MiRaj

Gogetlinks.net, он же ГГЛ, он же лучшая биржа вечных ссылок :)

559 posts in this topic

Что то не совсем понял, как можно покапать ссылки с АГС сайтов в ГГЛ, если такой сайт сразу блокируется

Дальше, вы говорите что там есть сайты под АГС с каким либо ТИЦ что ли, это невозможно

Я говорю о сайтах, которые получили АГС уже после прохождения модерации. Не знаю как их там блокируют и когда, но у меня доноры попавшие под АГС благополучно висят и числятся в бирже. А уж как эти сайты продают ссылки я не знаю. Либо ГГЛ такие сайты пропускает, либо они как-то еще продают ссылки. Просто слежу за донорами которые получили АГС и вижу что на них появляются статьи с продажными ссылками.

И я не говорил что сайты под АГС имеют ТИЦ. Видать слова мои не правильно поняли.

Я так понимаю, что вы хотите что бы сайт торговал ссылками и вечно оставался белым и пушистым, такого не бывает

А на других биржах или продажа ссылок в других биржах с АГС если продают, то вам то что, но ГГЛ тут при чем

Еще, конечно сайты под АГС все равно остаются в системе, но их не видно, у них всегда есть шанс выйти из под фильтра

А в том что сайты попадают под АГС так же виноваты и оптимизаторы, а в частности вы, так как это же ваши ссылки

На счет того, что я не понял, вы бы писали по человечески, а то ваше предложение, вообще понять невозможно

Я так понимаю, что вы хотите что бы сайт торговал ссылками и вечно оставался белым и пушистым, такого не бывает

А на других биржах или продажа ссылок в других биржах с АГС если продают, то вам то что, но ГГЛ тут при чем

Еще, конечно сайты под АГС все равно остаются в системе, но их не видно, у них всегда есть шанс выйти из под фильтра

А в том что сайты попадают под АГС так же виноваты и оптимизаторы, а в частности вы, так как это же ваши ссылки

На счет того, что я не понял, вы бы писали по человечески, а то ваше предложение, вообще понять невозможно

Беда с Вами какая-то... Пишу я на чистом человеческом языке. А вот Вы, видимо, читаете толи между строк, толи вообще не читаете. Я Вам про Фому, вы мне про Ерему. Где в моих словах Вы увидели, что я хочу что бы сайты доноры, торгующие ссылками, были вечно "пушистыми"? Я лишь писал о том, что люди покупают ссылки даже на сайтах под АГС. И что, вероятно, показатель ссылочности не для всех Важен. А Вы что мне начали тут нести?

Вы похожи на мою тещу. В любые слова сказанные ей от любого человека, она вкладывает какой-то свой иной смысл, который далеко не соответствует тому, о чем ей говорят. И в результате любой диалог с ней превращается в конфликт.

Griffin and xeek like this

Я говорю о сайтах, которые получили АГС уже после прохождения модерации. Не знаю как их там блокируют и когда, но у меня доноры попавшие под АГС благополучно висят и числятся в бирже. А уж как эти сайты продают ссылки я не знаю. Либо ГГЛ такие сайты пропускает, либо они как-то еще продают ссылки. Просто слежу за донорами которые получили АГС и вижу что на них появляются статьи с продажными ссылками.

И я не говорил что сайты под АГС имеют ТИЦ. Видать слова мои не правильно поняли.

Сайты, попавшие под АГС, моментально отклоняются в бирже для продажи ссылок. Новые сайты тем более не принимаются.

И если вы видите на них новые ссылки, которые были размещены уже после попадания под фильтр, то проданы они были явно не через нас.

1. Вот это что, так говорит только Кличко

Я уже давно наблюдаю, как на сайтах под АГС скупаются ссылки, по такой цене, будь-то сайт не только НЕ под АГС, но и ТИЦ имеет несколько сотен.

Форумчане пусть рассудят

Я уже давно наблюдаю, как на сайтах под АГС скупаются ссылки, по такой цене, будь-то сайт не только НЕ под АГС, но и ТИЦ имеет несколько сотен.

Форумчане пусть рассудят

"Я уже давно наблюдаю, как на сайтах под АГС скупаются ссылки, по такой цене, будь-то сайт не только НЕ под АГС, но и ТИЦ имеет несколько сотен."

То есть слово "будь-то" или его полный вариант -"Как будто", тебе вообще ни о чем не говорит? Ты никогда не слышал о значении этого слова? И приставка "НЕ" Вам тоже никак не знакома?

Я советую тебе самому, вместе с Кличко, пойти и поучить русский язык.

Форумчане пусть рассудят

Если у вас есть конкретные примеры таких сайтов, пришлите их в службу поддержки, пожалуйста. Все будет перепроверено.

Gogetlinks разработал новый порядок работы в системе. Он значительно снизит вероятность любых санкций для оптимизаторов и вебмастеров. Узнайте об этом прямо сейчас и примите участие в опросе об этом апдейте.

