MiRaj

Gogetlinks.net, он же ГГЛ, он же лучшая биржа вечных ссылок :)

559 posts in this topic

О долгих апдейтах Яндекса

Вот уже 22 дня оптимизаторы и вебмастера с нетерпением ждут апдейта от Яндекса. На текущий момент – это рекорд Яндекса по нерасторопности обновления основного индекса с начала 2009 года, когда апдейта не было 1 месяц и 4 дня.

В нашем блоге читайте о том, как Яндекс индексирует сайты и о реакции Gogetlinks на долгие апдейты http://blog.gogetlinks.net/archives/1291

Важнейшие обновления весны 2015

В апреле-мае были внесены очень важные изменения, которые увеличивают эффективность продвижения в Gogetlinks и снижают возможные риски для оптимизаторов. С удовольствием представляем отчет о проделанной работе.

1. Требования к качеству размещения ссылок стали более строгими. 

2. Запущен функционал «Позиции + Оптимизация».

3. Gogetlinks автоматически дает рекомендации по анкорам.

4. Вводится гарантийный фонд на сайты с повышенными рисками.

5. Перераспределено количество заявок между сайтами-донорами.

6. Запущен автофильтр заявок. 

7. Модернизировано автопродление страховки ссылок. 

8. Появилась возможность связать свои аккаунты для быстрого перехода из одного в другой. 

9. И запущен функционал для вебмастеров для массовой смены стоимости ссылок. 

Итак, 9 интереснейших обновлений всего за 2 месяца. Мы продолжаем двигаться в сторону улучшения эффективности Gogetlinks.

Наш блог расскажет обо всем подробнее.

Увеличиваем до 70 дней время на апдейт и до 50 дней - на решение проблем с выпавшими из индекса страницами.

Также были добавлены новостные агрегаторы: теперь сайты в Яндекс.Новости и Google.News помечаются новой иконкой.

Увеличиваем до 70 дней время на апдейт и до 50 дней - на решение проблем с выпавшими из индекса страницами.

Мало.

Вот на главной http://pr-cy.ru/  ПФ уже красуется - 195 дней, PR уже наверное за 500 дней перевалило за что и был удалён, а вы всего 70-50 дней.  :D

Почему Вы не сделаете не по количеству дней, а по к-ву выдачь? 

Все хорошо, но в проектах часто удаляют ссылки вебмастера. Ссылок закупал много, поэтому случаи удаления случаются частенько. К сожалению, деньги за такие ссылки не возвращаются, т.к. они не был застрахованы. А весть что вебмастер будет навсегда забанен, меня совершенного не греет. Ведь деньги свои я не получу обратно. 

Мало.

Вот на главной http://pr-cy.ru/  ПФ уже красуется - 195 дней, PR уже наверное за 500 дней перевалило за что и был удалён, а вы всего 70-50 дней.  :D

Почему Вы не сделаете не по количеству дней, а по к-ву выдачь? 

Мы действуем по обстоятельствам. Пока ждем апдейта, посмотрим, что будет далее.

Гарантийный фонд для рисковых сайтов 20%

Сегодня Gogetlinks объявляет о запуске нового 20%-ого гарантийного фонда для сайтов с повышенными рисками

Как это работает

С сайтов, которые по нашему мнению и по мнению оптимизаторов обладают повышенными рисками АГС и сниженной эффективностью исходящего ссылочного, теперь будет взиматься дополнительная комиссия 20%, которая направляется в гарантийный фонд этого сайта. Если площадка попадает под АГС, то средства из этого фонда возвращаются оптимизаторам, которые размещались последними.

Если же вебмастер решил проблему из-за которой сайт отмечен как рисковый (и проблема отсутствует два месяца подряд), то все аккумулированные в течение года средства возвращаются вебмастеру.

Какие сайты-доноры подпадают под условия

1. Сайты, торгующие автоссылками.

2. Сайты с ссылочностью от 25%.

Данное нововведение начинает работу через 50 дней, но уже сейчас вебмастера видят соответствующие пометки в своем интерфейсе на странице «Мои площадки».

