Sign in to follow this  
Followers 0
seo-net

творческий кризис)

42 posts in this topic

если бы не инет, давно был бы с бомжами в правом секторе или АЗОВе т.к. инет единственный источник доходов у нас в стране ))) ну для меня так, по крайней мере у нас в городе, не знаю как у других и в других городах, некоторым проще в Айдар пойти там кормят и одевают  ;)

а когда посещают дурные мысли о заработках в офлане, я смотрю на окружающих и понимаю что ну его нафиг, пойду лучше кодить))))))) искать что-то другое вообще не вариант, да и нет ничего по сути, все сверстники/знакомые побираются то там, то сям подработать, в постоянных поисках где урвать сотку-другую. Живут одним днём. 

В 2014 только благодаря инету вывез всю ситуацию, работы не было, доллар скачет, бензин скачет. майдауны скачут, цены на продукты вверх! еще и кредит был! (небольшой но проценты капали стабильно! :huh: )

Ужас что творилось))

BuHoBeH and webostrov like this

У мну, как и у ТС был капитальный творческий "кризис", как я считал в тот момент, только я в 2011-м все продал и в оффлайн вернулся по основной специальности, но в итоге и там не пошло, начал практически с нуля в 2012-м онлайнить... но все познается в сравнении и сейчас я понимаю, что сделал в прошлом большую глупость уйдя в офф... прежний мой "кризис" был скорей надуманным и получается, как "с жиру бесился", а вот сейчас похоже реальная .ОПА. Извиняюсь за откровенность.

Всем добра и побольше бабла) вопрос такой случался ли у вас творческий кризис, и вы уходили из онлайн бизнеса (бросив все проекты и начинания)  в надежде работать офлайн?, у меня у самого было в 2009 году бросил все, теперь очень жалею.

Видел много горе-начальников в своей жизни. Перешел в Инет, сам себе начальник, согласен получать меньше, но не зависеть от сумасбродов. 

я сейчас потихоньку сворачиваю все он лайн проекты, отказываюсь от клиентов, ибо реально стало очень тяжко. А скоро в моей нише будет вообще кошмар, ибо на рынок хлынут горе мастера, которых поперли с работы в свяхи с кризисом,со своими низкими ценами...

Кошмара не будет. Всегда останутся хорошие услуги и Г-услуги. Просто Г-услуг станет больше. Но, конечно, если оффлайн работа приносит больше и имеет реальные перспективы на далекое будущее - я бы тоже подумал. А так будущее - точно в Интернете есть. Если не будет Армагеддона ))

Работал в офлайне не понравилась зарплата, покинул, пошел работать онлайн почти проработал полгода, думал раслабуха, заработок был больше в три раза, и тут наступил кризис в адсенсе, А теперь зарабатываю в месяц меньше чем зарабатывал на старой работе, Просто счастливчик по жизни.

Работа в Интернете приносит успех только тогда, когда любишь ее. Если пришел в Интернет просто срубить бабала - рано или поздно кризис неминуем Причем причина может быть любой - от "нет бабла" до "хочу все бросить". 

-----

А теперь вообще по теме: флаг в руки тому мужчине, который тикает от проблем и ведет себя как блоха на сковородке. 

Есть проблема? Пробей ее мозгом или упрямством. 

Есть трудности? И Слава Богу - все, что нас не убивает, делает нас сильнее. 

Посещают дурные мысли? Заведи себе сиамскую кошку, она тебе быстро все дурные мысли в порошок сотрет. (проверено  ;) )

Боишься конкурентов? Укройся одеялом с головой и ни в коем случае не высосвывайся! Вся жизнь - конкуренция!

Не хватает денег? Жрать надо меньше и работать больше. В СССР умудрялись работать по 25 часов в сутки ("в сутках же 24 часа - а мы на час раньше встаем". - цитата, один из советских х/ф)

Тема бред . ИМХО

Бред - 2 варианта. Или проходите мимо, или набиваете посты для репы. Немного уважения не помешало бы - seo-net  на секундучку старожил, в отличие от критика, которого никто не знает. 

Теперь в инете(потому ка инвалид 2 гр) + 10 пенсий около 1500 уев

НО 3 детей и 3 внуков которые постоянно что-то хотят. Поэтому дед работает как электровеник. 

Подъем в 04.00 и до 20.00  зарабатываю.

Сразу видно старую школу, респект!

-------------

И от себя: трое детей, внучка, вот сын объявил: ждать к осени пополнение армии внуков. Есть у меня время на глупые мысли? (вопрос риторический).