Шикарно. ГГЛ собирается превратиться в биржу арендных ссылок? Я думал, что переплюнуть платное снятие ссылок в плане бредовости сложно. Но, оказывается, можно, если хорошо постараться. Для того, чтобы у вебмастера был незаспамленный сайт - должен платить оптимизатор.

Варианты введения новой системы: рубль в год за ссылку, 10% в год - деньги вебмастеру или ничего не делать. Надеюсь, в данном опросе участвуют только оптимизаторы, иначе это РОФЛ. Хотя у меня в планах закупки на ГГЛ уже давно нет, просто поражает идейность.

Забыл сказать... GGL считает, что это отличные новости.

Не, ну 1 рубль за ссылку в год - это нормально и понять можно, прочтя их аргументы в пользу этой платы. А вот 10% - это жесть.

Не планируется ли добавить возможность акцептору сделать снятие с доноров которые влетели по своей тупости/жадности под фильтр бесплатное снятие?

А то как то не по честному получается, мне что бы снять ужасный линк (покупался хороший трастовый изначально), приходится еще и платить за это! 

Так, бесплатное снятие в ГГЛ есть, только тут уже вебмастер может выбирать, снимать бесплатно, платно, или оба варианта

Второе, а что под АГС можно влететь только из за тупости, жадности что ли

Это совсем не так

Несколько часов назад влетел под АГС, сайту пятый год, продано с него за это время всего то ссылок несколько десятков, вот я тупой, жадный вебмастер

Какие аргументы Вас убеждают?

Часто оптимизатор размещает ссылки на свой сайт, но уже через некоторое время полностью теряет интерес к продвижению этого сайта. То есть ссылки давно уже не нужны, но они продолжают висеть на площадках, снижая SEO-эффект доноров.

Но есть замечательное решение этой проблемы:

GGL ежегодно запрашивает оптимизаторов об актуальности продвижения сайтов. И если оптимизатор укажет, что ссылки для конкретного сайта больше не нужны, то вебмастера автоматически получат разрешение на снятие ссылок. Ненужные ссылки пропадают, доноры разгружаются, риски снижаются, SEO-эффект растет. Все в выигрыше.

Вопрос только один – в мотивации оптимизатора. Логичный вариант – взимать символическую оплату за продление ссылок, например, 1 руб. за ссылку. Такая сумма не напрягает бюджет, но мотивирует на отказ от ссылок тех оптимизаторов, кому эти ссылки не нужны.

----------------------------------------

И действительно, у меня (я оптимизатор) в аккаунте есть штук 70 ссылок, которые можно удалить, и я не пострадаю, а сайты вебмастеров разгрузятся. Но мне просто не хочется заниматься всем этим.

Так, бесплатное снятие в ГГЛ есть, только тут уже вебмастер может выбирать, снимать бесплатно, платно, или оба варианта

Это совсем не так

Несколько часов назад влетел под АГС, сайту пятый год, продано с него за это время всего то ссылок несколько десятков, вот я тупой, жадный вебмастер

Возможно Вы не такой, но мои суждения сделаны на анализе тех вебсайтов на которых год назад покупал ссылки. 

На счет жадности, так денег много не бывает

К тому же, нельзя упасть в грязь и не замараться, то есть торговать ссылками и не рисковать, это должен любой понимать и вебмастер и оптимизатор

Варианты введения новой системы: рубль в год за ссылку, 10% в год - деньги вебмастеру или ничего не делать. Надеюсь, в данном опросе участвуют только оптимизаторы, иначе это РОФЛ. 

Опрос проходит и для оптимизаторов и для вебмастеров. Данные собираем отдельно. 

Часто оптимизатор размещает ссылки на свой сайт, но уже через некоторое время полностью теряет интерес к продвижению этого сайта. То есть ссылки давно уже не нужны, но они продолжают висеть на площадках, снижая SEO-эффект доноров.

Но есть замечательное решение этой проблемы:

GGL ежегодно запрашивает оптимизаторов об актуальности продвижения сайтов. И если оптимизатор укажет, что ссылки для конкретного сайта больше не нужны, то вебмастера автоматически получат разрешение на снятие ссылок. Ненужные ссылки пропадают, доноры разгружаются, риски снижаются, SEO-эффект растет. Все в выигрыше.

Вопрос только один – в мотивации оптимизатора. Логичный вариант – взимать символическую оплату за продление ссылок, например, 1 руб. за ссылку. Такая сумма не напрягает бюджет, но мотивирует на отказ от ссылок тех оптимизаторов, кому эти ссылки не нужны.

----------------------------------------

И действительно, у меня (я оптимизатор) в аккаунте есть штук 70 ссылок, которые можно удалить, и я не пострадаю, а сайты вебмастеров разгрузятся. Но мне просто не хочется заниматься всем этим.

Ссылки были оплачены, куплены. Что значит "не нужны"? Если я работал оптимизатором и больше с клиентом не сотрудничаю - мне эти ссылки не нужны? За них уплачено, как бы.

