Kufi

Подскажите, так и должно быть (скрин внутри)

8 posts in this topic

Ребята, привет. На протяжении полугода один из моих проектов, а именно, мой личный блог, имеет такую статистику с ПС (И Яндекс и Гугл). Причем, новые ключи выходят в топ и приносят посетителей, а старые ключи не выпадают из ТОПа.

Я понимаю, что каждый день не ищут одно и тоже в большом количестве, но все же. Полгода уже такое.

Скажите, это нормальное явление или как?

post-7877-0-95759000-1427641085.png

Да, вполне нормальное. Приведу самый простой пример в качестве объяснения возможной причины: берём стандартный сайт, где преобладают школьники - в понедельник, трафик минимальный и до субботы он постепенно выстает, показывая пиковое значение, в воскресение - немножко спадает и далее по кругу, вплоть до самых каникул. Плюс сегодня один запрос (условно) искали 20 раз в день, а завтра его же могут искать 15 раз в  день.

Kufi and truestalker like this

Ребята, привет. На протяжении полугода один из моих проектов, а именно, мой личный блог, имеет такую статистику с ПС (И Яндекс и Гугл). Причем, новые ключи выходят в топ и приносят посетителей, а старые ключи не выпадают из ТОПа.

Я понимаю, что каждый день не ищут одно и тоже в большом количестве, но все же. Полгода уже такое.

Для полугодвалого сайта статистика вполне, если это не новости 

Пф. Норма у меня только по выходным онлайн набирается

Для полугодвалого сайта статистика вполне, если это не новости 

Ну на самом деле сайту уже 1.5 года( Не новости

Просто последние полгода я занимаюсь его развитием, как внутрине, так и внешне. Но что-то сдвигов нет никаких(

Да, вполне нормальное. Приведу самый простой пример в качестве объяснения возможной причины: берём стандартный сайт, где преобладают школьники - в понедельник, трафик минимальный и до субботы он постепенно выстает, показывая пиковое значение, в воскресение - немножко спадает и далее по кругу, вплоть до самых каникул. Плюс сегодня один запрос (условно) искали 20 раз в день, а завтра его же могут искать 15 раз в  день.

Тоже так думал, но когда когда посмотрел по каким ключам и сколько приходят, то немного задумался. 

Вполне нормально. Явно, просматривается недельный цикл.

Разница в 20-30 пунктов, а в процентном отношении еще меньше, примерно 15% колебание по Гуглу.

Все дело в масштабе. То что внизу 100+ пунктов, как то не воспринимается.

Сообщите имя пациента, скину  реальные графики, и семантику запросов,  вид из буржунета.

Многим будет полезно,  сравнить вид в янекс зеркало, и вид из за бугра.

Редкий случай, когда фото сайт перекуплен у Японцев!

С уважением

Kufi likes this

Вполне нормально. Явно, просматривается недельный цикл.

Разница в 20-30 пунктов, а в процентном отношении еще меньше, примерно 15% колебание по Гуглу.

Все дело в масштабе. То что внизу 100+ пунктов, как то не воспринимается.

Сообщите имя пациента, скину  реальные графики, и семантику запросов,  вид из буржунета.

Многим будет полезно,  сравнить вид в янекс зеркало, и вид из за бугра.

Редкий случай, когда фото сайт перекуплен у Японцев!

С уважением

Да не, фото сайт не перекуплен, просто видимо зарегил освободившийся домен