Если кого расстроил - прошу извинить. Пошел арбайтен. Добра!  :)

если бы не инет, давно был бы с бомжами в правом секторе или АЗОВе т.к. инет единственный источник доходов у нас в стране ))) ну для меня так, по крайней мере у нас в городе, не знаю как у других и в других городах, некоторым проще в Айдар пойти там кормят и одевают  ;)

а когда посещают дурные мысли о заработках в офлане, я смотрю на окружающих и понимаю что ну его нафиг, пойду лучше кодить))))))) искать что-то другое вообще не вариант, да и нет ничего по сути, все сверстники/знакомые побираются то там, то сям подработать, в постоянных поисках где урвать сотку-другую. Живут одним днём. 

В 2014 только благодаря инету вывез всю ситуацию, работы не было, доллар скачет, бензин скачет. майдауны скачут, цены на продукты вверх! еще и кредит был! (небольшой но проценты капали стабильно! :huh: )

Ужас что творилось))

Ждем адекватной реакции модераторов на это сообщение. Сам из Украины, не могу сказать что все хорошо, в какой-то мере понимаю. Но жаргон не в тему, кто ж тебе виноват, что ты кредит взял? Работай больше и будет результат. Не получается в рунете, иди в буржнет (хотя с такими предрассудками лучше на завод иди работай).

По теме, кризис делает нас сильнее. Это отличная вещь, что бы понять насколько не стабилен мир, и твое положение в обществе. А настроения типа "Все пропало...." ни к чему хорошему не приводят.

sofcase, SeoSergey and Danalet like this

Да, лично у меня бывало такое, что вроде делаешь один проект с коммандой, после работы основной приходишь и до часу ночи работаешь, помню года 2 назад начали делать проект по кулинарной тематики.. Я со всех друзей собрал книги, сканировал рецепты, отрисовывал шаблон уникальный, партнер писал CMS'ку уник, другой писал контент, в общем бурили месяца 4 этот проект, параллельно работая и подбирая мелких клиентов на обочине СЕО. В общем запустили сайт, по началу всё ОК, гугл сожрал за буквально неделю 20 000 разделов - яша сьел 1000 разделов. И через буквально 2 недели сайт под АГС... Конечно тогда тяжело было всем, уже руки не поднимались что-то делать и начался тот самый кризис..

Я помню тогда ушёл в запой на недельку это точно. Сидел в Старкрафт 2 играл, на работу ходил для галочки что называется. В общем потом начали думал с коммандой что ещё можно такое этакое сделать полезное.. В общем придумали на самом деле быстро, что и как.. И вот уже через недели полторы после выхода из запоя начал делать следующий проект.. И к слову сделали очень даже отличную тему.

А тот сайт по кулинарной тематики, сам по себе вылез месяца 3 назад из под АГС.. Только за вчерашний день более 8000 уников, да и приличный доход с рекламы начал капать и расти.. Так что думаю, не страшен чёрт, как его малюют. Просто нужно время. Но меня в данной ситуации спас именно запой недельный и стар 2. Как-то так, затем мысли сами приходят что и как делать.

Lyamov likes this

У меня были кризисы, когда очень много работала, не отлипая от компьютера. Организм начинает противиться и просто забиваешь на все, хотя заказы в этот момент начинают сыпаться пачками. А вот сейчас хотелось бы возобновить работу, но не получается. Все время с ребенком. 

P.S.: Я копирайтер, 5й год работаю в инете и не собираюсь идти в оффлайн. Что я там забыла? В нашем городке 20 тыс. это потолок, при этом приходится с 8 утра до 8 вечера пахать. 

webostrov and Danalet like this

Ждем адекватной реакции модераторов на это сообщение. 

Ждите.....можете дождаться и Вашего бана, так как во первых - на Вашу аватарку уже под сто жалоб, на что мы пока закрываем глаза, во вторых Вы же сами используете экстремистский знак организации Тризуб, которая, на минуточку, в Российской Федерации запрещена, как запрещена и любая ее пропаганда. 

По этому, я бы Вам советовал в подобных темах вообще молчать....

webostrov likes this

Бросил свои проекты ещё 3 года назад и не пожалел, слишком не стабильно получается зарабатывать онлайн, куда лучше и надежнее в реале

Бывали кризисы и не раз. Обычно снимал алкоголем, литров 5-7 пивка или чего по крепче. И выключить все, аська, агенты, телефоны, и киномарафон или залипнуть в какую игрушку. целый день до ночи отдыхаешь, потом день-два отходишь и за это время не вспоминаешь про работу, а потом ничего так.

Как вариант идешь в гости к друзьям посидели поквалиси послушаешь что у тебя не так все и плохо)

Сейчас из за болезни алкоголь пока нельзя, поэтому взял тачку полный бак и на рыбалку куда подальше утром на 1 место вечером на другое. И глядишь вроде отвлекся, отпустило.

Вот эти выходные тут праздник 404 а тут низя, сидел весь не свой все надоело и за... Поехал на озеро, застрял, часа 3 откапывался, на следующий день машину отмывал, брызговики менял сам дабы не ехать где быстро сделают а самому поковыряться отвлечься. Глядишь к понедельнику и нормально, бодрячком)))

Бывали кризисы и не раз. Обычно снимал алкоголем, литров 5-7 пивка или чего по крепче. И выключить все, аська, агенты, телефоны, и киномарафон или залипнуть в какую игрушку. целый день до ночи отдыхаешь, потом день-два отходишь и за это время не вспоминаешь про работу, а потом ничего так.

