Sign in to follow this  
Followers 0
74ivan74

Как заставить поиск срабатывать при входе на сайт?

14 posts in this topic

Хочу купить скрипт но он выдает все и сразу.

Я хочу, чтобы сайт определял место положения пользователя и при входе на сайт открывал страницы с регионом, городом пользователя.

В поиске можно найти свой регион, город но не автоматически.

Возможно как-то заставить поиск срабатывать сразу при входе на сайт, чтобы система определила по ip местоположения посетителя и сразу в поиске выдала материалы для его города?

Спасибо.

В шапке подгружаете скрипт, который по ай-пи определяет город пользователя. Правда, он не легкий, но можно реализовать с помощью  посторонних сервисов.

Если скрипт определил город, то есть переменная заполнена, то вставляете эту переменную в поиск вашего сайта (редирект на другую страницу) и посетитель попадает на свою страницу.

Технически все это реализуемо, но такие редиректы не очень нравятся поисковым системам.

74ivan74 likes this

Ясно, спасибо. Я раньше определял город с помощью Яндекса, сейчас буду искать. В Яндексе есть такой js, попробую его прикрутить

А без редиректа не обойтись?

Автоматически не получится, большинство провайдеров выдают московский IP, ну либо другого ближайшего крупного дата-центра. Так что уточнять всё равно придется.

74ivan74 likes this

Ясно, спасибо. Я раньше определял город с помощью Яндекса, сейчас буду искать. В Яндексе есть такой js, попробую его прикрутить

А без редиректа не обойтись?

Можно и без редиректа. Заставить свой поиск работать через POST а не GET запрос. Тогда не будет редиректов.

74ivan74 likes this

Files, если я заставлю работать поиск через POST запрос, как мне реализовать само решение, как заставить передать параметр города в адресную строку или в форму поиска так, чтобы при открытии сайта - открылся определенный город?

Я нашел статью, но она про get запрос http://www.web-shpargalka.ru/post-i-get-zaprosi-php.php

Данное решение работает, подставляет значение переданное в url в форму на сайте, а мене нужно наоборот, передать значение в сам url

/?search=Челябинск

Определять страну, область, город я научился - http://megapost.info/1.php при помощи Яндекса, может есть что-то проще, лучше, шустрее?

Подскажите, пожалуйста, что делать, куда смотреть, что прочесть и т.д.

Действительно <meta http-equiv="refresh" можно сделать, но поисковик это не любит 100%   :(

Спасибо!

Если GET, то так (но пользователь будет перенаправлен на другую страницу и переменная будет видна в строке браузера)

<?php
header('Location: http://www.example.com/?search=Челябинск');
?>

Если POST запрос, то так (переменная не будет видна в строке браузера и пользователю загрузятся результаты по его городу):

<form action='index.php' method='post' name='frm'>
<input type='hidden' name='search' value='Челябинск'>
</form>
<script language="JavaScript">
document.frm.submit();
</script>

Естественно, на странице index.php должен быть реализован поиск по переданному запросу. Если POST заполнен городом, ищем по нему, если POST пустой - показываем обычную страницу или предлагаем ему выбрать город.

74ivan74 likes this

В POST примере, происходит постоянные редирект, т.е. страница перезагружается без остановки.

А как подставить свое значение в переменную value='Челябинск' ?

Яндекс предлагает так <div id="user-city"></div>

Но это не работает  value='<div id="user-city"></div>'     :(

Код Яндекса

<!DOCTYPE html>
<html>
<head>
    <title>Примеры. Определение местоположения с помощью Geolocation API</title>
    <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" />
    <script src="//yastatic.net/jquery/2.1.1/jquery.min.js"></script>
<script type="text/javascript">
  window.onload = function () {
      jQuery("#user-city").text(ymaps.geolocation.country + " " + ymaps.geolocation.region + " " +  ymaps.geolocation.city);
  }
</script>
<script src="//api-maps.yandex.ru/2.0-stable/?load=package.standard〈=ru-RU" type="text/javascript"></script>
</head>

<body>

<h1><div id="user-city"></div></h1> 

</body>
</html>

Сделал так

<?php
    include('geo.php');

$o['charset'] = 'utf-8'; // нужно указать требуемую кодировку, если она отличается от windows-1251

$geo = new Geo($o); // запускаем класс

// этот метод позволяет получить все данные по ip в виде массива.
    // массив имеет ключи 'inetnum', 'country', 'city', 'region', 'district', 'lat', 'lng'
    //$data = $geo->get_value(); 

// если нужен какой то отдельный параметр, передаем его в функцию в виде первого значения
    //$data = $geo->get_value('city'); // например, вернет название города
    # $data = $geo->get_value('country'); // вернет название страны
    # $data = $geo->get_value('region'); // вернет название региона
    # $data = $geo->get_value('district'); // вернет название района
    # lat - географическая ширина и lng - долгота
    # inetnum - диапазон ip адресов, в который входит проверяемый ip адрес

// чтобы использовать кеширование нужно в функцию передать второй параметр - true или false
    # пример 
    //$data = $geo->get_value('city', true); 
    // если true, то данные о городе пользователя сохранятся в куки браузера
    // в этом случае повторный запрос для проверки происходить не будет. 
    // это рекомендуется и поэтому по-умолчанию кешеривание включено
    # пример 
    //$data = $geo->get_value('city', false);
    // если false, то данные каждый раз будут запрашиваться с сервера ipgeobase    
    //также кеширование используется и для других параметров   

// показ информации в зависимости от города
    # пример
    $city = $geo->get_value('city', true);

header('Location: //сайт.ру/?search='. $city .'');    

?>

но при переходе на нужную страницу происходит постоянный редирект на ту же страницу, как и в примере

В POST примере, происходит постоянные редирект, т.е. страница перезагружается без остановки.

Для ВП есть плагин WP GeoIP Country Redirect, который автоматически редиректит посетителя на страницы, посты и пр., предназначенные к просмотру с IP его страны.  Не проверялась возможность редиректа по отдельным городам. Надо смотреть.

Как исправить?

Этот код должен быть на главной странице - index.php и редиректить, скажем, на search.php

74ivan74 likes this

Как исправить?

Предупреждение. Нарушение пункта 8 правил форума.