Юра

Цена статьи на сайте

18 posts in this topic

Дорогие форумчане, поздравляю всех с праздником рождества христова ! Вопрос такой, сегодня мне поступило предложение разместить на моем сайте статью со ссылкой. Сайт новостной, тематика спорт, средняя посещалка 1 000 ун в сутки, на тот момент когда мне партнер писал письмо средняя посещалка была 5 000 ун ( так как сегодня выходные и по запросы были статьи), скажите пожалуйста друзья сколько мне запросить с человека за размещение его статьи со ссылкой, что бы не продешевить и не загрубить ? Так как такое предложение для меня первое.

Пузомерки маленькие 10 тиц 1 пр, но мне кажется они для него не так важны, у него статья с рекламой и ссылкой.

Рождество 7 января, а статьи со ссылкой размещают обычно бесплатно, то бишь вместо оплаты вы получаете уникальную тематическую статью, но опять же всё зависит от пузомерок, если они высокие, то тогда ещё денег в придачу должны дать. В вашем случае, думаю, он платить не собирался.

Извеняюсь за свою неграмотность, не рождество а пасха ) я не так грамотен в названиях, мне кажется главное вера. Для разных сомнений вот его письмо.

Добрый день.

Меня зовут Владимир, я представитель онлайн маркетингового агентства.

Меня интересует размещение статьи с 1 исходящей ссылкой на Вашем сайте.  Интересный читателям Вашего сайта контент ( исключительно по тематике вашего сайта), напишут мои профессиональные копирайтеры (журналисты). Оплату перечислю сразу после публикации на ваш Вебмани кошелек.

Если Вам это интересно, то, пожалуйста, ответьте на это письмо с вашими пожеланиями по содержанию статьи, суммой размещения и платежными реквизитами - я перешлю Вам статью в течение нескольких дней.

Если у вас есть другие качественные сайты - буду рад на них разместиться.

Если Вам необходимы примеры размещенных нами статей - с удовольствием их предоставим.

С уважением,

Владимир

Юра, не ведитесь на такие письма. Их рассылают пачками через формы обратной связи для сбора емалов вебмастеров, заинтересованных в подобного рода услугах. Вам даже никто не ответит на ваше письмо, а ваш адресочек запишут в базу.

В одной сетке новостных сайтов у меня такой хрени почти еженедельно приходит, от разных маркетинговых агентов. Вы обратите внимание, что ничего конкретного в этом письме нет, а общие фразы о якобы желании купить у вас статью. Цель такого письма - получить ответ вебмастера с его реальным адресом электронной почты.

P.S. Целевой покупатель статьи на вашем сайте будет писать совсем по другому.

WBM-PM, zaren, campusboy and 2 others like this

Извеняюсь за свою неграмотность, не рождество а пасха ) я не так грамотен в названиях, мне кажется главное вера. Для разных сомнений вот его письмо.

Добрый день.

Меня зовут Владимир, я представитель онлайн маркетингового агентства.

Меня интересует размещение статьи с 1 исходящей ссылкой на Вашем сайте.  Интересный читателям Вашего сайта контент ( исключительно по тематике вашего сайта), напишут мои профессиональные копирайтеры (журналисты). Оплату перечислю сразу после публикации на ваш Вебмани кошелек.

Если Вам это интересно, то, пожалуйста, ответьте на это письмо с вашими пожеланиями по содержанию статьи, суммой размещения и платежными реквизитами - я перешлю Вам статью в течение нескольких дней.

Если у вас есть другие качественные сайты - буду рад на них разместиться.

Если Вам необходимы примеры размещенных нами статей - с удовольствием их предоставим.

С уважением,

Владимир

Посмотрите, сколько берут на биржах ссылок вроде GGL и от той цены уже отталкивайтесь, в любом случае лучше сказать больше и поторговаться, нежели продешевить  ;)

Я думаю это просто автоматическая рассылка по собранным базам емайлов заинтересованной тематики, а не конкретно именно Вам сайт заинтересовал.
Но в любом случае за такие данные максимум 100р заплатят, если с их статьей. Если же статью пишете вы, то максимум 300р.

WBM-PM likes this

Юра, не ведитесь на такие письма. Их рассылают пачками через формы обратной связи для сбора емалов вебмастеров, заинтересованных в подобного рода услугах. Вам даже никто не ответит на ваше письмо, а ваш адресочек запишут в базу.

В одной сетке новостных сайтов у меня такой хрени почти еженедельно приходит, от разных маркетинговых агентов. Вы обратите внимание, что ничего конкретного в этом письме нет, а общие фразы о якобы желании купить у вас статью. Цель такого письма - получить ответ вебмастера с его реальным адресом электронной почты.

Я пару раз отправлял такие письма. Сайт понравился. 

Правда, без "маркетигового агенства" и "профессиональных копирайтеров"

Как-то так

"Здрасьте

Можно на вашем сайте разместить статью с обратной ссылкой и сколько это будет стоить."

Все ответили положительно.

Для ваших параметров сайта ссылка стоит не более 100 рублей. Если предлагают больше - берите.

Совершенно верно! Недавно мне представились компанией которая занимается продажей подвесок Пандора. Будто бы хотят разместить рекламу на сайте. Я им ответил, а они мне нет...

Идите в ггл, там этого добра хватает. А вообще если вам дорог ваш ресурс, не продавайте с него ссылки по крайней мере пару лет.

посещалка конечно хорошая, но не факт, что по этой статье будет много просмотров. Вначале исходят от Тица, рублей 100 будет нормально.

Для ТС, если Вам будет интересно, могу предложить обмен ссылками с сайтом спортивной тематики.

По тебе топа - это шаблонная реклама, как уже было замечено форумчанами выше.

E-MAIL левый отдать! А статью разместить после проверки на уник а ссылку после оплаты.

webostrov likes this

Я пару раз отправлял такие письма. Сайт понравился. 

Правда, без "маркетигового агенства" и "профессиональных копирайтеров"

Как-то так

"Здрасьте

Можно на вашем сайте разместить статью с обратной ссылкой и сколько это будет стоить."

Все ответили положительно.

Я и говорю, заинтересованный человек напишет без пафоса... понравилась вот эта статья... хотим ссылку в этой статье... и т.д.

Про 100 рублей! Таких цен давно нет, разве если сайт не заточен под продажу ссылок и постовых! Если у ТС СДЛ, который вообще не для ссылок создавался в перспективе, смело начинайте торговаться от 1000 рублей. Лучше продать одну ссылку за 1000, чем 10 по 100 !

styoplotr likes this

Этот топик натолкнул на весьма и весьма хорошую мысль, за что автору огромное спасибо

Пользуясь случаем, размещу на вашем сайте, блоге, журнале с женской аудиторией или медицинской тематикой с посещаемостью от 5к. и выше свою уникальную статью с 1 рекламной ссылкой. Пузомерки не интересуют - только кол-во хостов. Примеры и цены в личку.

PS. Всех с праздником! Христос Воскрес.

Теперь расскажу чем вся эта история закончилась. После моей просьбы прислать мне ссылки с примерами статей и ресурса на который будет ссылка из статьи, мне это прислали. При просмотре уже размещенных статей и переходе по ссылке в них сайты оказались заблокированными и оказались в реестре доменных имен, где доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен, так как содержит информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. В связи с этим я вынужден был отказаться от этого предложения. А сайт на который должна была ссылаться статья на моем сайте про игру в покер.