Как вариант идешь в гости к друзьям посидели поквалиси послушаешь что у тебя не так все и плохо)

Сейчас из за болезни алкоголь пока нельзя, поэтому взял тачку полный бак и на рыбалку куда подальше утром на 1 место вечером на другое. И глядишь вроде отвлекся, отпустило.

Вот эти выходные тут праздник 404 а тут низя, сидел весь не свой все надоело и за... Поехал на озеро, застрял, часа 3 откапывался, на следующий день машину отмывал, брызговики менял сам дабы не ехать где быстро сделают а самому поковыряться отвлечься. Глядишь к понедельнику и нормально, бодрячком)))

А вообще я тоже согласен, сейчас в наше время очень сложно что называется "не сорваться", тут много факторов существует. Мы вот тоже например 1 раз в год со всеми друзьями лучшими собираемся (как говориться выросли в одной песочнице), и едим зимой после нового года в деревню к нашему товарисчу. Он кстати "Depres" как и ты тоже любит рыбалку и всё что с этим связано.

Так вот, собираемся там, машины кидаем в рядом с лесом, так как дорог вообще нет, и идём километров 5-7 по лесу до его территории. Телефоны тоже не ловят, помню история была, когда нужно было срочно позвонить одному из товарисчёй - так пришлось на Ёлку лезть, так как только там сигнал ловит )) Но разговор не об этом.

Просто я имею ввиду - хотя бы раз в год нужно отвлечься чтоль от всей этой суеты нашей ежедневной. Мы же не роботы в конце концов... )))

Ждите.....можете дождаться и Вашего бана, так как во первых - на Вашу аватарку уже под сто жалоб, на что мы пока закрываем глаза, во вторых Вы же сами используете экстремистский знак организации Тризуб, которая, на минуточку, в Российской Федерации запрещена, как запрещена и любая ее пропаганда. 

По этому, я бы Вам советовал в подобных темах вообще молчать....

модератор так еще и фашист, может еще запретите флаг украинский, молдавский, или грузинский, боже мой какой идиотизм, за державный тризуб, который символ Украины уже много столетий и банить за фашизм, которого нет и не было, где я нахожусь ребята? Воланд, если уже блокируешь, так блокируй меня за то что я украинец, как тебе телевизор это сказал, что все украинцы фашисты.

модератор так еще и фашист, может еще запретите флаг украинский, молдавский, или грузинский, боже мой какой идиотизм, за державный тризуб, который символ Украины уже много столетий и банить за фашизм, которого нет и не было, где я нахожусь ребята? Воланд, если уже блокируешь, так блокируй меня за то что я украинец, как тебе телевизор это сказал, что все украинцы фашисты.

Обсуждать действия Админа в теме - не совсем правильно и корректно. Предупреждение 1.

Вам бы следовало думать перед тем как писать сообщение с таким политическим уклоном. Предупреждение 2.

webostrov likes this

модератор так еще и фашист

Во первых - Администратор, во вторых - что Вы несете? 

может еще запретите флаг украинский, молдавский, или грузинский,

Продолжаете бредить?

банить за фашизм, которого нет и не было, где я нахожусь ребята? 

Кто, кого банил? 

если уже блокируешь, так блокируй меня за то что я украинец, как тебе телевизор это сказал, что все украинцы фашисты.

Я с Вами на брудершафт не пил, и ТЫ кать - друзьям своим будете.....а теперь скажите, кого я забанил или хотя бы дал предупреждение? Если не предоставите доказательств - буду считать Ваши слова наглой ложью, за что Вы будете удалены с форума

webostrov likes this

То что Вы написали - это какая то несуразица -какой профит, ничего не делая год?... сайты все уже продал.... Служить 1,5 года, я не из РФ.

Он наверное имел в виду, что пока находится в армии, его сайты приносят прибыль. Через год придёт - на счету партнерок будет большая сумма денег.

Точно как у меня, вот вот хотел продать сайт с которого зарабатывал приличную сумму, но вовремя одумался. 

работы не было, доллар скачет, бензин скачет. майдауны скачут, цены на продукты вверх! еще и кредит был! (небольшой но проценты капали стабильно! :huh: )

Ужас что творилось))

Работа есть и всегда была, доллар везде скачет, бензин тоже. Люди вышли для того, что бы показать своё отношение к власти и коррупционному режиму - Ваши оскорбления в их сторону необъективны и бредовы. Если Ваше положение оставляет желать лучшего - это ещё не значит, что все вокруг идиоты и что то Вам должны..

Опять беседа пошла не в то русло...

Закрыто

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.