия. Могу ли я вернуть деньги за ссылки АГС. Хочу получить деньги с этих ссылок и купить новые, нормальные. 

P.S Я платил за нормальные ссылки, а в итоге получил гавно ссылку.

Никогда бы не подумал, что качество сайтов на Sape гораздо (в разы) лучше, чем на ГГЛ. Я уже давно замечал, что у меня в аккаунте на ГГЛ около 20% сайтов, на которых я покупал ссылки, словили АГС. Каждый пятый! Потом проверил все свои сайты-доноры на Sape. Там едва-ли набралось 3% АГС-сайтов. Почему так?

Так вот, позавчера я через сервис Checktrust провёл анализ всех сайтов как с GGL, так и с Sape, на которых я купил ссылки. Этот сервис показывает Траст и заспамленность сайтов на основании своих алгоритмов. Траст оценивается по шкале от 0 до 100, где 0 - это абсолютный говносайт, а 100 - идеальный донор. И знаете что показал этот сервис? Наверное, 70% сайтов на GGL имели Траст ниже 25 (говносайты). При этом на Sape процент таких сайтов - около 40%.

В завершение хочу отметить такую вещь. Раньше я раскручивал сайты комплексно, закупая ссылки для них на Sape и параллельно на GGL. Но потом мне стало интересно: а какая биржа эффективнее? Я начал эксперимент: 1 сайт я раскручивал, закупая ссылки только на GGL. Так вот, этот сайт очень плохо растёт. Уже потратил 7000 руб, а толку почти нет. При этом прочие проекты, где я закупался одновременно в Sape и GGL, уже выстреливали за такой срок раскрутки. И, как правило, там я закупался в GGL на сумму 4500 руб + арендовал на Sape ссылки на сумму 350 руб/месяц.

Я сейчас ещё один сайт буду раскручивать только Sape-ссылками и посмотрим как быстро он взлетит.

Сижу, удаляю ссылки, плачу за это деньги.

Зачем вы это делаете?

Есть гарантия. Могу ли я вернуть деньги за ссылки АГС. Хочу получить деньги с этих ссылок и купить новые, нормальные. 

P.S Я платил за нормальные ссылки, а в итоге получил гавно ссылку.

Гарантии на АГС в системе нет. Средства возвращаются только в случае снятия ссылки. 

Полный список гарантий в правилах   https://gogetlinks.net/faq.php#99. 

Последняя волна АГС вовсе не говорит о некачественности сайтов. 

О некачественности сайта и последнем АГС от Яндекса: "теперь ограничения в ранжировании могут быть применены к сайту, злоупотребляющему размещением SEO-ссылок, независимо от его качества."

Никогда бы не подумал, что качество сайтов на Sape гораздо (в разы) лучше, чем на ГГЛ. Я уже давно замечал, что у меня в аккаунте на ГГЛ около 20% сайтов, на которых я покупал ссылки, словили АГС. Каждый пятый! Потом проверил все свои сайты-доноры на Sape. Там едва-ли набралось 3% АГС-сайтов. Почему так?

Так вот, позавчера я через сервис Checktrust провёл анализ всех сайтов как с GGL, так и с Sape, на которых я купил ссылки. Этот сервис показывает Траст и заспамленность сайтов на основании своих алгоритмов. Траст оценивается по шкале от 0 до 100, где 0 - это абсолютный говносайт, а 100 - идеальный донор. И знаете что показал этот сервис? Наверное, 70% сайтов на GGL имели Траст ниже 25 (говносайты). При этом на Sape процент таких сайтов - около 40%.

В завершение хочу отметить такую вещь. Раньше я раскручивал сайты комплексно, закупая ссылки для них на Sape и параллельно на GGL. Но потом мне стало интересно: а какая биржа эффективнее? Я начал эксперимент: 1 сайт я раскручивал, закупая ссылки только на GGL. Так вот, этот сайт очень плохо растёт. Уже потратил 7000 руб, а толку почти нет. При этом прочие проекты, где я закупался одновременно в Sape и GGL, уже выстреливали за такой срок раскрутки. И, как правило, там я закупался в GGL на сумму 4500 руб + арендовал на Sape ссылки на сумму 350 руб/месяц.

Я сейчас ещё один сайт буду раскручивать только Sape-ссылками и посмотрим как быстро он взлетит.

Зачем вы это делаете?

Даже, если и принять Checktrust, как способ оценки качества бирж, то давайте посмотрим их официальную статистику, а не ваши выводы. https://checktrust.ru/pulse-meter.html

ГГЛ качество площадок в выше чем в сапе.

Для всех пользователей не секрет, что Sape - биржа временных ссылок. А Gogetlinks вечных.