Новость в блоге 

я буквально вчера проверял доноров. у 6 из 15 сплошной копипаст (даже в примерах) работ.... +++ заспамленность ужас какая у половины... чую скоро размещаться будет негде и пора создавать свою сетку....

За один год в списке купленных ссылок оказались около 500 говносайтов схвативших АГС. "Благодаря" сервису ГГЛ стоимость их удаления составит 50 000 рублей, и то, пока что эта "услуга" не доступна для юр лиц. Вебмастера открытым текстом шлют лесом техподдержку ГГЛ, а самой администрации ГГЛ всё равно, что использование их сервиса загнало сайт под Минусинск.

После последнего использования сервиса, сайт уехал под фильтр гугла, быстро и надолго. Вывести удалось, но позиции уже не те. Площадки очень низкого качества, в основном переспамлены, без трафика, с бесполезным контентом местами даже не уникальным. При всем этом цены завышены.

Никому не советую. ГГЛ, при нынешних алгоритмах больше вредит, чем помогает. 

я буквально вчера проверял доноров. у 6 из 15 сплошной копипаст (даже в примерах) работ.... +++ заспамленность ужас какая у половины... чую скоро размещаться будет негде и пора создавать свою сетку....

Почему вы проверяете доноров после размещения ссылки, а не до ..... ?

Никому не советую. ГГЛ, при нынешних алгоритмах больше вредит, чем помогает. 

Чем же интересно, поделитесь со всеми.

После последнего использования сервиса, сайт уехал под фильтр гугла, быстро и надолго.

Уверен на все 200%, что причина в другом.  Как может повредить ссылка размещённая в уникальном тексте?

Уверен на все 200%, что причина в другом.  Как может повредить ссылка размещённая в уникальном тексте?

Легко может повредить: донор за активную продажу ссылок попадает под фильтр, а если у вас таких ссылок много - то под фильтр попадаете уже вы. Проверено.

За один год в списке купленных ссылок оказались около 500 говносайтов схвативших АГС. "Благодаря" сервису ГГЛ стоимость их удаления составит 50 000 рублей, и то, пока что эта "услуга" не доступна для юр лиц. Вебмастера открытым текстом шлют лесом техподдержку ГГЛ, а самой администрации ГГЛ всё равно, что использование их сервиса загнало сайт под Минусинск.

Кто-же виноват в том, что Вы покупаете ссылки с ГС сайтов? Причём здесь ГГЛ? Стоить изучить площадку всего лишь 2-3 минуты, что бы понять, попадет она под АГС или нет. Или вы скупали все что есть, по 150-180 руб.? Можно в личку хотя-бы 3-5 сайтов, которые попали под агс? Можно без ваших статей. Интересно просто.

Chip111 likes this

Лучше в сапе ссылки закупить один хрен в бан так и так улетишь ток в сапе дешевле раза в три

henzer likes this

Процитируйте мое сообщение целиком, там все написано. Не вводите пользователей в заблуждение. Я все написал. Скопирую еще раз, чтобы все видели.

После последнего использования сервиса, сайт уехал под фильтр гугла, быстро и надолго. Вывести удалось, но позиции уже не те. Площадки очень низкого качества, в основном переспамлены, без трафика, с бесполезным контентом местами даже не уникальным. При всем этом цены завышены.

Кто-же виноват в том, что Вы покупаете ссылки с ГС сайтов? Причём здесь ГГЛ? Стоить изучить площадку всего лишь 2-3 минуты, что бы понять, попадет она под АГС или нет. Или вы скупали все что есть, по 150-180 руб.? Можно в личку хотя-бы 3-5 сайтов, которые попали под агс? Можно без ваших статей. Интересно просто.

Тема о ГГЛ. Они позиционируют себя как полезный сервис по раскрутки сайтов. С белыми площадками для размещения ссылок. Я оставил отзыв, который отражает работу именно с полезным сервисом с качественными донорами, где все автоматизировано. 

