Jump to content

Как подключить админ панель в WordPress 4

Recommended Posts

Всем привет. Создаю тему для Wordpress 4 и сталкнулся с такой проблемой.

После авторизации в системе на верху появляется белая строчка, на ее месте должна быть панель администратора, а она у меня пустая. Как ее отобразить, может какой-то код нужно вставить? Кто сталкивался с такой проблемой и смог ее решить просьба поделиться.

Всем привет. Создаю тему для Wordpress 4 и сталкнулся с такой проблемой.

После авторизации в системе на верху появляется белая строчка, на ее месте должна быть панель администратора, а она у меня пустая. Как ее отобразить, может какой-то код нужно вставить? Кто сталкивался с такой проблемой и смог ее решить просьба поделиться.

Что значит белая строчка? Скрин можно увидеть?

Точно не помню - вроде в настройках нужно где -то галочку поставить ( но вроде по умолчанию - если вы новый вордпресс только что установили у вас должна уже быть эта строчка автоматом)  Скорее всего шаблон ваш с багами.

Пользователи - Ваш профиль - ставим галочку напротив "Показывать верхнюю панель при просмотре сайта".

Это только для отображения полосы админки над сайтом. Здесь же говорится, как я понял, что админки вообще нет. И при отключенном показе нет белой полосы сверху. Там просто ничего нет.

Лучше всего создавать тему так

Создаете папку кладете туда все файлы(можно пустые) и активируете через админку

Меньше шансов косяки встретить.

Пользователи - Ваш профиль - ставим галочку напротив "Показывать верхнюю панель при просмотре сайта".

Это в профиле включено, но админ панель не отображает.

Это только для отображения полосы админки над сайтом. Здесь же говорится, как я понял, что админки вообще нет. И при отключенном показе нет белой полосы сверху. Там просто ничего нет.

Вообще админка есть, но ее нет в виде полосы админки над сайтом. И как я понял ее нет именно в этой теме, которую я сам пытаюсь сделать. Видимо чего-то не дописал в файлы темы, а какой код отвечает за вывод этой полосы админки кто-нибудь знает?

Такое бывает, когда jquery не подключен. Правой кнопкой мыши на странице -> Просмотр кода элемента -> Console -> смотрите ошибки.

Для нормального шаблона дополнительных настроек и подключений не требуется. Если дело в этом, то просто кривой шаблон и его сразу менять, потому как неизвестно, какое еще дерьмецо из него выплывет.

• VIP

Для нормального шаблона дополнительных настроек и подключений не требуется. Если дело в этом, то просто кривой шаблон и его сразу менять, потому как неизвестно, какое еще дерьмецо из него выплывет.

Возможно, Вы не прочитали текст ТС, а он говорит "Создаю тему для Wordpress 4 и сталкнулся с такой проблемой.". Отсюда вы вод, что скорее всего он делает это практически с нуля, а значит шанс что-то упустить высок.

Шаблон делаю сам, с нуля, учусь. Вот и выясняется, что чего-то не хватает. Решил спросить у профессионалов на этом форуме.

Такое бывает, когда jquery не подключен. Правой кнопкой мыши на странице -> Просмотр кода элемента -> Console -> смотрите ошибки.

jquery точно не подключал, а как его подключить? в ВП его нет?

• VIP

Попробовал подключить jquery, всё-равно не выходит админ панель сверху сайта

Вы этот пункт делали?

Правой кнопкой мыши на странице -> Просмотр кода элемента -> Console -> смотрите ошибки.

Есть какие ошибки? Покажи сайт в лс, может что замечу.

Вы этот пункт делали?

Есть какие ошибки? Покажи сайт в лс, может что замечу.

Конечно, вставил в functions.php такой код:

function my_scripts_method(){
    wp_enqueue_script( 'jquery' );
}
add_action( 'wp_enqueue_scripts', 'my_scripts_method' );

в консоли вышли ошибки:

Неизвестное свойство «speak».  Потерянное объявление. admin-bar.min.css:1
Неизвестное свойство «-moz-osx-font-smoothing».  Потерянное объявление. admin-bar.min.css:1
Неизвестный псевдокласс или псевдоэлемент «-webkit-input-placeholder».  Набор правил проигнорирован из-за плохого селектора. admin-bar.min.css:1
Неизвестный псевдокласс или псевдоэлемент «-ms-input-placeholder».  Набор правил проигнорирован из-за плохого селектора. admin-bar.min.css:1
Ошибка при парсинге значения «min-width».  Потерянное объявление. admin-bar.min.css:1
Ошибка при парсинге значения «transition».  Потерянное объявление. dashicons.min.css:1
Неизвестное свойство «-moz-osx-font-smoothing».  Потерянное объявление. dashicons.min.css:1

сайт не могу показать, так как он находится не в нете, а на компе, локально. Думал сначала сделать его локально, а потом уже ставить в сеть.

Попробуйте вставить в footer.php перед закрывающим тегом </body> строчку <?php wp_footer(); ?>

А вообще эта панель называется adminbar по этому слову и капайте инфу в интернете.

Ну вы прямо красавчик, всё дело было действительно в <?php wp_footer(); ?>, после того как вставил его, так все получилось и появился adminbar. Спасибо.

Ну вы прямо красавчик, всё дело было действительно в <?php wp_footer(); ?>, после того как вставил его, так все получилось и появился adminbar. Спасибо.

Да незачто  :) Удачи в шаблоностроении!

• VIP

GameOver прав. Я не подумал, что так всё запущено  :) Но для того и говорил, чтобы вы проверили, что jquery подключен! А тот метод, который вы выбрали, выводит ссылку на jquery как раз с помощью <?php wp_footer(); ?> или <?php wp_head(); ?>, в зависимости от настройки. Запомните, чтобы всё работало хорошо, нужно, чтобы в файле header.php было перед </head> прописано <?php wp_head(); ?>, а в файле footer.php прописано перед </body> строка <?php wp_footer(); ?>. Тогда плагины и всё остальное смогут подключать все свои прибамбасы.

GameOver прав. Я не подумал, что так всё запущено  :) Но для того и говорил, чтобы вы проверили, что jquery подключен! А тот метод, который вы выбрали, выводит ссылку на jquery как раз с помощью <?php wp_footer(); ?> или <?php wp_head(); ?>, в зависимости от настройки. Запомните, чтобы всё работало хорошо, нужно, чтобы в файле header.php было перед </head> прописано <?php wp_head(); ?>, а в файле footer.php прописано перед </body> строка <?php wp_footer(); ?>. Тогда плагины и всё остальное смогут подключать все свои прибамбасы.

Да я тоже как-то упустил, про подключение wp_footer, в материалах, по которым я изучал это дело, почему-то не было сказано об этом ничего, а вот про header было сказано, что я и подключил. Спасибо за ваши подсказки.