Jump to content

Метрика или Аналитикс? Кто врет?

Recommended Posts

Сегодня метрика сошла с ума. С сайтом никаких манипуляций не совершалось. Думаю Аналитикс показывает реальные показатели -104 захода, в то время Метрика показывает 798. В переходах с сайтов, показывает мой домен закрашенный серым, так вот с него идет львинная доля. Это что, где-то неправильные настройки? Такая ерунда замечена только сегодня.

Смотрит на % отказов и считайте, сколько к вам зашло!

Ого, новая формула. Зная процент отказов, можно вычислить кол-во песещений.

Jim-Carrey-hee-haw-300x225.jpg

У коли есть мешок разных яблок. Коля отдал Маше 30% яблок. Сколько было польских яблок у Коли?

Сегодня метрика сошла с ума. С сайтом никаких манипуляций не совершалось. Думаю Аналитикс показывает реальные показатели -104 захода, в то время Метрика показывает 798. В переходах с сайтов, показывает мой домен закрашенный серым, так вот с него идет львинная доля. Это что, где-то неправильные настройки? Такая ерунда замечена только сегодня.

Может быть сбой в метрике, а может и в коде на сайте. Если не пройдет само собой, то попробуйте переставить код))

Посмотрите также или на сайте установлен один код метрики.

Удалил счетчик и переустановил новый код - ситуация не изменилась. Вот что пишет Метрика по этому поводу:

В отчетах «Источники трафика: сайты» отображается мой сайт

Если посетитель сайта неактивен дольше, чем указано в настройках счетчика (тайм-аут визита), и при этом не закрывает окно браузера, то после возобновления его активности создается новый «визит». В отчете такой визит будет отображен в поле Внутренний переход.

Поставил тайм-аут самый максимальный 360 минут. Возможно это связано с тем, что люди надолго задерживаются, т.к.  смотрят фильмы онлайн ( у меня онлайн кинотеатр)

Поставил тайм-аут самый максимальный 360 минут. Возможно это связано с тем, что люди надолго задерживаются, т.к.  смотрят фильмы онлайн ( у меня онлайн кинотеатр)

Исходя из того, что говорит сам Яндекс, получается что так)) Хотя странно, что раньше такого не было.

Сегодня метрика сошла с ума. С сайтом никаких манипуляций не совершалось. Думаю Аналитикс показывает реальные показатели

Ну пукнул случайно, не считается. Если бы глючило неоднократно при хотя-бы 1000 униках, тогда понятно.

А при 100 ковыряться где-то непотребно. Займитесь-ка вы лучше текстами.