Sign in to follow this  
Followers 0
vituson

Продажа автонаполняемых сайтов на бирже

40 posts in this topic

Вопрос к пользователям, - как вы относитесь к продажам автонаполняемых сайтов? Что здесь, на бирже, что на Телдери их продают сплошь и рядом, а фактически это продажа ворованного, поскольку владельцы таких сайтов не создают контент, а воруют его. Кто-то ставит обратные ссылки, кто-то нет, но суть одна. А владельцы бирж сайтов соучаствуют в этом, имея процент с продаж таких сайтов.

А потом возникают вопросы владельцев сайтов, - почему мой сайт плохо индексируется, почему сайт вора выше в поиске и т.д. Я считаю, что если администрации бирж за "цивилизованный интернет", то не должны допускать автонаполняемые сайты к продаже. Как считаете, я прав или нет?

webostrov likes this

Это бизнес. Теоретически они ничего не нарушают, пока нет жалоб. Авторство ресурсов никто проверять точно не будет, да и у большинства ресурсов подтверждающих документов просто нет.

Это бизнес. Теоретически они ничего не нарушают, пока нет жалоб. Авторство ресурсов никто проверять точно не будет, да и у большинства ресурсов подтверждающих документов просто нет.

Воровство - это бизнес.

Теоретически воры ничего не нарушают, пока нет заявления от пострадавшего....  

Где-то я уже это слышал ...

Я считаю, что если администрации бирж за "цивилизованный интернет", то не должны допускать автонаполняемые сайты к продаже. Как считаете, я прав или нет?

Прав. Да. 

Воровство - это бизнес.

Теоретически воры ничего не нарушают, пока нет заявления от пострадавшего....  

Где-то я уже это слышал ...

Как бы это печально не звучало, но это правда.

webostrov likes this

Давайте отбросим все моралфаговские чувства и обратимся к законодательству:

Статья 7. Общедоступная информация

1. К общедоступной информации относятся общеизвестные сведения и иная информация, доступ к которой не ограничен.

2. Общедоступная информация может использоваться любыми лицами по их усмотрению при соблюдении установленных федеральными законами ограничений в отношении распространения такой информации.

3. Обладатель информации, ставшей общедоступной по его решению, вправе требовать от лиц, распространяющих такую информацию, указывать себя в качестве источника такой информации.

4. Информация, размещаемая ее обладателями в сети "Интернет" в формате, допускающем автоматизированную обработку без предварительных изменений человеком в целях повторного ее использования, является общедоступной информацией, размещаемой в форме открытых данных.

(часть 4 введена Федеральным законом от 07.06.2013 N 112-ФЗ)

5. Информация в форме открытых данных размещается в сети "Интернет" с учетом требований законодательства Российской Федерации о государственной тайне. В случае, если размещение информации в форме открытых данных может привести к распространению сведений, составляющих государственную тайну, размещение указанной информации в форме открытых данных должно быть прекращено по требованию органа, наделенного полномочиями по распоряжению такими сведениями.

(часть 5 введена Федеральным законом от 07.06.2013 N 112-ФЗ)

6. В случае, если размещение информации в форме открытых данных может повлечь за собой нарушение прав обладателей информации, доступ к которой ограничен в соответствии с федеральными законами, или нарушение прав субъектов персональных данных, размещение указанной информации в форме открытых данных должно быть прекращено по решению суда. В случае, если размещение информации в форме открытых данных осуществляется с нарушением требований Федерального закона от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных", размещение информации в форме открытых данных должно быть приостановлено или прекращено по требованию уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных.

(часть 6 введена Федеральным законом от 07.06.2013 N 112-ФЗ)

Пункт 1, 2

Я считаю, что если администрации бирж за "цивилизованный интернет", то не должны допускать автонаполняемые сайты к продаже. Как считаете, я прав или нет?

Себя на место Администрации ставили? 

Вы хотя бы представляете, что для этого сделать нужно? Каждую статью на сайте проверять? Увольте...

Вы на своих сайтах используете только собственные изображения? Тексты ОТ и ДО пишите сами? Вас просто смущает то что кто то получает деньги на таких сделках, а не вы.

jhordan likes this

Давайте отбросим все моралфаговские чувства и обратимся к законодательству:

Пункт 1, 2

Господи, Я такие слова даже не знаю... Я по-простому, по деревенски скажу:

Плагиат — умышленное присвоение авторства чужого произведения или мыслей. 

