Sign in to follow this  
Followers 0
GameOver

Вопрос по микроразметки schema.org/Recipe

11 posts in this topic

Прошу ответить только тех, кто имеет реальный опыт в данном вопросе  :)

Если не прописывать к фотографии itemprop="resultPhoto" будет ли Яндекс в результатах поиска показывать картинку в сниппете?

post-11069-0-97156400-1427789492_thumb.jpg

resultPhoto — (URL) URL изображения результата приготовления. Рекомендуем указать данное поле для формирования улучшенного сниппета.

http://help.yandex.ru/webmaster/supported-schemas/recipe.xml

http://schema.org/Recipe

Для особо одаренных ответ НЕТ

Если вы не пропишите картинку, Яндекс сам должен найти тематическую и вставить в сниппет? Или как? :D

Если вы не пропишите картинку, Яндекс сам должен найти тематическую и вставить в сниппет? Или как? :D

Гугл так и делает он в сниппет тупо вставляет первое в документе фото с полем itemprop="image". Поэтому и возник этот вопрос. Сможет ли или захочет ли Яндекс обработать поле itemprop="image" или ему обязательно надо прописывать для разметки schema.org/recipe поле itemprop="resultPhoto" не поддерживаемое данным форматом разметки?

У Вас есть реальный опыт или Вы просто хелпочитатель?  :)

А Вы проктолог или только учитесь?  :) Посмотрел в выдаче яндекса...

Я дико извиняюсь за флуд в чужой теме просто хотел спросить у знающих людей кто уже сделал микроразметку на сайте с рецептами как повлияло на трафик?

Я дико извиняюсь за флуд в чужой теме просто хотел спросить у знающих людей кто уже сделал микроразметку на сайте с рецептами как повлияло на трафик?

Чисто логически можно догадаться, что количество переходов возрастет т.к. картинка всегда привлекает больше внимания, чем текст.

Tru likes this

Чисто логически можно догадаться, что количество переходов возрастет т.к. картинка всегда привлекает больше внимания, чем текст.

Чисто логически я понимаю что трафик растет, интересует % отношение

Сделал микроразметку на 3-х годовалом сайте с софтом (http://schema.org/SoftwareApplication) примерно 6 месяцев назад. Через 2 месяца произошел резкий прирост трафика из поисковых систем (примерно на 30%). Не уверен на 100% что на это повлияла микроразметка, но знаю на 100500% что она не повредила. Теперь на всех своих сайтах постепенно внедряю микроразметку.

Вот как-то так  :)

Tru likes this

А Вы проктолог или только учитесь?  :) Посмотрел в выдаче яндекса...

Я же просил в старт посте теоретиков и хелпочитателей не отписываться и уж тем более мне не интересны мнения хамов. Удачи!