Jump to content

Подбор сервера под онлайн фильмы

Recommended Posts

Помогите пожалуйста в подборе сервера под онлайн фильмы, ни разу еще не заказывал такой услуги. Желательно чтобы администраторы помогли в его настройке, трафик 20000 человек желательно до 5000р

вы будете размещать только ембед плейера или хотите держать сами фильмы?

держать фильмы, но планировал подключить на поддомен, думаю так жалоб не будет + засуну видео в uppod, либо при любом обращении правообладателя видео буду убирать

держать фильмы, но планировал подключить на поддомен, думаю так жалоб не будет + засуну видео в uppod, либо при любом обращении правообладателя видео буду убирать

жалобы идут не на файлы, а на размещенный контент...

Было бы неплохо чтобы бюджет огласили. Посещаемость можно быть одной, а методы монетизации разные и как результат бюджеты на сервера также разные.

Советую amhost.net - арендую у них 4 сервера (поддержка нормальная) + на этом хосте все каналы рабочие .. не лагают и тд. Цена тоже самая низкая из всех что встречались. 

Помогите пожалуйста в подборе сервера под онлайн фильмы, ни разу еще не заказывал такой услуги. Желательно чтобы администраторы помогли в его настройке, трафик 20000 человек желательно до 5000р

Думаю по такой цене вы сможете арендовать слабенький сервер. А если ваша посещаемость будет расти, то вам придется брать еще один такой же сервер. Не лучше ли сразу арендовать нормальный сервер? Например вот тут: http://master-server.ru/billpanel/zakaz.php?tarif=10

Здравствуйте, являюсь обладателем мощного сервера в Москве, с каналом 1гбит/сек. Готовы принять ваш проект у себя на сервере, в целом без ограничения по ресурсам, кроме трафика и без закачки фильмов на сервер, так как работаем только с SSD дисками, сервер очень мощный, думаю проблем не возникнет и вы уложитесь в выше указанную сумму.

• Процессор: Intel Xeon E5-2680 v2 3.6 ГГц 10 ядер.
  • Оперативная память: 32 Гб
  • Жеский диск: SSD 480 Гб
  • Выделенный широковещательный канал со скоростью 1 Гбит/сек

Здравствуйте, являюсь обладателем мощного сервера в Москве, с каналом 1гбит/сек. Готовы принять ваш проект у себя на сервере, в целом без ограничения по ресурсам, кроме трафика и без закачки фильмов на сервер, так как работаем только с SSD дисками, сервер очень мощный, думаю проблем не возникнет и вы уложитесь в выше указанную сумму.

• Процессор: Intel Xeon E5-2680 v2 3.6 ГГц 10 ядер.
  • Оперативная память: 32 Гб
  • Жеский диск: SSD 480 Гб
  • Выделенный широковещательный канал со скоростью 1 Гбит/сек

А какой смысл ТС от этого? :) кроме трафика и закачки фильмов на сервер? При таких условиях можно арендовать отличный VDS за 1000 руб.

Edited by georgii1984

А какой смысл ТС от этого? :) кроме трафика и закачки фильмов на сервер? При таких условиях можно арендовать отличный VDS за 1000 руб.

Ну как минимум очень мощный процессор, который способен выполнить любые задачи, про остальное молчу.

Ну как минимум очень мощный процессор, который способен выполнить любые задачи, про остальное молчу.

Ему нужно: хранить, конвертировать, транслировать фильмы, что вы предоставить не можете. Или я не правильно понял?

Ему нужно: хранить, конвертировать, транслировать фильмы, что вы предоставить не можете. Или я не правильно понял?

кроме всего прочего еще и "сомнительная" абузоустойчивость, что так же требуется ТС

Я же написал, без закачки, ретрансляция думаю возможна, так как она должна окупится бюджетом. На счет абуза, если видео будет не на нашем сервере, думаю проблем не возникнет, в любом случае, я написал о своем сервере как для варианта, не найдете другое, обратитесь. Думаю за бугром можно найти что-то, но опять же, кризис, ТС не уложится в нужную сумму, VDS не выдержит такую посещаемость, его просто попросят съехать.

если видео будет не на нашем сервере, думаю проблем не возникнет

Не имеет никакой разницы. Оба варианта это "распространение".

• Administrators

VDS не выдержит такую посещаемость

Посещалка 20000 - это вообще ничто, с этим справится VPS тысячи за 2-3 без особых проблем. Разумеется при правильной настройке vps и самой cms (надеюсь это не друпал).

Почему сомнительная?

потому что смысл онлайн кинотеатров - это наличие контента. И не важно, просто плейер или физическая раздача файлов. Правообладателям все равно, лежит ли у вас вся киноиндустрия физически, но ее никто не видет, а вот линьки - это распространение. Абузы идут на ссылку на конкретный фильм. Так как такие проекты в 99% случаев не имеют лицензий, то 100% контента является пиратским. Поэтому то владелец онлайн кинотеатра должен выбирать страну с лояльными законами. Россия к числу таких стран уже не относится. Кроме того, даже в странах лояльных, желательно покупать сервис не у ресселера, так как у каждого хостера свое понятие "реакции на абузы правообладателей", крупный хостер может без предупреждения после первой же абузы, без разбирательств отрубить и ресселер тут не поможет. При этом у хостера всегда предварительно надо уточнять, можно или нет и каковы ьудут действия после получения абуз.

Я же написал, без закачки, ретрансляция думаю возможна, так как она должна окупится бюджетом. На счет абуза, если видео будет не на нашем сервере, думаю проблем не возникнет, в любом случае, я написал о своем сервере как для варианта, не найдете другое, обратитесь. Думаю за бугром можно найти что-то, но опять же, кризис, ТС не уложится в нужную сумму, VDS не выдержит такую посещаемость, его просто попросят съехать.

данная посещаемость не есть высокая... вопрос в том, что если клиент будет выкладывать физически файлы, то будет генерироваться трафик, который стоит уже других денег.

а на ВПСах сидят сайты с посещаемостью и 200к без проблем

если подвести итог, бюджет более чем (можно даже урезать), для киносайта с эмбедом. Для физического размещения файлов надо увеличить, причем значительно.

Забыли об другой стороне медали. К реселлерам более лояльное отношение самого ДЦ. И как результат реселлер может дать иногда больший срок для решения вопроса, естественно если считает это разумным и сам физически (юридически) не находится в той же России или подобных странах.