Sign in to follow this  
Followers 0
rogerrogers

Когда с "песочницы" выходят?

18 posts in this topic

Кто знает сколько фильтр  "песочница" длится? Я как бы "отсидел" в ней уже 3 месяца и теперь думаю, когда же сайт начнет развиваться.... Пора бабки зарабатывать, а он не телится. У кого как долго она длилась?

Любой фильтр полученный от поисковой системы яндекс, можно снять за 1 неделю, главное выполнить их требование и все. У меня сайт и под агс и под переспамом был и тд.. от то всюду вытащил! 

rogerrogers likes this

Любой фильтр полученный от поисковой системы яндекс, можно снять за 1 неделю, главное выполнить их требование и все. У меня сайт и под агс и под переспамом был и тд.. от то всюду вытащил! 

в данном случае речь идет о санкциях, которые накладываются на все новые сайты без исключения, из-за которых эти новоявленные ресурсы не участвуют в "большой игре" за кэш потребителя и конкуренции среди высокочастотных запросов. эти санкции называются фильтром "песочница" и длятся они 3 месяца с момента индексации сайта поисковой системой. говорят, что-то похожее есть для покупных ссылок. а то, что ты загнал все свои сайты под агс, переспам и т.д., а потом их оттуда вытащил, то ты молодец..:)

rogerrogers likes this

Отпишусь раньше всех: всё зависит от тематики и вашего сайта конкретно, в свободных источниках пишут о сроках от 3-месяцев до года, но всё это приемно.

rogerrogers likes this

да ну, глупости

в гугле всё отлично влетает в ТОПы, а то что яндекс тормоз, то это да. Им тупо мощности не хватает, наверное поэтому апы уже пару месяцев идут без учёта новых текстов и ссылок.

в общем яндекс просто торзмоз неспособный за несколько месяцев переиндексировать и переварить весь материал, поэтому там всё так долго.

Зато в яшке если залез в ТОП то это джекпот и надолго  :lol: до следующего нормального апа, которые щас раз в месяц или реже

image.jpg

вот смотрите текст и индекс учтены по 18 марта, уже 5 апреля, считаем 18 дней без учёта ссылок и текстов  :lol: так что если про вашу фирму или компанию где-то, кто-то написал статью или поставил ссылку, это учтется в среднем через месяц только, а если про вас написали сегодня (5 апреля) то не факт что это зачтется в ближайшем апе, может засчитать через ап, а это от 30 до 60 дней.

так что с такими раскладом, если вы планируете делать бизнес с яндексом, это нужно учитывать, и начинать продвигать летние товары зимой, а зимние товары летом, иначе рискуете не попасть в сезон и с футболками и майками оказаться в ТОП 3 например к августу месяцу  :lol:

и дело не в песочницах, а в том, что яндекс тупо тормоз или прикидывается тормозом, чтобы пересадить вас на директ.

Androidmen likes this

Где посмотреть какие фильтры применены к моему сайту?

Подозреваю, что обо всех своих фильтрах даже Платон не знает. Там робот ведет смостоятельную жизнь. Хотите узнать - пишите Платонам, если получите ответ типа "МЫ ПРОВЕРИЛИ, СЕЙЧАС С ВАШИМ САЙТОМ ВСЕ В ПОРЯДКЕ И В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ОН СМОЖЕТ УЛУЧШИТЬ СВОИ ПОЗИЦИТ" - то срок улучшения позиций (по личному опыту) варьируется от 2-х недель до 6-ти месяцев. 

Кто знает сколько фильтр  "песочница" длится? Я как бы "отсидел" в ней уже 3 месяца и теперь думаю, когда же сайт начнет развиваться.... Пора бабки зарабатывать, а он не телится. У кого как долго она длилась?

От 2-х до 6-ти месяцев, в зависимости от качества и тематики. 

Песочница может никогда не кончиться, если вы не соблюдаете требования Яндекса, описанные в руководстве Платонов. Три месяца - не срок. Но если сайт не повысил позиции через полгода - можно начинать слегка беспокоиться. Хотя некоторые "левши сайтостроения" умудряются через месяц 10-ку тИЦ получить. 

Не один из псов не подтверждает наличие таковой.. на практике могу сказать что у яши ее нет, и выше было верно подмеченно, он тормоз, отсюда и песочница, под гугл грустно развивать сайты возрастом менее 6 месяцев, как минимум... а вообще год и более. Разумеется от самого сайта многое зависит, очередная гс-ка может годами томиться в предполагаемой песочнице)))) 

А если сайт действительно такой молодой, есть ли смысл торопиться? Я например мин. 6 месяцев жду после создания сайта, нигде не регистрирую, ничего с ним не дела, кроме обильного пополнения уникальным контентом.

Деньги зарабатывать вы всегда успеете.  ;)

webostrov likes this

Через быстро бота (если он не вгонит ваш сайт в индекс), а лучше всего написать яши.. Там такой веселый Платон ))) 

А если сайт действительно такой молодой, есть ли смысл торопиться? Я например мин. 6 месяцев жду после создания сайта, нигде не регистрирую, ничего с ним не дела, кроме обильного пополнения уникальным контентом.

Деньги зарабатывать вы всегда успеете.  ;)

По идеи в идеале, после создания сайта (сделай оптимизацию) и добавить материалов 100 и оставлять на месяц - два максимум сайт (после чего) при добавлении материалов - они моментально будут входить в индекс =) проверенно 100% результат! 

А если сайт действительно такой молодой, есть ли смысл торопиться? Я например мин. 6 месяцев жду после создания сайта

жесть)))

а чего ждете то?)))

у меня например некоторые ссылки тормозом яндексом не индексируются по полтора-два месяца, так что закупать нужно с первого дня создания сайта, можно даже на пустой домен) через пол года как раз начнется продвижение  :lol:  :lol:

image.jpg

жесть)))

а чего ждете то?)))

у меня например некоторые ссылки тормозом яндексом не индексируются по полтора-два месяца, так что закупать нужно с первого дня создания сайта, можно даже на пустой домен) через пол года как раз начнется продвижение  :lol:  :lol:

image.jpg

Жду, потому что делаю сайт для пользователей, тогда и поисковики любить будут. Зачем гнаться за тем что может быстро улетучится. Вон уже сколько жалуются было 1к посещений, а на следующий день уже и 200 не наберёшь. Так что, чтобы не попасть в списки ГС, лучше делать так как поисковики этого хотят, а хотят они хороший сайт, сделанный с душой.

Если вы скажете, что не всем везёт и многие стараясь не получают никаких результатов. Соглашусь, здесь и везения тоже немножечко надо... 

Так что, чтобы не попасть в списки ГС, лучше делать так как поисковики этого хотят, а хотят они хороший сайт, сделанный с душой.

поисковики хотят контекстной рекламы с оплатой за клик, им ваши сайты для людей и нафиг не упали