Sign in to follow this  
Followers 0
AlexBrush

Сначала группа в вк, затем сайт

8 posts in this topic

Вообщем есть группа в вк, по типу купи/продай (определенный город). Все объявления модерируются и активность довольно хорошая каждый день. Сейчас овер 10.000 человек в группе. Как думаете если реализовать подобную доску объявлений и в виде сайта, будет ли нормальный здоровый рост трафа на сайт и обратно с сайта + в группу? 

Может кто-то из вас уже практиковал создание  сайта уже после активной группы в вк?

Если он будет привлекательным и иметь функции, недоступные в ВК (фильтрация, поиск самого дешевого среди похожего), то почему бы и нет?

Давно пора создать сайт. Как минимум он принесет прибыль на контексте. 

Кроме того, сайт нужен если:

1) Функционала ВК уже недостаточно.

2) Планируете создать магазин/бренд.

3) Планируете расти над самим собой в отношении того, чем промышляете в группе.  ;)

4) Хотите быть независимым от возможных происков администрации ВК и т.п.

AlexBrush and k-park like this

Давно пора создать сайт. Как минимум он принесет прибыль на контексте. 

Кроме того, сайт нужен если:

1) Функционала ВК уже недостаточно.

2) Планируете создать магазин/бренд.

3) Планируете расти над самим собой в отношении того, чем промышляете в группе.  ;)

4) Хотите быть независимым от возможных происков администрации ВК и т.п.

Примерно такие пункты у меня в голове и вертятся. Просто досок объявлений много по сути, в том же городе есть и очень мощные. Смысл продолжить развивать так сказать бренд, дело группы) Сейчас думаю как лучше все организовать, чтобы удобно было. Ну функционал конечно будет больше чем в вк. Да тот же поиск по объявлениям уже то что нет в вк. Еще момент в том что многое через вк быстро продается и как-то сделать срок актуальности объявления или когда продан чтобы его сам автор закрывал. 

Примерно такие пункты у меня в голове и вертятся. Просто досок объявлений много по сути, в том же городе есть и очень мощные. Смысл продолжить развивать так сказать бренд, дело группы) Сейчас думаю как лучше все организовать, чтобы удобно было. Ну функционал конечно будет больше чем в вк. Да тот же поиск по объявлениям уже то что нет в вк. Еще момент в том что многое через вк быстро продается и как-то сделать срок актуальности объявления или когда продан чтобы его сам автор закрывал. 

Почему бы не попробовать, может часть пользователей с других досок перемените себе.

Почему бы не попробовать, может часть пользователей с других досок перемените себе.

Прошу прощение за оффтоп, но именно так я свой сайт и сделал. Идея точно такая же с узкой специализацией.

Если интересно - могу сбросить адрес сайта, чтоб здесь само рекламой не заниматься.

ТС - в правильном направление думаете и советы все дельные.

Удачи!

ТС, вы всё правильно делаете. Но оставить нужно и группу в ВК соотвественно, просто немного характер публикации там поменяется - будут публиковаться в первую очередь материалы с вашего сайта.

Возможно ещё возникнет потребность и в форуме, если количество вопросов со стороны пользователей большое. И вам будет проще, так как сами с собой будут общаться и будет уже создана некая база "вопрос-ответ".