Jump to content

буржуйский спам на сайте

Recommended Posts

Чуть не каждый час, на сайте появляются комментарии на английском, уже реально надоели, одни кидаются автоматом в спам, вторые проходят. Так же постят и на форум.

Что делать, как это остановить и что это такое может быть?

У меня wordpress стоит Akismet

стоит, меня интересует откуда берётся это. Писал же что стоит Akismet, ом блокирует спам, но некоторые проходят так как без ссылок или определяются как нормальные.

Просто интересно что делает иностранный сайт на русском и что это за база такая куда мой сайт попал.. 

• VIP

стоит, меня интересует откуда берётся это. Писал же что стоит Akismet, ом блокирует спам, но некоторые проходят так как без ссылок или определяются как нормальные.

Просто интересно что делает иностранный сайт на русском и что это за база такая куда мой сайт попал.. 

Объяснять Вам более ничего не буду, Аксимет не использую вообще (при загрузке WP сразу его удаляю), ставлю другой, хотя бы этот , проблем не было никогда ...

Объяснять Вам более ничего не буду, Аксимет не использую вообще (при загрузке WP сразу его удаляю), ставлю другой, хотя бы этот , проблем не было никогда ...

Ок спам не пройдёт, а что делать с регистраторами, ссылки и всё такое? 

• VIP

Ок спам не пройдёт, а что делать с регистраторами, ссылки и всё такое? 

Конкретизируйте свой вопрос более яснее, что Вы подразумеваете под "что делать с ссылками и всё такое" ? А то я Вам также отвечу на Ваш вопрос, в Вашей же манере, замучаетесь расшифровывать... И какие у Вас проблемы с регистраторами совсем не понятно...

P.S. Регистратор - это тот, кто регистрирует домены...

Конкретизируйте свой вопрос более яснее, что Вы подразумеваете под "что делать с ссылками и всё такое" ? А то я Вам также отвечу на Ваш вопрос, в Вашей же манере, замучаетесь расшифровывать... И какие у Вас проблемы с регистраторами совсем не понятно...

P.S. Регистратор - это тот, кто регистрирует домены...

Я говорю о комментариях, или постах на форуме, где присутствуют ссылки на другие сайты, что на моём сайте категорически запрещено. Закрывать от индекса комментарии не хочется, сайт женский, статьи комментируются и поэтому полезные для сайта.

Я говорю о комментариях, или постах на форуме, где присутствуют ссылки на другие сайты, что на моём сайте категорически запрещено. Закрывать от индекса комментарии не хочется, сайт женский, статьи комментируются и поэтому полезные для сайта.

Я тоже наблюдаю на своем сайте(движок  Wordpress) всякий иностранный спам,стоит плагин  Akismet, из 30 коменнтов-плагин заблокировал как спам 28 коментов и 2 только пролезли и я удалил их

Вот Вам решение всех проблем  :)

1. Деактивируйте и удалите плагин Akismet

2. Установите и активируйте плагин Antispam bee

P.S. Только сейчас обратил внимание на то, что речь идет и о форуме. Про движок форума ТС ничего так и не сказал  :)

• VIP

P.S. Только сейчас обратил внимание на то, что речь идет и о форуме. Про движок форума ТС ничего так и не сказал  :)

Там плагин bbpress-forum стоит для движка WP, узнать это можно заглянув в профиль пользователя, перейдя на исходный код его сайта ... (вот этот  плагин wordpress.org/plugins/bbpress/) , там в настройках плагина есть функции модерирования, если не разобрались как настраивать, то можете здесь почитать  tutsday.ru/wordpress/forum-bbpress-dlya-wordpress/  , там вроде всё доходчиво описано...

<div id="bbpress-forums">

<div class="bbp-breadcrumb"><p><a href="http://rosadonna.ru/forums/" class="bbp-breadcrumb-root">Женский форум</a> <span class="bbp-breadcrumb-sep">›</span> <a href="http://rosadonna.ru/forums/forum/moda/" class="bbp-breadcrumb-forum">Мода</a> <span class="bbp-breadcrumb-sep">›</span> <span class="bbp-breadcrumb-current">Обувь</span></p></div>

<div style="text-align: center;">  <a href="#topic">Новая тема</a></div>

<div class="bbp-template-notice info"><p class="bbp-forum-description">Этот форум пуст.</p></div>

Вот Вам решение всех проблем  :)

1. Деактивируйте и удалите плагин Akismet

2. Установите и активируйте плагин Antispam bee

Спасибо за совет, как уже BayBackOff сказал у меня стоит bbpress. Я пока поставил плагин, Capcha и разместил её также и на форуме. Ну комментарии вроде пока остановились. А вот на форуме продолжают... 

• VIP

Ну комментарии вроде пока остановились. А вот на форуме продолжают... 

Я же Вам ссылку не зря оставил выше, неужели нельзя повнимательней всё почитать и немного поискать? Для bbpress есть плагины , которые специально заточены под него, располагаются они здесь: bbpress.org/plugins/  , "кто ищет , тот всегда найдёт ..."  Попробуйте установить этот wordpress.org/plugins/wp-math-captcha/   если не поможет, не поленитесь пробежаться по ссылке , которую предоставил...

Я же Вам ссылку не зря оставил выше, неужели нельзя повнимательней всё почитать и немного поискать? Для bbpress есть плагины , которые специально заточены под него, располагаются они здесь: bbpress.org/plugins/  , "кто ищет , тот всегда найдёт ..."  Попробуйте установить этот wordpress.org/plugins/wp-math-captcha/   если не поможет, не поленитесь пробежаться по ссылке , которую предоставил...

Слушайте может хватит уже, немного остыньте и уберите этот агрессивный подход к людям. Я же не кричал 100 раз помогите, и сказал что что-то не получается. Я поблагодарил вас, ваш плагин работает хорошо. Буду наблюдать что будет происходить дальше. А там уже решать.

• VIP

Слушайте может хватит уже, немного остыньте и уберите этот агрессивный подход к людям. Я же не кричал 100 раз помогите, и сказал что что-то не получается. Я поблагодарил вас, ваш плагин работает хорошо. Буду наблюдать что будет происходить дальше. А там уже решать.

Что бы остыть надо быть горячим, ни одного градуса цельсия повышенной температуры по этому поводу у меня нет, как и агрессивности, и уж тем более к Вам. Если Вас не устраивает моя манера общения, то это Ваши проблемы и Ваши предрассудки... но моя манера общения от этого не изменится... Вы сказали, что на форуме комментарии продолжают идти, цитировать думаю это не стоит, вот я Вам и сказал что Вам нужно сделать, надо прислушаться, а не вставать в позу огорчённого или ущемлённого ...