Jump to content

Смертная казнь, ваше мнение?

Recommended Posts

Как считаете нужна ли в наше время смертная казнь? У меня получается двоякое мнение, допустим будут сажать маньяков, которые убивают десятками людей, а они будут сидеть, ничего не делать и есть за наши налоги, но если будет смертная казнь, то погибнут и не виновные люди, не всегда же сажают виновных людей.

Под тему

10 самых симпатичных девушек, приговоренных к смертной казни

Китайская интернет-общественность составила список из 10 самых симпатичных соотечественниц, приговоренных к смертной казни. Девушек казнили в основном по обвинениям в убийствах, кражах и перевозке наркотиков. Ежегодно в Поднебесной от 1,5 до 2,5 тысяч человек ежегодно заканчивают жизненный путь по итогам судебной казни. Смерть мало шокирует китайцев, а некоторые тамошние блогеры даже создали некое подобие рейтинга самых красивых и уже казненных китаянок. 

He Yuqiong, приговоренная к смертной казни за торговлю женщинами, которых ее подельники продавали в публичные дома и на фабрики. 
XLzQfk2lFvU.jpg 
Lai Xiangjian – расстреляна в 1992 году за убийство собственного мужа, у которого была интрижка на стороне. Она же перед казнью: 
P51rzAZ8c1w.jpg 
А вот эту 23-летнюю девушку по имени Liu Yiping, работавшую на продаже билетов в аэропорту Гаунчжоу, расстреляли за хищение 550 тысяч юаней. Она признала свою вину и раскаялась, но от пули социалистического правосудия ее это не спасло (потому что похитила государственные деньги): 
1FUz1IskYHo.jpg 

22-летняя Dong Ying была повешена за участие в убийстве одной молодой женщины, которую она и ее приятели ограбили также на сумму в 61 тысячу юаней: 
M06xbNx3xxo.jpg 
Еще одна жертва ревности – Liu Yu. 22-летняя девушка прирезала своего бойфренда (предварительно накормив того снотворным), за которого собиралась замуж. Была повешена: 
DOgMjwiOhJ0.jpg 
20-летняя Tao Jing стала в 1991 году стала самым молодым человеком, казненным в Китае с 1950 года. Девушка по просьбе своего приятеля решила подвезти ему наркотиков, попалась полиции, была расстреляна: 
YvKObaFQHaU.jpg 
Она же во время суда: 
phGPBN8ex90.jpg 
Последний обед перед казнью: 
d4_Wx2klssw.jpg 

21-летняя Feng Cuiqiong из Юннани также попалась на перевозке наркотиков: 
AICpVkcJiDo.jpg 

Смерть не самый лучший вариант. Ибо человек уходит и больше его нет если еще почитать книгу "есть ли жизнь после смерти" то смерь кажется выходом из сложившийся ситуации, а если наказывать то мучительно  :rolleyes:  что бы  не повадно было! Это лишь мое мнение)  

Смерть не самый лучший вариант. Ибо человек уходит и больше его нет если еще почитать книгу "есть ли жизнь после смерти" то смерь кажется выходом из сложившийся ситуации, а если наказывать то мучительно  :rolleyes:  что бы  не повадно было! Это лишь мое мнение)  

Не всегда так. Если в Америку приехать, подрезать гопника, - дадут Вам тридцать тысяч лет, вот и думай потом, лучший или не лучший.

Хорошо, теперь под пример тебе скажу. А если бы Чикатилло был бы жив, ел бы за твои налоги и радовался продолжению жизни?

• VIP

Лично я за смернтую казнь. Но только за самые жесткие преступления - за теракты или массовые убийства. Маньяки и террористы уже никогда не станут нормальными людьми. но казнь за наркотики, как в Китае - это жестко - бывают самые разные случаи, и из за этого расстреляют много невиновных людей. 

