Sign in to follow this  
Followers 0
viktorvoevodin

Онлайн-мошенники, как они есть

29 posts in this topic

Вчера был внаглую кинут на деньги, казалось бы добросоветсным вебмастером, который уже делал мне несколько проектов. Резина тянулась уже несколько недель и кончилась игнором и удалением контактов в скайпе. Не могу понять людей, цену ты сам назначаешь, к работе не цепляться по пустякам, платят тебе вовремя с предоплатой. Ну что еще надо, неужели насчастная сотка, полученная обманом дороже репутации. Ведь эти деньги отрабатываются за день. В итоге заблокировал его WMID, не поленившись внести залог. Но судя по сумме залога, бабло оттуда уже выведено. Дело даже не в деньгах, а в вере в людей, которая после таких случаев как с этим упырем тает просто на глазах. Ради интереса посчитал сумму таких потерь за последние пару лет оказалось около 300 долларов. Что вполне сопосотовимо с тем, что можно потратить на гаранта сделок зато без нервов.
Ах да забыл добавить может кто столкнется

ник мошенника Антон webyou.pro,

профиль на фрилансе https://freelance.ru/webyoupro

скайп webyoupro,

e-mail mail@webyou.pro

WMID 386822109637.

post-9216-0-91218000-1428733557_thumb.jpg

post-9216-0-06905600-1428733586_thumb.jpg

post-9216-0-37288600-1428737190_thumb.jpg

Всегда были и будут эти "добропорядочные", от таких ситуаций никто не застрахован.

З.Ы.: Слова с точками замените на полные и без матов, а то сейчас модераторы в вас тапками кидаться начнут.

Пользуясь случаем - тоже кину сюда данные одного онлайн мошенника, ситуация практически один в один! Когда он меня кинул на 100$, дальше арбитража дело не стал выводить, но как увидел эту темку сразу вспомнил и решил предостеречь других.

Ники мошенника на FL.RU, в аське и т.п.: SKDzR / MacReady

Профиль на FL: http://www.fl.ru/users/SKDzR/

Аська мошенника: 819585

Скайп мошенника: sk-dzr

Сайты мошенника: skripting.net / skdzr.ru

Имя мошенника: Шибаев Антон Сергеевич

Дата рождения: 08.02.94 (21 год)

Местонахождение: Россия, Дзержинск

WMID (уже заблоченный на вывод и обнуленный): 382629968623

WMR (уже скорее всего использует давно новый): R197280668619

WMZ (уже скорее всего использует давно новый): Z698486852547

Точно также, сначала втерся в доверие (сделав пару заказов), а на последнем, взяв полную предоплату (такой у него принцип) просто сдал не работающее непойми что и отказался это доделывать. В ответ на мои угрозы подать иск в арбитраж пригрозил взаимным иском o_O (что кстати в последствии и сделал). Возвращать уже оплаченные вперед деньги, как и являться на разбирательство в арбитраж не пожелал нужным. Очень не рекомендую связываться с данным типом, или хотя бы платить ему вперед.

Буду рад если уберегу кого нибудь от подобного.

Было бы неплохо на pr-cy организовать blacklist мошенников. Вещь полезная и форуму выгода от новых посетителей. Может кто из модераторов прочитает и поддержит.

Было бы неплохо на pr-cy организовать blacklist мошенников. Вещь полезная и форуму выгода от новых посетителей. Может кто из модераторов прочитает и поддержит.

Открою вам секрет, он существует: https://talk.pr-cy.ru/forum/27-black-list/ :D

pavel likes this

.......  Дело даже не в деньгах, а в вере в людей, которая после таких случаев как с этим упырем тает просто на глазах. ...............

Да, тему надо перенести в блек лист.

В преддверии светлого праздника хочу всем напомнить, что есть старая поговорка:

При таких ситуациях старый Мойша говорил:

"Спасибо, Господи, что взял деньгами".

И надо поблагодарить кидал, что они дают нам возможность получить бесценный опыт. Вы можете потратить 1000 долларов на семинары по онлайн-безопасности, но никогда они не обеспечат вам такой урок, как мошенник, кинувший на 100 бакинских. 

А веру терять нельзя. С каждым встреченным мошенником нужно вспоминать три правила:

1. Не кидайте, и некидаемы будете.

2. Во Вселенной все уравновешенно. Если вокруг вас много дерьма, то где-то много хорошего. 

3. Иногда человек сам притягивает неприятности, ибо "Г" от "Г" недалеко падает. Посмотрите на себя со стороны... 

Надеюсь, ТС найдет в себе силы разобраться в ситуации, не винить других и сохранить веру в людей. 

Что касается собственно блек-листа, то обычно принято доказательства представлять. Пока все голословно. 

Это касается и пользователя с цифрами на нике. 

Всех с наступающим праздником!

Да, тему надо перенести в блек лист.

При таких ситуациях старый Мойша говорил:

"Спасибо, Господи, что взял деньгами".

И надо поблагодарить кидал, что они дают нам возможность получить бесценный опыт. Вы можете потратить 1000 долларов на семинары по онлайн-безопасности, но никогда они не обеспечат вам такой урок, как мошенник, кинувший на 100 бакинских. 

А веру терять нельзя. С каждым встреченным мошенником нужно вспоминать три правила:

1. Не кидайте, и некидаемы будете.

2. Во Вселенной все уравновешенно. Если вокруг вас много дерьма, то где-то много хорошего. 

