Sign in to follow this  
Followers 0
Androidmen

Поменял <title> и <h1> на главной. Позиции начали падать.

24 posts in this topic

Поменял <title> и <h1> на главной сайта. Теперь каждый день позиции сайта падают. Когда это остановится и когда пойдет +?

Сейчас повангуем - никогда нивосстановяЦа )))) и плюсов не будет ))) а у Вас на сайте только одна страница?)

Androidmen likes this

Сейчас повангуем - никогда нивосстановяЦа )))) и плюсов не будет ))) а у Вас на сайте только одна страница?)

Проиндексировано в х400 раз больше страниц.

Все более чем логично поменяли мета теги страница ушла на переиндексацию, все в норме не стоит кипишевать)

Androidmen likes this

Все более чем логично поменяли мета теги страница ушла на переиндексацию, все в норме не стоит кипишевать)

Вы сказали именно то чего я так хотел услышать. Спасибо  :)  Успокоили)

я менял на 300 стр из 900 . сначала 2-3 падало потом стабилизация и подъем

Вот я полгода назад сайт когда создавал, не продумал на главной и в категориях titile, h1 и описание и написал как попало. Сейчас решил улучшить. Но когда увидел наоборот падение трафа, забеспокоился))

Спасибо seo-net и Chip111 за позитивные прогнозы  :)

seo-net likes this

Не соглашусь полностью с позитивными прогнозами, обновите и саму главную страницу, иначе вас просто заподозрят в манипуляции выдачей и позиции не вернутся.

PS: я бы ещё перелинковку поменял на всякий случай!

Androidmen likes this

я вот начал продвигать свой сайт, закупаю ссылки и чем больше закупаю и чем жирнее доноры - тем ниже падают позиции, вот за что нужно переживать!

Androidmen likes this

я вот начал продвигать свой сайт, закупаю ссылки и чем больше закупаю и чем жирнее доноры - тем ниже падают позиции, вот за что нужно переживать!

Читайте статью - выход из ссылочного Бума)))

Закупка ссылок не влияет на позиции сайта имхо. Если сайт Г, то хоть милльен ссылок купить он и останется сайтом Г

raynar likes this

По Москве и М.О. точно ссылки почти не влиют.

Раскрою секрет, посещаемость там влияет. ПФ.

Закупка ссылок не влияет на позиции сайта имхо. Если сайт Г, то хоть милльен ссылок купить он и останется сайтом Г

У меня нет ссылочного бума, сайту почти 2 года, в всяких там сеохаммерах не закупал, а закупался на ГГЛ и тщательно отсеивал кандидатов, другой вопрос может мой ВЧ настолько конкурентен, что нужно пару тысяч $ влить чтоб в топ попасть, да к слову те ключи на которые я ссылки не закупал растут сами по себе.

У меня нет ссылочного бума, сайту почти 2 года, в всяких там сеохаммерах не закупал, а закупался на ГГЛ и тщательно отсеивал кандидатов, другой вопрос может мой ВЧ настолько конкурентен, что нужно пару тысяч $ влить чтоб в топ попасть, да к слову те ключи на которые я ссылки не закупал растут сами по себе.

По поводу ГГЛ, поисковики, особенно Яндекс прекрасно распознаёт покупные вечные ссылки с ГГЛ хотябы по обёму статьи ~ 1000 знаков и нетематичности анкора ссылки и статьи, а так же единичности ссылки из статьи.

В общем, как я понял вы поставили title в h1, если да, то упадок 20% - 30%, после 1-3 апдейтов всё восстановится и ожидайте прирост, если конечно у вас тематика хорошая и контент, то примерный прирост 10% - 15%, у меня было так, а точнее сначала было 1700 в сутки, после манипуляций с тегами 2300 - 2600 и посей день посещаемость растёт после апдейтов.

Кроме этого сейчас надо избегать коммерческих ключей, типа: магазин, купить, цена....

Кроме этого сейчас надо избегать коммерческих ключей, типа: магазин, купить, цена....

А почему надо избегать коммерческих ключей? не совсем понятно на чем основана ваша гипотиза? то что Яндекс год назад сказал что ссылки в коммерческих запросах не работают вы про это? тогда вам скажу что каждую неделю закупаю анкоры с этими словами и все растет. 

allsys likes this

Ссылки влияют на позиции сайта, по крайней мере в гугле. Но насчет ГС, там без вопросов не помогут ссылки.

По Москве и М.О. точно ссылки почти не влиют.

Раскрою секрет, посещаемость там влияет. ПФ.

А разве ссылки не относятся к поведенческому фактору теперь? Как я понял речь про Яндекс, хочу отметить на своем опыте, что коммерческие сайты в отопительной тематике, которые отказались от закупки ссылок рухнули вниз, а в топ попали (остались) те, кто не прекращал закупать ссылки.

Более того, анализируя переходы по ссылкам, я увидел не плохую статистику глубины просмотров, что как раз улучшило ПФ, как показала метрика. Что и позволило утереть нос своим конкурентом, которые послушали советов об отказе закупки ссылок.

В общем, как я понял вы поставили title в h1, если да, то упадок 20% - 30%, после 1-3 апдейтов всё восстановится и ожидайте прирост, если конечно у вас тематика хорошая и контент, то примерный прирост 10% - 15%, у меня было так, а точнее сначала было 1700 в сутки, после манипуляций с тегами 2300 - 2600 и посей день посещаемость растёт после апдейтов.

Я их поменял. Допустим был <title>Скачать файлы на Андроид</title> Сейчас <title>Скачать игры и приложения на Андроид</titile>

Я их поменял. Допустим был <title>Скачать файлы на Андроид</title> Сейчас <title>Скачать игры и приложения на Андроид</titile>

Думаю при смене title на 50% текст страницы можно не трогать.

Просели уж, поэтому трафика стало намного меньше.

давно поменяли тайтл? просто тайтл быстро не меняется в поиске, где то месяц полтора. По крайней мере у меня

По поводу ГГЛ, поисковики, особенно Яндекс прекрасно распознаёт покупные вечные ссылки с ГГЛ хотябы по обёму статьи ~ 1000 знаков и нетематичности анкора ссылки и статьи, а так же единичности ссылки из статьи.

Чудеса. А почему я, как дурак, размещаю статьи от 2500 символов и делаю внутреннюю перелинковку страниц? У меня есть статьи в не проекта GGL без единой ссылки и это ничего не значит.