Если я сам отбираю площадки, зачем мне ГГЛ? Отзыв написан от рядового пользователя, который поверил в полезность сервиса и воспользовался им не думаю о возможных подводных камнях.

И вопрос в этой теме должен ставится не: "Почему вы покупаете ссылки с ГС сайтов", а: "Почему в ГГЛ основная часть площадок- ГС сайты". Мои ошибки - это мои ошибки. Обман пользователей - это обман пользователей. Преподносится оптимизаторам все красиво, по факту же все иначе.

Речь идет о клиентском сайте. Был большой бюджет на продвижение и ссылки закупались прошлым оптимизатором масштабно. Покупались ссылки как с более-менее нормальных доноров, так и с откровенных ГС - как вы говорите по 150-180 рублей (примерно 25 процентов), хотя некоторые и дорогие площадки получили АГС. Итог - минусинск и вылет за третью страницу даже по бредовым запросам.

я проверяю доноров именно перед размещением (а кто - то делает иначе ??? ) Вас никто не винит, что на свете существуют 100 млн. Г сайтов... не вы их создавали... ГГл лишь посредник, который всех объединяет...  

я проверяю доноров именно перед размещением (а кто - то делает иначе ??? ) Вас никто не винит, что на свете существуют 100 млн. Г сайтов... не вы их создавали... ГГл лишь посредник, который всех объединяет...  

Мой предшественник также проверял доноров перед размещением. Суть в том, что в результате жажды наживы некоторые владельцы сайтов постепенно заспамливают свои площадки, получают фильтр. Но это их не пугает, ведь теперь получить АГС даже выгодно - потом можно успешно получать деньги за снятие ссылок. Получается целый круговорот бабла - сначала ставим ссылки, потом снимаем, опять ставим, снимаем. Получается ГГЛ - золотая жила для вебмастеров.

xeek likes this

Я когда читаю все эти негативные отзывы, у меня они ассоциируются с пословицей - Заставь дурака Богу молиться, он лоб и расшибет.

У сотен мастеров, оптимизаторов, после покупок ссылок в ГГЛ сайты чувствуют себя отлично. У десятка людей конфликт с ПС после покупки ссылок в ГГЛ....

У сотен все в порядке, а у Вас - десятков, все плохо... Почему у других-то, у большинства все хорошо????? Почему все сайты не летят под АГС после покупки ссылок в ГГЛ????? Почему только у Вас?????

А, ну да, потому остальное большинство ДУРАКИ, а как известно - Дуракам везет. А Вы умные, удача Вас не любит. Другого объяснения просто нет.

А о том что существуют другие причины попадания сайтов под фильтр, конечно же никто не знает. О том, что нет 100% гарантии ни на что, тоже никто не знает.

Ну и самое главное, конечно никто не знает о том, что ГГЛ это всего лишь инструмент, созданный для удобства вебмастеров и оптимизаторов, а не сервис выдачи гарантии повышения траста сайта и защиты его от пессимизации.

dontfear likes this

Я когда читаю все эти негативные отзывы, у меня они ассоциируются с пословицей - Заставь дурака Богу молиться, он лоб и расшибет.

У сотен мастеров, оптимизаторов, после покупок ссылок в ГГЛ сайты чувствуют себя отлично. У десятка людей конфликт с ПС после покупки ссылок в ГГЛ....

У сотен все в порядке, а у Вас - десятков, все плохо... Почему у других-то, у большинства все хорошо????? Почему все сайты не летят под АГС после покупки ссылок в ГГЛ????? Почему только у Вас?????

А, ну да, потому остальное большинство ДУРАКИ, а как известно - Дуракам везет. А Вы умные, удача Вас не любит. Другого объяснения просто нет.

Откуда цифры? десятки... сотни... Подтвердите свои слова.

Повесить на людей ярлык "Дураки" легко, доказать, что это действительно так - сложно. Может все наоборот обстоит: у 10 все хорошо, а у 100 все плохо. Кто тогда "дурак"?

Для того эта тема и создана, чтобы люди делились опытом и принимали решение о работе с системой на основании отзывов. 

