Sign in to follow this  
Followers 0
Nikolay

Что произошло и как вернуть обратно домен?

14 posts in this topic

Здравствуйте!

Помогите разобраться ...есть у меня домен (во вложении адрес есть), зарегистрирован мной давненько и числится за мной ещё до июня 2015, но глянул на днях, кто-то как-то умудрился повесить на него совсем другой сайт. По анализу сервиса pr-cy какая-то непонятная регистрация домена отражена. Помогите пожалуйста разобраться и вернуть домен.

post-5812-0-34395900-1428314480_thumb.png

Так происходит, когда люди пытаются сэкономить там, где этого делать не нужно и регистрируют домены там, где опытные пользователи даже рекламу не закажут. Теперь ищите специалиста, который начнет исправлять ситуацию. Либо, расписывайте все подробнее: кто регистратор, кто хостер и тд

Сам удивляюсь как это произошло, раньше с подобной х.. не сталкивался. Несколькими днями ранее, до того как это произошло я отключил домен у хостера (для чего - домен АГС, решил его "заморозить", т.к. читал ранее что это один из вариантов вывода из под санкций), ну а потом что-то проверил через pr-cy и увидел безобразие которое наблюдается и по сегодняшний день.

Регистратор домена во вложении (хостинг видно через DNS), а с ним работаю, потому что первый раз у него регистрировался и не знаю как перенести домен к топовым регистраторам...

post-5812-0-61535300-1428316230_thumb.png

Напиши хостеру, они удалят сайт. У самого такое было года 2 назад.

Хостеру написал, меня беспокоит то что домен который числится за мной зарегистрировал кто-то ещё. ((

он (домен) действительно нужен или "за 100 рублей воробья в позе загоняю"  ?? время своё и наше не лень тратить из - за пустяков ??? я бы понял, там сайт бы был или домен какой красивый....

k-park likes this

Именно поэтому всегда регистрирую на ник.ру. Хоть и дороже, но подобной хрени там не допустят. Даже при взломе мой домен не уведут без заявления о смене владельца с моей подписью, которое еще и не абы кто принести должен.

он (домен) действительно нужен или "за 100 рублей воробья в позе загоняю"  ?? время своё и наше не лень тратить из - за пустяков ??? я бы понял, там сайт бы был или домен какой красивый....

Если нечего сказать по теме заданного вопроса могли бы и промолчать ... Лица допустившие ЭТО будут найдены и наказаны, т.к. им никто не давал право использовать мою собственность.

Именно поэтому всегда регистрирую на ник.ру. Хоть и дороже, но подобной хрени там не допустят. Даже при взломе мой домен не уведут без заявления о смене владельца с моей подписью, которое еще и не абы кто принести должен.

Рассматриваю на будущее регистратора REG ру , скорее всего перенесу к нему все действующие домены. Пока эту проблему надо бы решить...

Если нечего сказать по теме заданного вопроса могли бы и промолчать ... Лица допустившие ЭТО будут найдены и наказаны, т.к. им никто не давал право использовать мою собственность.

Теоретически вы правы, но вы договор читали? Это ваша собственность (пока вы за неё платите) или тот вариант аренды домена, который в одностороннем порядке может отменить регистратор, если захочет. Тут зависит от того, как это прописано юридически и того, насколько добросовестный регистратор.

Вот вам пример. Взять те же ММОшки: ваш перс - не ваша собственность даже если вы на него потратили кучу денег - вы лишь приобрели право пользоваться софтом (клиентом игры). Вас могут забанить и ничего не будут должны.

Теоретически вы правы, но вы договор читали? Это ваша собственность (пока вы за неё платите) или тот вариант аренды домена, который в одностороннем порядке может отменить регистратор, если захочет. Тут зависит от того, как это прописано юридически и того, насколько добросовестный регистратор.

Вот вам пример. Взять те же ММОшки - ваш перс, не ваша собственность даже если вы на него потратили кучу денег - вы лишь приобрели право пользоваться софтом (клиентом игры). Вас могут забанить и ничего не будут должны.

Порядочность партнера регистратора выяснится в процессе разбирательства по данному вопросу.

... в одностороннем порядке может отменить регистратор, если захочет. Тут зависит от того, как это прописано юридически и того, насколько добросовестный регистратор.

Про аннулирование регистрации, спасибо за подсказку, более подробно изучу правовые вопросы касающиеся доменов и всего что с этим связано, тем более что повод есть

Регистратор с последними новостями за 2009 год и без SSL сертификата. Мощщно :)

А по теме, домен info сейчас дороговато стоит. Где то цена в 9хх руб проскакивала.

Хотя на GoDaddy можно в первый год вроде за 180 руб взять. Имхо не выгодно их держать.

Это я к тому, что лучше не париться)