ToneR

Рерайтинг, копирайтинг, Чем пользуетесь вы?

23 posts in this topic

Здравствуйте! Хотелось бы поинтересоваться, за какую цены вам пишут статьи, заказываете ли вы дешевый рерайт или предпочитаете качественный дорогой текст? Меня беспокоить цена вопроса, за сколько можно найти качественного исполнителя, который напишет действительно качественный рабочий текст, который поможет продвинуться по НЧ запросам? 

pavel likes this

2к рублей - 10 статей (с картинками,  98/100% уникальность по адвего, читабельность, минимум 2,5к символов)

Lyamov and ToneR like this

копирайт от 50р за килло, качественный, много слышал на форуме за еду вроде находят писак, но по сути так.... для того что вникнуть в тему, надо прочитать не мало материала, а это дорогого стоит)))) принципиальной разницы не выжу между рерайтом и копирайтом, уникальность от 95 % должна быть и в том и в этом случае, иначе зачем покупать?! Одно дело конечно поменять слова на синонимы, а другое прочитатать и написать своими словами)))

ToneR likes this

Здесь очень важна тематика, есть такая информация которую как не крути, не придумаешь и копирайт не напишешь, приходится изменять уже существующую информацию, что приводит к рерайту. Вот здесь уже и зависит качество рерайта, но опять же как бы вы не писали, рерайт трудно сделать уникальным.

Цены крутятся на данный момент, и на данный курс рубля где-то около 50 - 80 руб за 1к символов. 

ToneR likes this

25 руб за 1000 символов плачу. Андроид тематика =)

В данный момент плачу так же, как с позициями, ссылки в продвижении используете? 

Исключительно копирайт. Если тема серьезная или узкая - от 100 рублей за 1 килознак, если развлечения - 20-30 рублей за килознак. В серьезных тематиках все серьезно - там должна быть сжатая суть без воды, а развлечения на то и развлечения - уникальности (а если быть точнее, то оригинальности) с грамотным изложением - вполне достаточно.

ToneR likes this

В данный момент плачу так же, как с позициями, ссылки в продвижении используете? 

В месяц покупаю одну или две вечные ссылки =) Покупать начал совсем недавно. Около 6 ссылок всего взял.

ToneR likes this

А ручками, сами писать не пробовали? То то я смотрю, что в Миралинкс статьи из дерьма сделаны девочками, как будто робот писал. Загадили интернет, однако. И какое уважение после этого к статьям?

Здесь очень важна тематика, есть такая информация которую как не крути, не придумаешь и копирайт не напишешь, приходится изменять уже существующую информацию, что приводит к рерайту. Вот здесь уже и зависит качество рерайта, но опять же как бы вы не писали, рерайт трудно сделать уникальным.

Цены крутятся на данный момент, и на данный курс рубля где-то около 50 - 80 руб за 1к символов. 

рерайт трудно сделать уникальным когда тараканы в башке вместо слов, ни чего сложного в этом нет

А ручками, сами писать не пробовали? То то я смотрю, что в Миралинкс статьи из дерьма сделаны девочками, как будто робот писал. Загадили интернет, однако. И какое уважение после этого к статьям?

Каждый день писать по 3000 символов, потом делать уникальные картинки, потом все это добавлять на сайт, грузить файлы на сайт...Нее) Слава Богу финансы позволяют это делегировать)

Для своих сайтов пишу сам рерайт, ведь в интернете большое количество информации, особенно развлекательной тематики. Главное это чтобы было меньше воды и заспамленности. Ну конечно же уникальность выше 95%.

ToneR likes this

Часть пишу сам, часть заказываю по 25-50р./кило, затем редактирую и оптимизирую.

ToneR likes this

плачу своим копирайтерам 100 рублей за кучку текста и не важно это копирайт или глубокий рерайт, самое главное качество

Подскажите, товарищи!

Рерайт, который написан по принципу пересказывания среднестатистического человека, нормально ли ранжируются? Просто на мной написанную статью уходит около недели, и то, когда перечитываю, понимаю, что читал лучше, а рерайт за 15-20 мин выходит, и на первый взгляд такого же качества получается.

Мне вот интересно, каким боком рерайт зависит от курса доллара? :huh:

Когда башка не варит - заказываю по 20-30 руб за килознак на бирже - всё равно потом всё переписывать приходится - так что не вижу смысла что за 200 руб что за 20 - для меня разницы нет

Я сам пишу тексты. Выходит, конечно, медленно, зато когда делаешь для себя качество намного лучше.

Иногда приходят заказы из Миры. Чаще сижу ржу над текстами. Больше половины отправляю в никуда или на доработку (кстати, никто еще не "доработал"). Практически все статьи, которые допускаю к публикации, дорабатываю до уровня "читабельности". Копирайтеры - 95% двоечников. Из основных грехов: чрезмерное использование междометий и т.п. (так же, тоже, теперь же, возьмем же, всего же и т.п.), ужасная стилистика, грубейшие грамматические ошибки и т.п.

В общем пишут муть. Например, пришло тексто "Чехлы для смартфонов" (именно "пришло") с названием "одежка для вашего девайса". Я валялся пат сталомм ))

Это к тому, что вынужден писать для своих сайтов сам. Услуги современного копирайтинга меня не устраивают: шлак. Найти хорошего копирайтера - счастье вебмастера. 

sairon likes this

[quote name="pavel" post="190920" timestamp="1428259856"

Главное это чтобы было меньше воды и заспамленности.

А сколько в % на ваш взгляд должно быть воды и заспамлемости?

По большей части пишу сам, а если покупаю, то копирайт (от 50 р за 1k). Что интересно, при оплате от 50 р за 1k тоже редко встречаются люди, которые пишут достойно. С ними и работаю.