Попадая под АГС (в большинстве случаев), сайт из базы Sape попросту удаляется, а ссылка снимается. Вуаля статистика по нему не идет. 

У нас же сайт в системе остается и статика по нему идет. Отсюда и такая разница. 

Крутой бизнес, взял бабло за ссылку, попал под АГС, взял бабло за снятие, вышел из под АГС...

Замкнутый круг.

А по существу: Для того, что бы вебмастер снимал ссылку, нужно стимулировать не деньгами, а допустим не снял по требованию в течении месяца, Полностью блокировать площадку или все площадки вебмастера.

А так развод какойто, а еще такое громкое название темы, я бы слово "лучшая" поменял на антоним...

noni71rus likes this

Я вот ещё чего не понимаю. Почему вебмастеров нужно стимулировать деньгами, чтобы они снимали ссылки? Ведь снятие ссылки - это же в интересах вебмастера. Если б я был вебмастером, то я б с удовольствием снимал бы по разрешению оптимизаторов ссылки, ведь тогда заспамленность моего сайта снижалась бы. Да я б, как вебмастер, даже доплачивал бы оптимизаторам за предоставление разрешения на снятие ссылки. Логично же?

sheynhjk likes this

Я вот ещё чего не понимаю. Почему вебмастеров нужно стимулировать деньгами, чтобы они снимали ссылки? Ведь снятие ссылки - это же в интересах вебмастера. Если б я был вебмастером, то я б с удовольствием снимал бы по разрешению оптимизаторов ссылки, ведь тогда заспамленность моего сайта снижалась бы. Да я б, как вебмастер, даже доплачивал бы оптимизаторам за предоставление разрешения на снятие ссылки. Логично же?

С одной строны да, логично. И очень многие вебмастера снимают ссылки по разрешению бесплатно. Но платное удаление сделано как раз для вебмастеров, которые не очень то хотят снимать ссылки, а оптимизаторы очень хотят снять эти ссылки. 

Предупреждая вопросы - и покупаю в ГГЛ ссылки и продаю. У меня пара моих сайтов в ГГЛ, под АГС не попадали (а сайты, с которых ссылки покупал, попадали).

Однако выскажу свое мнение в защиту вебмастеров.

Вот оптимизаторы ропщут, что им, дескать не нравится биржа тем, что не наказывает вебмастеров, но:

1. Если оптимизаторы продвигают сайты за счет ссылок, почему от неадекватности Яндекса должны страдать только вебмастера? Скажете, сайт под АГС попал, значит, дерьмовый. Ну а вы тогда чего же с него ссылку купили? Профессионализма не хватает хороший сайт от плохого отличить? Яндекс чудит, а виноват вебмастер? Ответственность должна быть солидарной.

2. Продолжаете покупать ссылки, несмотря на то, что деятельность по покупке ссылок будет рождать новые АГС-ы? Так это то же самое, что кричать, что в стране коррупция и в то же время давать взятки, пользоваться блатом и предоставлять блат (если есть такая возможность). Начните с себя, как говорится.

I know how likes this

Предупреждая вопросы - и покупаю в ГГЛ ссылки и продаю. У меня пара моих сайтов в ГГЛ, под АГС не попадали (а сайты, с которых ссылки покупал, попадали).

Однако выскажу свое мнение в защиту вебмастеров.

Вот оптимизаторы ропщут, что им, дескать не нравится биржа тем, что не наказывает вебмастеров, но:

1. Если оптимизаторы продвигают сайты за счет ссылок, почему от неадекватности Яндекса должны страдать только вебмастера? Скажете, сайт под АГС попал, значит, дерьмовый. Ну а вы тогда чего же с него ссылку купили? Профессионализма не хватает хороший сайт от плохого отличить? Яндекс чудит, а виноват вебмастер? Ответственность должна быть солидарной.

2. Продолжаете покупать ссылки, несмотря на то, что деятельность по покупке ссылок будет рождать новые АГС-ы? Так это то же самое, что кричать, что в стране коррупция и в то же время давать взятки, пользоваться блатом и предоставлять блат (если есть такая возможность). Начните с себя, как говорится.

Не кто не говорит, что надо наказывать вебмастера за АГС, хотя и его вина в этом не малая (надо было статьи с продажными ссылками разбавлять статьми без таковых и все!!! но нет, денег жалко на тексты) так вот, наказывать за агс вебмастера не надо, но и давать зарабатывать на этом, тоже, а как стимулировать, я уде написал, сделать снятие ссылок обязательным по требованию оптимизатора. делов - то. Нормальные вебмастера воспримут это нормально...
Griffin likes this