Jump to content
Sign in to follow this  
kozanostra

Свое радио

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, сейчас я заканчиваю работу над запуском своего проекта. Следующий этап: запуск своего интернет-радио с созданием дата-центра. Понимаю, что вопрос в некоторой степени глупый, но задаю его, во-первых, чтобы представить примерную сумму, а во-вторых, задаю его форумчанам, ведь если его задавать специалистам, там почти гарантировано будет лишний 0 (я, конечно, утрирую, но смысл, думаю, вы уловили). 

Желаемый битрейт аудио: 128, 192 (в 320 смысла не вижу)

Предполагаемый бюджет: от 10 до 20 тысяч $ (с арендой помещения, разработкой необходимых опций для сайта). Возможна ли реализация этого шага с таким бюджетом?

Спасибо!

Здравствуйте.

Ну а вопрос конкретизировать каким то образом вы можете.

Именно что вам необходимо от форумчан?

его задавать специалистам, там почти гарантировано будет лишний 0 (я, конечно, утрирую, но смысл, думаю, вы уловили). 

Вот это и стоит сделать

Мне кажется что он задал конкретный вопрос! Смотрите внимательнее!

Спасибо, но сначала было без вопроса - забыл))

http://radiocms.ru/ Если я правильно понял 

Нет, это немного не то. Меня интересует аудитория в несколько тысяч человек. Возможно, даже одновременно. + свой дата-центр для сайта и радио, свои передачи в прямом эфире....Если говорить о прогах на мой хлопский ум, то более склоняюсь к таким вариантам как SAM CAST - Live Streaming и т.д....

hotlog я задал вопрос не вам а ТС, так как в стартовом топике им не задавался конкретный вопрос. Его он добавил после моего вмешательства в тему.

Почему на заданный вопрос другому пользователю отвечаете вы? ТС сам в состоянии это сделать.

Ваше сообщение не относится к обсуждаемому вопросу и носит характер явно выраженного флуда.

Предупреждение за нарушения правил форума.

Одним из ключевых моментов, будет наличие олскульного ведущего ;) аудиторию всегда можно собрать... Как пример из ниши svzn.fm
Насчет тех. части, всегда можно что-то придумать интересное (если разбираетесь), но данного бюджета вам на все точно не хватит..( Что касается дата-центра, вы хоть понимаете что это такое и сколько это стоит ?!?! С вашим бюджетом, максимум можно арендовать сервер ;)

Одним из ключевых моментов, будет наличие олскульного ведущего ;) аудиторию всегда можно собрать... Как пример из ниши svzn.fm

Насчет тех. части, всегда можно что-то придумать интересное (если разбираетесь), но данного бюджета вам на все точно не хватит..( Что касается дата-центра, вы хоть понимаете что это такое и сколько это стоит ?!?! С вашим бюджетом, максимум можно арендовать сервер ;)

Сервер за 20 тысяч баксов? Я, конечно, техническую сторону этого вопроса знаю не очень хорошо, но это много. Может, мы в разных странах живем, очень разных, но в Украине сервер за 1500$ в год - адекватная и реальная штука. 

Сервер за 20 тысяч баксов? Я, конечно, техническую сторону этого вопроса знаю не очень хорошо, но это много. Может, мы в разных странах живем, очень разных, но в Украине сервер за 1500$ в год - адекватная и реальная штука. 

Вы пишите, что "Предполагаемый бюджет: от 10 до 20 тысяч $" включая "с арендой помещения, разработкой необходимых опций для сайта"

На раскрутку минимум 6 мес., но если все сразу будите делать как надо (но опыта у вас нет), аренда + зп на пол года и д.р. платежи...

Если все делать по уму, то этого вам не хватит, т.к. сервер за 1500$ в год, будет слабоват да и трафик закончится быстро + CDN понадобиться 100% ;) скажем так, если будет у вас хотя бы 5-7к трафа постоянно на линии слушать канал в 192, угадай сколько это будет в месяц + какая линия скорости в гаранте (10 мб точно не вариант)... и т.д. в итоге только на тех часть у вас уйдет как минимум 5к..