3. Иногда человек сам притягивает неприятности, ибо "Г" от "Г" недалеко падает. Посмотрите на себя со стороны... 

Надеюсь, ТС найдет в себе силы разобраться в ситуации, не винить других и сохранить веру в людей. 

Что касается собственно блек-листа, то обычно принято доказательства представлять. Пока все голословно. 

Это касается и пользователя с цифрами на нике. 

Добавил инфу и прикрепил скрины переписки в скайпе. Никогда не кидал людей на деньги, чего и всем желаю. От такого опыта как любой нормальный человек испытываю негатив.

( "Иногда человек сам притягивает неприятности, ибо "Г" от "Г" недалеко падает" . На чем данное мнение основано? Не стоит по себе судить о других людях.)

Добавил инфу и прикрепил скрины переписки в скайпе. Никогда не кидал людей на деньги, чего и всем желаю. От такого опыта как любой нормальный человек испытываю негатив.

( "Иногда человек сам притягивает неприятности, ибо "Г" от "Г" недалеко падает" . На чем данное мнение основано? Не стоит по себе судить о других людях.)

Да Бог с вами!

Вообще то я предложил три универсальных правила, верных для каждого думающего человека с честью и совестью, а не для вас лично. 

А вы, как и многие другие излишне психологически нежные особы, сразу приняли на себя и сразу начали оскорблять. 

Зачем? Идите с миром. 

Да Бог с вами!

Вообще то я предложил три универсальных правила, верных для каждого думающего человека с честью и совестью, а не для вас лично. 

А вы, как и многие другие излишне психологически нежные особы, сразу приняли на себя и сразу начали оскорблять. 

Зачем? Идите с миром. 

А где это я вас оскорбил. Просто примерил ваше правило на вас, а Вы и обиделись. Проще надо быть товарищ :)

Scream23 likes this

Я что-то не понял ибо вебмани не пользуюсь. Вы сделали предоплату с протекцией и сразу же выдали код? Разве код выдается не после оказанной услуги? Тогда в чем смысл протекции?

А где это я вас оскорбил. Просто примерил ваше правило на вас, а Вы и обиделись. Проще надо быть товарищ :)

Я особо выделил в предыдущем сообщении. Подчеркиванием в вашей цитате.

А вы продолжаете ерничать. Знаете во что это выльется? В лучшем случае в предупреждение. 

Идите с миром. 

Кстати, ничего не понял из представленных доказательств. Придут старшие - разберутся. 

Я что-то не понял ибо вебмани не пользуюсь. Вы сделали предоплату с протекцией и сразу же выдали код? Разве код выдается не после оказанной услуги? Тогда в чем смысл протекции?

Протекцию случайно выбрал при переводе, лень было отменять просто скинул ему код.

Я особо выделил в предыдущем сообщении. Подчеркиванием в вашей цитате.

А вы продолжаете ерничать. Знаете во что это выльется? В лучшем случае в предупреждение. 

Идите с миром. 

Кстати, ничего не понял из представленных доказательств. Придут старшие - разберутся. 

Искренне не понимаю, за что вы на меня ополчились. Сначала пишите нечто смахивающее на завуалированное оскорбление , а после сами же на меня и обижаетесь. Вы  можете грозить мне чем угодно ваше право. Ухожу с миром.

Протекцию случайно выбрал при переводе, лень было отменять просто скинул ему код.

А услуга какая была? Из сообщения и скринов тоже не понял

viktorvoevodin likes this

Искренне не понимаю, за что вы на меня ополчились. Сначала пишите нечто смахивающее на завуалированное оскорбление , а после сами же на меня и обижаетесь. Вы  можете грозить мне чем угодно ваше право. Ухожу с миром.

Вот зачем выяснять отношения? Я же сказал в первом сообщении:

Не вам, лично, а всем. А вы?

Вообще-то начинать с себя - это церковный канон. Сказал я это в преддверии празника. настроение - благостное, верую я. Что плохого в том, что я ВСЕМ напомнил церковный канон?

Прошу прощения за это. Не в тему, но верующие поймут.

Что касается "ополчились" - нет, не ополчились. Просто я увидел на представленных скринах, что вы дали задание.

оплатили работу.

последнее - человек вышел с вами на связь.

Это все? Но это не доказательство.

прошу еще раз извинения, не надо было мне начинать эту тему. Простите. 

Услуга доработка сайта. Количество kb картинок для загрузки ограничено, поэтому скрины не все, а только с середины беседы.

Друзья мои...как уже сказано, сегодня праздник (для кого то он есть, для кого то нет).

Давайте Вы свои дрязги оставите...

Что по поводу темы....я лично вот прям неопровержимых доказательств не увидел, но факт затягивания есть......по этому тема пусть повесит

Всем добра

webostrov likes this

Давайте забудем этот конфликт. Скрины кончаются недельным молчанием (видно на 3 скрине)и удалением из контактов.

webostrov likes this

Как я понял, webyou.pro - это его сайт. 

Зовут его Anton U Fomin (Антон Фомин)

Город Калининград

Оставьте где нибудь отзыв о его сайте. А больше ничего и не сделаешь, к сожалению.

Так он вам написал что до четверга все будет готово, а вы во вторник уже удалили  :) может стоит ему еще раз отписаться?

он Вас на 300$ кинул?

Вы из России?

Не из России, на 3000 wmr неважно на сколько, важно что мошенник.