• VIP

а если наказывать то мучительно  :rolleyes:  что бы  не повадно было! Это лишь мое мнение)  

Те, кто сидит пожизненно живут далеко не шоколадно... Если интересно - посмотрите фильм про это... Там преступники мечтают о том, что бы получить хоть какую то работу. Многие мечтают покончить с жизнью, но там это сделать практически не возможно из за строгого контроля и оборудования камеры...

Нам не нужна казнь, у нас цивилизованная страна, а не царские времена, чтобы думать о таком, об этом думать даже бесполезно, так как в России этого никогда не будет, по крайней мере при правлении ВВП и Медведевым

В Европе расстреливают только в её центре, в Республике Беларусь. Если будет смертная казнь в России, Вы представляете что это будет? Сотни тысяч а то и больше будут расстреляны не виновно. С нашей то полицией!

Если бы не было коррупции, многие прежде чем что-то совершить задумывались а стоит ли? так как можно угодить в тюрьму и никакие деньги тебя не спасут. А на данный момент и от смертной казни можно откупится...

А так я за!

"казнь за наркотики" Наркотики это медленная смерть, сами торговцы и ... себя наказывают употребляя эту гадость! Китай правильно делает.   

• VIP

Нужна смертная казнь. Но только за громкие и неоднократные преступления, доказанные на все 100%. К примеру для серийного маньяка взятого с поличным.

В СССР была смертная казнь и люди в большинстве были намного спокойнее и добрее. Совпадение?

Нужна смертная казнь. Но только за громкие и неоднократные преступления, доказанные на все 100%. К примеру для серийного маньяка взятого с поличным.

В СССР была смертная казнь и люди в большинстве были намного спокойнее и добрее. Совпадение?

Стоит только посмотреть Каневского по НТВ, сколько там людей погибло, а маньяки на свободе были

• VIP

При входе на форум, видя заголовок, лично мне стало НЕ приятно, за себя говорю.

Вывод на форуме "последних сообщений" можно настроить под себя. Какие разделы Вам по душе, такие и настроить на вывод

Если уже и вводить смертную казнь, то как в Японии. Система в стране Восходящего солнца очень продуманная, от этого более 90% граждан страны поддерживает смертную казнь на своей родине.

Рекомендую статейку: http://animebox.com.ua/japan/8510-smertnaya-kazn-v-yaponii.html

За убийство смертная казнь, за воровство что бы отрубали руку, за износилование что бы весь срок насиловали в камере, наркоту (травку) легализовать, за героин казнь смерть от передоза  :D

В Китае недавно сняли, видео было, как трое полицейский на глазах всего народа, завели парня в небольшой лог, и убили его выстрелом в затылок. Да, преступник мразь и подонок. Но что бы убивать прямо на глазах у народа, где есть маленькие дети это просто дико... 

А вот и видео, кто хочет посмотреть:

http://www.youtube.com/watch?v=yOz22t4f5v0

Вы гоните, пожизненное - норм. В любом случае, человек умрет, но пока этот момент настанет, он изрядно помучается, да и уйдет бесследно, места захоронения не разглашают. Что касается налогов и их содержания... мы содержим десятки тысяч преступников, которые никогда не сядут, почему-то вас это не волнует.

Знаете, по моему мы не в той стране живем, что бы судить на эту тему. Не для кого не будет новостью, если я напишу, что много людей в тюрьмах сидит просто из-за произвола полиции или специального заказа сверху. Я уже молчу, что если ты попал по мелочи, то полиция может спокойно тебя насильно заставить принять еще чужие дела на свою шкурку. Вон в СССР была смертная казнь, я как-то видел рассекреченную статистику, там за десятилетия множество невинных людей было убито, которых после смерти оправдали.

Если уже смотреть со стороны "все честно" и в тюрьме одни преступники, то я бы смертную казнь не вводил. Для особо опасных преступников - это подарок судьбы, ведь раз и отмучаются. Другое дело сидеть в 4 метрах без чистого воздуха, здоровья и свободы гния день за днем.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...