Доноры разгружаются, риски снижаются, SEO-эффект растёт - СЕО эффект НЕ растёт, риски снижаются копеечно. Вебмастер должен следить за своим сайтом, наполнять его контентом, наращивать ссылочную массу - вот тогда вероятность АГС снизится и сео эффект действительно вырастет, а не от снятия нескольких ссылок. Эта система нужна только ГСам которые созданы специально для ГГЛ - модерацию прошёл - и вперёд, банчить ссылками во всех материалах, не делая бессылочные публикации. Все в выигрыше. Где тут выигрыш оптимизатора?

У Вас 70 ссылок, которые можно удалить, но Вам лень? Лучше платить деньги за другие, чтобы эти не продлевали?

Это совсем не так

Продажа ссылок - далеко не единственная причина АГС. Яндекс иногда лажает с фильтром, но в подавляющем большинстве случаев всё заслуженно.

И на счёт политики в целом. Новый замысел противоречит платному снятию ссылок (нужно сделать только бесплатным - для разгрузки доноров).

Ссылки были оплачены, куплены. Что значит "не нужны"?

В статье говорится о тех случаях, когда оптимизатор сам не заинтересован в продолжении продвижения сайта. Если заинтересован, то будет заинтересован и в подиверждении этого.

Доноры разгружаются, риски снижаются, SEO-эффект растёт - СЕО эффект НЕ растёт, риски снижаются копеечно. Вебмастер должен следить за своим сайтом, наполнять его контентом, наращивать ссылочную массу - вот тогда вероятность АГС снизится и сео эффект действительно вырастет, а не от снятия нескольких ссылок.

Продажа ссылок - далеко не единственная причина АГС. Яндекс иногда лажает с фильтром, но в подавляющем большинстве случаев всё заслуженно.

Никто и не говорит, что продажа ссылок - единственная причина АГС, а их снятие - единственное от него лекарство. Нет. Это будет лишь одним из инструментов, который поможет "очистить" доноры от неактуальных ссылок. А это выгода действительно для всех - и вебмастеров, и оптимизаторов.

Вебмастер может выбирать, снимать ссылки бесплатно или платно. Но когда он выбрал, и я оплачиваю услугу снятия ссылки, а заявленая услуга не выполняется. Простого возврата в этом случае недостаточно. Желающие платно снимать ссылки, не выполнившие в срок взятые на себя обязательства - должны наказываться рублем. Хочет оставить ссылку - я не возражаю, но тогда уже его очередь платить.

Относительно "в аккаунте есть штук 70 ссылок, которые можно удалить, и я не пострадаю, а сайты вебмастеров разгрузятся. Но мне просто не хочется заниматься всем этим.." пропущено слово бесплатно

Когда GGL надумает хоть по десятке за такую ссылку премировать тогда подумаю, и подтверждать нечего, чего ради оно мне надо, не вижу выигрыша для оптимизатора.

Chip111 likes this

Вебмастер может выбирать, снимать ссылки бесплатно или платно. Но когда он выбрал, и я оплачиваю услугу снятия ссылки, а заявленая услуга не выполняется.

Простого возврата в этом случае недостаточно. Желающие платно снимать ссылки, не выполнившие в срок взятые на себя обязательства - должны наказываться рублем. Хочет оставить ссылку - я не возражаю, но тогда уже его очередь платить.

А что, такие есть, это ведь выгодно и вам и ему

А что, такие есть, это ведь выгодно и вам и ему

Регулярно. Видимо некоторым не только сайтом лень заниматься, но и второй раз деньги получить за уже один раз проданый товар. Оплачиваю удаление, время проходит - деньги возвращаются, и все.

Так оплата происходит только после удаления, как у вас деньги тогда со счета снимаются, не понятно или их потом возвращают

Стандартно блокируется сумма будущей платежки, после истечения срока - разблокируется. А толку то, если вебмастер по своей туполенивости загнал сайт под фильтр и на GGL месяцами не появляется. При случае ничем не рискуя продает еще и снятие ссылок, не беря при этом на себя никаких обязательств, захотел - снял, в лом пальцем пошевелить - не снял. Хочешь продавать снятие ссылок - вноси залоговую сумму, и отвечай рублем за взятые на себя обязательства, свою лень, или тупость.

Так при регистрации таких правил не было, так что он не брал обязательств и брать с него деньги не за что, это его право, снимать или нет, это наверняка есть в новых правилах

Во вторых, он свою работу, а именно размещение ссылки вы полнил и дальше он не должен не вам не ГГЛ, только если не снимать ссылку и все, тем более это биржа ВЕЧНЫХ ссылок, постаил и забыл

Вообще под АГС можно влететь по 100500 причинам, сам влетел недавно по вине хостера, правда этот сайт не в ГГЛ

Так что вебмастер везде прав в этой ситуации, а вы просто облили тут грязью вебмастеров, к сожалению 

I know how likes this

Краснокамск, вебмастер не поставил и забыл, а ставит условие платного снятия ссылки. Когда я соглашаюсь на это выгодное по вашему мнению для меня предложение, и ссылки не снимаются, значит вебмастер не выполняет взятых обязательств - не фиг предлагать и не делать. И это очередной минус GGL, который не вредно изменить в правилах.