Jump to content

Запрос в гугл вебмастере показывает не верно

Recommended Posts

Всем здравствуйте, заинтересовался я одной ситуацией с моим сайтом, домену 2,5 месяца (еще находится в песочнице, как вы поняли), захожу в гугл вебмастер, вижу что есть пару запрос у которых показывает что что их посмотрели более 200 раз, но переходов конечно же нет, и позиции по версии гугл вебмастере показывает в ТОП-10. Почему там, на самом деле данный запрос занимает 20+ место в гугле, или же так гугл расчитал просмотры, когда мой сайт выйдет из песочницы?

post-12089-0-86890100-1428395329_thumb.jpg

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Показы в выдаче и переходы - разные вещи. Сайты на 1и 10 местах будут иметь одинаковые показы, но разные переходы по запрлсу. Переходов около 20 всего. Запросы могут быть в ТОП 10 низко частотные - поэтому переходов нет. Вроде ответил на все вопросы.

Показы в выдаче и переходы - разные вещи. Сайты на 1и 10 местах будут иметь одинаковые показы, но разные переходы по запрлсу. Переходов около 20 всего. Запросы могут быть в ТОП 10 низко частотные - поэтому переходов нет. Вроде ответил на все вопросы.

Да, но к примеру у запроса "мт-12", 311 показов, в выдаче он находится на 20+ позиции, а вот в гугле вебмастере, он пишет что средняя позиция 2,5. Я понимаю что позиции то выше, то ниже, но не так же.

И правда, странно. У меня в выдаче ваш сайт на 52 позиции по запросу "мт-12". Видимо, ваш сайт какое-то время находился в выдаче на первых позициях, тогда показы и были, а потом он съехал за 50+

И правда, странно. У меня в выдаче ваш сайт на 52 позиции по запросу "мт-12". Видимо, ваш сайт какое-то время находился в выдаче на первых позициях, тогда показы и были, а потом он съехал за 50+

Не уверен что такое могло бы быть, если бы данный запрос хотя бы день продержался в топ-5, то хотя бы были бы переходы, а их просто не было, и показы по данному ключу, уже довольно давно показывает на первых позициях, по мнению вебмастера гугл.

Это может изображения с вашего сайта в выдаче Google Картинки

Совершенно не думал про это, все возможно, но все таки позиции должны показываться именно в поиске.

Совершенно не думал про это, все возможно, но все таки позиции должны показываться именно в поиске.

Это так и есть.

Вот ваше изображение

65qd3lw03ut7.png  

Нужно поправить Фильтры в самом Вебмастере

2f0n6r3exutq.png

• 3 months later...
  • 2 weeks later...