Почитайте блог Яндекса. На данный момент под фильтр попали крупные проекты с большими бюджетами (шестизначные числа). По утверждению представителей ПС алгоритм постепенно охватит и более мелкие проекты. Я не удивляюсь, что никакого другого объяснения у вас нет, ведь вы даже не курсе, что АГС получают не те сайты, которые покупают ссылки, а те которые их продают. 

Откуда цифры? десятки... сотни... Подтвердите свои слова.

Повесить на людей ярлык "Дураки" легко, доказать, что это действительно так - сложно. Может все наоборот обстоит: у 10 все хорошо, а у 100 все плохо. Кто тогда "дурак"?

Для того эта тема и создана, чтобы люди делились опытом и принимали решение о работе с системой на основании отзывов. 

Цифры на основе отзывов в темах на форумах, со слов вебмастеров и оптимизаторов на форумах. Я не говорю о точности цифр. Это может и 20 к 80, и 50 к 50. Дело не в этом. Сути это не меняет.

Я не понимаю как можно вообще все валить на кого-то, на какой-то сервис. У Вас своя голова на плечах. Вам дали инструмент, который облегчает выполнение поставленной перед Вами задачи. Если Вы не умеете пользоваться инструментов, либо переоценили его функциональность, то кто в этом виноват?

dontfear likes this

Цифры на основе отзывов в темах на форумах, со слов вебмастеров и оптимизаторов на форумах. Я не говорю о точности цифр. Это может и 20 к 80, и 50 к 50. Дело не в этом. Сути это не меняет.

Я не понимаю как можно вообще все валить на кого-то, на какой-то сервис. У Вас своя голова на плечах. Вам дали инструмент, который облегчает выполнение поставленной перед Вами задачи. Если Вы не умеете пользоваться инструментов, либо переоценили его функциональность, то кто в этом виноват?

Читайте, что выше написано.

Тема о ГГЛ. Они позиционируют себя как полезный сервис по раскрутки сайтов. С белыми площадками для размещения ссылок. Я оставил отзыв, который отражает работу именно с полезным сервисом с качественными донорами, где все автоматизировано. 

Если я сам отбираю площадки, зачем мне ГГЛ? Отзыв написан от рядового пользователя, который поверил в полезность сервиса и воспользовался им не думаю о возможных подводных камнях.

И вопрос в этой теме должен ставится не: "Почему вы покупаете ссылки с ГС сайтов", а: "Почему в ГГЛ основная часть площадок- ГС сайты". Мои ошибки - это мои ошибки. Обман пользователей - это обман пользователей. Преподносится оптимизаторам все красиво, по факту же все иначе.

Почитайте блог Яндекса. На данный момент под фильтр попали крупные проекты с большими бюджетами (шестизначные числа). По утверждению представителей ПС алгоритм постепенно охватит и более мелкие проекты. Я не удивляюсь, что никакого другого объяснения у вас нет, ведь вы даже не курсе, что АГС получают не те сайты, которые покупают ссылки, а те которые их продают. 

Вы в обще сами читали "блог Яндекса" ?

http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=20371

И причем здесь АГС? АГС получают ГС, по определению. И не важно, покупают они ссылки, или продают. В Блоге Яндекса указано, что попали под фильтр (мы ведь про минусинск говорим, ок да?) те сайты, которые очень нагло используют SEO ссылки в продвижении. А бюджет может быть и семи-значным. Но ссылок при этом будет куплено не больше 100. Ссылка ссылке рознь. Яндекс лишь рекомендует отказаться от спамного характера этих ссылок. И не размещать ссылки на сайтах всё обо всём с трафиком в 50 посетителей в день. 40 из которых - это оптимизаторы, просматривающие ваш сайт из того же ГГЛ. :)

Если Вы не умеете покупать ссылки, то нужно учиться это делать. А так по статистике - до 20% в год отваливающихся (попадающих под АГС) ссылок - это норма. Но что бы сразу 500 сайтов в АГС за год, это полный абзац )))) Я такого даже представить себе не могу, что же за руки у того человека, который покупал ссылки в ГГЛ.