Seoplus

Плагины для новостного сайта на WP

11 posts in this topic

Всем привет. Хотелось бы узнать у тех, кто делает сайты на WordPress, особенно версия 4 и выше, при разработке новостных сайтов какие необходимо устанавливать плагины?

:blink::o  Ну и вопрос.

Не существует строго набора обязательных плагинов. Каждый тут составит свой ТОП-10 таких полезных и нужных плагинов.

Погугли, пояндекси) таких подборок суперполезных плагинов для ВП море. просмотри несколько и выбери которые тебе будут нужны и полезнее. :wacko:

webostrov likes this

:blink::o  Ну и вопрос.

Не существует строго набора обязательных плагинов. Каждый тут составит свой ТОП-10 таких полезных и нужных плагинов.

Погугли, пояндекси) таких подборок суперполезных плагинов для ВП море. просмотри несколько и выбери которые тебе будут нужны и полезнее. :wacko:

У каждого сайтостроителя на wp, если он этим занимается профессионально, должен быть как бы обязательный набор плагинов, которые он устанавливает для нового сайта. А потом уже, если потребуется от заказчика, добавляются и индивидуальные плагины.

Ведь согласитесь каждый раз думать какие плагины мне поставить сегодня для этого заказчика, а какие завтра для другого заказчика - это не оптимальный вариант. Необходимо работу по созданию сайта сделать по определенному алгоритму. Вот сейчас мне хотелось бы услышать о необходимом наборе плагинов для wp для новостного сайта.

Ужас, совсем не читаешь что я написал. Вот именно что у каждого есть свой набор и здесь на форуме в в блогах если поищешь. 5-6 из 10 могут совпадать, но явно нет точного набора. Тебе никто не даст точный однозначный ответ, с которым согласятся и все остальные. Воспользуйся поиском по форуму или как написал выше гугля или яша в помощь 

Перечислю что у меня стоит на kratko-news.com  Лично эт то , что стоит у меня. У каждого, как писали выше, свой набор.Я использую этот на всех своих сайтах.

Adminimize

Advertisement Management

All In One SEO Pack

Antispam Bee

Digg Digg

Easy VKontakte Connect

FollowMe

GD Star Rating

Google XML Sitemaps

NuCaptcha

PHP Code Widget

Random Posts Widget

RusToLat

VKontakte API

WP Mobile Edition

Wp Pagenavi Style

Яндекс.ПДС Пингер / Yandex Site search pinger

Romansom and Seoplus like this

Перечислю что у меня стоит на kratko-news.com  Лично эт то , что стоит у меня. У каждого, как писали выше, свой набор.Я использую этот на всех своих сайтах.

Adminimize

Advertisement Management

All In One SEO Pack

Antispam Bee

Digg Digg

Easy VKontakte Connect

FollowMe

GD Star Rating

Google XML Sitemaps

NuCaptcha

PHP Code Widget

Random Posts Widget

RusToLat

VKontakte API

WP Mobile Edition

Wp Pagenavi Style

Яндекс.ПДС Пингер / Yandex Site search pinger

А зачем вам Google XML Sitemaps, если у вас стоит All In One SEO Pack, в котором встроен модуль XML карты?

Также RusToLat стоит заменить на Cyr-To-Lat (в нем некоторые процессы автоматизированы).

Seoplus likes this

А зачем вам Google XML Sitemaps, если у вас стоит All In One SEO Pack, в котором встроен модуль XML карты?

Также RusToLat стоит заменить на Cyr-To-Lat (в нем некоторые процессы автоматизированы).

Уважаемый, а вы как профессионал можете поделиться своим набором плагинов?

Уважаемый, а вы как профессионал можете поделиться своим набором плагинов?

Как было сказано выше, здесь все индивидуально. Применительно к новостному сайту: ставятся пингеры, рсс-ленты, информеры и т.д.

на сайте ВП популярность у плагина cyr to lat выше чем у rus to lat, скачиваний в 5 раз больше.

на сайте ВП популярность у плагина cyr to lat выше чем у rus to lat, скачиваний в 5 раз больше.

Не всегда количество скачек связано с удобством, простотой работы плагина. Глупо так считать.

Недавно здесь сравнивали плагины для ceo, All in one seo pack и Yoast's, Многие посчитали более удобным и полезным первый. скачек 22 ляма 17, при таких цифрах почти одинаково. Скачивают кто какой нашел в сети или кто к какому привык. Вот и все)

На счет rus to lat я просто привык именно им пользоваться и ставить первым делом, после установки и настройки самого wordpress.

Поясню существенную разницу между ними, чтобы вы поняли, что cyr to lat лучше!

Работают они по одному принципу, выполняют одну и ту же функцию транслитерации урла в латиницу.

rus to lat - это делает для новых записей. Если вы отключите плагин, он выключится или вы его включите на сайте, где уже куча созданного контента, то вы будете разочарованы его работой. Так как он работает лишь по кнопке "СОХРАНИТЬ" запись в редакторе!!!

cyr to lat - переводит на лету. Вы его поставили и у вас все ссылки перевелись в латиницу! Как уже созданные, так и новые.

campusboy, WBM-PM, Zikest and 2 others like this