Sign in to follow this  
Followers 0
qwert1212

Что то не то происходит с Wordpress

12 posts in this topic

Здравствуйте все, у меня с блогом на wordpress происходит что-то странное, к моим статьям пишут комментарии на английском языке, даже в форму обратной связи написали, все бы не чего, но у меня блог на русском, в комментариях вроде не чего плохого не написано, но и непонятно тоже, как будто через программу накрутки это, но я не чем не пользовался таким, кто нибудь сталкивался с таким же ? и че это такое глюк какой-то ?

Есть специальные роботы, которые ищут сайты на WP и автоматом оставляют комментарии. Это касается любого сайта, даже того, который нигде не пиарился. Поищите статьи "Как скрыть, что используется Wordpress", к примеру. Мне подобные советы помогли избавиться от подобного спама, избежав применения специальных плагинов.

webostrov likes this

Здравствуйте все, у меня с блогом на wordpress происходит что-то странное, к моим статьям пишут комментарии на английском языке, даже в форму обратной связи написали, все бы не чего, но у меня блог на русском, в комментариях вроде не чего плохого не написано, но и непонятно тоже, как будто через программу накрутки это, но я не чем не пользовался таким, кто нибудь сталкивался с таким же ? и че это такое глюк какой-то ?

Если комменты со сылками, забейте. 

Варианты:

1) Скорее всего, вы попали в спам-базу. У меня таких англицких комментов - море, особенно по четвергам (например, после добавления материала в пинглер)  ))

2) Вас атакуют боты-спамеры. Такие обычно активизируются беспричинно. 

3) Если напрягает, вносите спамеров в блек-лист безопасности, чтобы они больше не попадали на сайт. Вносите с последними двумя наборами цифр в айпи, например:  123.123.*.*

campusboy likes this

Достаточно поставить плагин - Invisible Captcha (Все спамеры отвалятся сразу).

Если комменты со сылками, забейте. 

Варианты:

1) Скорее всего, вы попали в спам-базу. У меня таких англицких комментов - море, особенно по четвергам (например, после добавления материала в пинглер)  ))

2) Вас атакуют боты-спамеры. Такие обычно активизируются беспричинно. 

3) Если напрягает, вносите спамеров в блек-лист безопасности, чтобы они больше не попадали на сайт. Вносите с последними двумя наборами цифр в айпи, например:  123.123.*.*

Ссылки ведут на страницу фейсбука все они разные. 

Если нет защиты на сайте вы толком никогда не узнаете что с ним творится . Судя по отчетам фаервола (по 100-300 писем в день ) в вордпресе или самом или плагинах есть дыр достаточно боты долбят постоянно сайты, ну и кроме этого ссылки пытаются внедрить но благо фаервол справляется от всего этого шлака спасает.4dd6ddb64dc3.png  ff1d948450bd.png

Такая вот красота каждый день долбится и на своих и на клиентских, запросы меняются но суть прежняя ищут дырки куда бы всунутся

webostrov likes this

Ссылки ведут на страницу фейсбука все они разные. 

Потому что заказчики разные у исполнителя, который бота запускает.

Достаточно поставить плагин - Invisible Captcha (Все спамеры отвалятся сразу).

О точно каптча спасибо.

Если нет защиты на сайте вы толком никогда не узнаете что с ним творится . Судя по отчетам фаервола (по 100-300 писем в день ) в вордпресе или самом или плагинах есть дыр достаточно боты долбят постоянно сайты, ну и кроме этого ссылки пытаются внедрить но благо фаервол справляетсот всего этого шла

Такая вот красота каждый день долбится и на своих и на клиентских, запросы меняются но суть прежняя ищут дырки куда бы всунутся

А у меня в защите вот так все выглядит, и только последние пару часов сегодня (и это только верхняя кромка атак с тыканием в 404, их в сотню раз больше на странице, а есть еще и другие варианты) :

d2343926e40b2f7b1a03dcd06ca62bad.png

Даже не знаю, чтобы делал без зашиты ))

О точно каптча спасибо.

Каптча - панацея от ботов только для комментов, но не от живых китайских спасмеров - такие, оказывается, тоже есть. Так же не спасает от ботов, атакующих дыры и т.п. ))

Мне даже китайскими иероглифами коменты на модерацию приходили

Мне даже китайскими иероглифами коменты на модерацию приходили

Ко мне постоянно приходят, почти ежедневно. И постоянно в почтовый ящик пачками сыплются предложения от китайских поставщиков и заводов - специфика такая. Только сегодня 4 письма от китайских фирм уже было Менеджерки у них все с фотками в письмах - хоть счас в японские аниме записывай. Потому и упомянул их  ))

serjin likes this