Sign in to follow this  
Followers 0
seo-net

какую максимальную посещалку держит WP

24 posts in this topic

Всем добра, это снова вы, это снова я, вопрос собственно по сабжу, какую посещаемость на ваших проектах выдерживал ворд преес, только личный опыт

WP держит любую посещаемость, а вот как нагружает сервер это уже другой вопрос.

Чистый WP с включенным кэшированием держит 15-20к на шареде таймвеба.

BlackMaN333 and Folder like this

С чего вы вообще взяли, что WP должен держать ограниченное количество посетителей?

WP - это движок и сколько он выдержит зависит далеко не от него, а напрямую от оборудования, а проще говоря от хостинга.

На виртуальном хостинге хостер пинает юзера с ВП (более менее живой сайт, без кеша и оптимизации) от 1000 людей в день.

Спрошу немного по другому посещаемость сайта 50-70к в сутки на сколько мощный сервак потребуется по WP

dontfear правильно сказал, всё зависит от хостинга. Даже чистый ставишь WP и у каждого хостинга свои показатели потребления ОЗУ и скорость генерации страницы. Вот последние замеры:

1) Агава, 3 тариф из 4 - озу 40 мб, генерация - 2-3 секунды. Расположено 3 сайта, все на жёстком кешировании (не обновляется кеш уже месяца два), и иногда вылетает страница "Вы израсходовали лимит". Общая посещалка до 3к максимум.

2) Мирахост - ОЗУ 35, генерация до 5 секунд. Расположено 2 сайта с посещалкой до 10 хостов максимум. Тариф 3 и 3.

3) Хостленд. ОЗУ 32 МБ, генерация 0,2-0,3 секунды. Два сайта без посещалки, самый дешевый тариф.

Спрошу немного по другому посещаемость сайта 50-70к в сутки на сколько мощный сервак потребуется по WP

Скорее всего дедик :-) что-то мне подсказывает

Folder likes this

Скорее всего дедик :-) что-то мне подсказывает

Я понял что дедик)) а в рублевов эквиваленте)

Folder likes this

Сайт тематика СМИ 20к спокойно держит.Виртуальный выделенный сервер.

Лежит на столе 2 арбуза, стол выдерживает массу в 10кг, сколько везет арбузов машина, если за рулем сидит ребенок 10 лет. 

Вот примерно такой вопрос задали вы.

Откуда мы все знаем сколько ваши 50-70к потребляют трафика, сколько потребляют они ОЗУ, CPU и прочих ресурсов. Смотреть выдержит хостинг или нет нужно по потребляемым ресурсам и отталкиваться от их значений. У каждого свои предпочтения и свои потребления. Смотрите ресурсы, которые потребляет ваш сайт и берите под эти ресурсы машинку.

georgii1984, files, Folder and 3 others like this

Оптимизируйте WP по полной (+ кэш) и разместите на виртуальном сервере, на среднем тарифе. Далее следите за нагрузкой и в случае необходимости, переходите на более высокий тариф. Это все индивидуально и точно сказать трудно.

campusboy, seo-net and Folder like this

У меня на новостном 50 к максимум было и держало нормально

Folder likes this

возьмите что-нибудь недорогое на hetzner, например это

50 евро сами в рубли переведете....)

seo-net likes this

С чего вы вообще взяли, что WP должен держать ограниченное количество посетителей?

WP - это движок и сколько он выдержит зависит далеко не от него, а напрямую от оборудования, а проще говоря от хостинга.

Самый правильный ответ! Любой движок это движок. И совершенно верно сказано - какой сервер такая и будет посещаемость. Что за вопросы такие:) ...

можно поставить скрипт какого-нибудь слайдера тяжелого что WP будет падать от 20 одновременных хостов

всё зависит не от движка и не от хостинга, а от кода - насколько ровно он написан. Даже на самом крутом хостинге говнокод будет лагать.

Если у вас уже есть сайт с такой посещаемостью, вы уже давно должны знать какое железо понадобиться, чтобы сайт хорошо функционировал. Странный у вас вопрос! 

Если у вас уже есть сайт с такой посещаемостью, вы уже давно должны знать какое железо понадобиться, чтобы сайт хорошо функционировал. Странный у вас вопрос!

Тоже странный вопрос. Человек собирается купить, украл, подарили, нашел... Читайте ветку: ТС нигде не указал что у него уже есть сайт с такой посещаемостью

campusboy likes this

Мне за долги отдают сайт, точнее хотят отдать и я подбиваю что к чему стоит ли овчинка выделки, если кому интересно. 

Тоже странный вопрос. Человек собирается купить, украл, подарили, нашел... Читайте ветку: ТС нигде не указал что у него уже есть сайт с такой посещаемостью

Я всегда полностью читаю ветку перед тем как написать что-либо! Если сайт уже существует и нормально функционирует и если к нему ТС проявляет интерес, можно узнать на каком железе он сейчас находиться!  

Я всегда полностью читаю ветку перед тем как написать что-либо! Если сайт уже существует и нормально функционирует и если к нему ТС проявляет интерес, можно узнать на каком железе он сейчас находиться!  

В том то и соль что по ряду причин узнать не могу, знал бы не задавал вопросы

Сайт 120к уников в сутки держит а то что ресурсы жрет, так за комфорт платить надо. Тут уже нужен свой сервак

На среднестатистическом сервере со средними тарифами и с минимумом приложений  -2 - 4 тысячи в сутки уников. Потом надо переходить на vps. Иначе сервер будет постоянно лежать...

возьмите что-нибудь недорогое на hetzner, например это

50 евро сами в рубли переведете....)

Нихрена себе недорогое... Вы издеваетесь штоле? Обычный недорогой хостинг стоит 80 - 100 рублей в месяц - до 10 доменов, до 10 ГБ и тд...

Всем спасибо за ответы, на 50 евро в принципе согласен, тему можно закрывать

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.