Наиболее часто плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения или чужих идей, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования.

Обязательным признаком плагиата является присвоение авторства.

Неправомерное использование, опубликование, копирование и т. п. произведения, охраняемого авторским правом, само по себе плагиатом не является, если при таком использовании, несмотря на его неправомерность, указывается действительный автор произведения.

Себя на место Администрации ставили? 

Вы хотя бы представляете, что для этого сделать нужно? Каждую статью на сайте проверять? Увольте...

Технически, скорее всего, это невозможно, не задумывался над технической частью, каюсь. Я выразил свое мнение относительно воровства. 

Вы на своих сайтах используете только собственные изображения? Тексты ОТ и ДО пишите сами? Вас просто смущает то что кто то получает деньги на таких сделках, а не вы.

Я все изображения уникализирую, если не мои. Тем кто тупо копирует, этого не понять. Тексты ОТ и ДО пишу сам. Денег от сделок не получаю. 

И что дальше?

Технически, скорее всего, это невозможно, не задумывался над технической частью, каюсь. Я выразил свое мнение относительно воровства. 

Вообще то я ТСу говорил  ;)

webostrov likes this

Плагиат — умышленное присвоение авторства чужого произведения или мыслей. 

Наиболее часто плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения или чужих идей, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования.

Обязательным признаком плагиата является присвоение авторства.

Неправомерное использование, опубликование, копирование и т. п. произведения, охраняемого авторским правом, само по себе плагиатом не является, если при таком использовании, несмотря на его неправомерность, указывается действительный автор произведения.

Какие авторские права могут быть у текста, написанного SuperWriter2015? Думаю дальше эту мысль продолжать не надо.

Здесь пункт 2

Статья 9. Возникновение авторского права. Презумпция авторства

1. Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей.

Обладатель исключительных авторских прав для оповещения о своих правах вправе использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из трех элементов:

латинской буквы "С" в окружности: C;

имени (наименования) обладателя исключительных авторских прав;

года первого опубликования произведения.

2. При отсутствии доказательств иного автором произведения считается лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения.

3. При опубликовании произведения анонимно или под псевдонимом (за исключением случая, когда псевдоним автора не оставляет сомнения в его личности) издатель, имя или наименование которого обозначено на произведении, при отсутствии доказательств иного считается представителем автора в соответствии с настоящим Законом и в этом качестве имеет право защищать права автора и обеспечивать их осуществление. Это положение действует до тех пор, пока автор такого произведения не раскроет свою личность и не заявит о своем авторстве.

Я все изображения уникализирую, если не мои. Тем кто тупо копирует, этого не понять. Тексты ОТ и ДО пишу сам. Денег от сделок не получаю. 

И что дальше?

Обращение было к ТСу, но уникализировать изображение тоже своего рода воровство, если уж настолько идеальны - рисуйте сами, фотографируйте.

Лично меня больше интересует кто их покупает ,а не кто продает и уж тем более админы бирж если станут проверками этого заниматся то вся жизнь мимо пролетит.

Насколько это законно и морально/аморально судит каждый в меру своей распущенности .

Что касается технической стороны в наше то время .... Чесн слово накалякать парсер 2 часа времени + постинг в свой (любой двиг) в общем часа 3 занимает ,а дальше от мощи компа зависит сколько потоков потянет.(собственно и писать не нада все уже есть готовое)

В итоге в день можно легко клепать 10-20 таких сайтов (или 100-200)

Для меня видится проблема только в том кто ето купит кому оно нада? И даже если покупает и потом плачется разве не сам виноват? почему не проверял?

Не умееш ? купил чтоб было ? похвастатся что сайт есть?

Ну так и итог такой, да и цена на них соответствующая.

Кто в свой сайт душу влаживает тот за 1000-2000 в жизни не продаст ибо вложил кроме души раз в 10 больше.

Error and webostrov like this

Этот вопрос нужно не к администрации направлять и не к тем кто продает. Это больше касается тех, кто покупает сайты. Есть спрос - будет и предложение. Сплошь и рядом вижу, как покупатели делают ставки на очередном кино-сайте на юкоз, на очередном автонаполняемом сайте и т.д. А более-менее проекты, со своим дизайном и материалами, как правило, остаются в тени и никто их не трогает. Более того, иногда такие лоты даже банят, давая зеленый свет первой категории сайтов. Увы, сталкивался и с таким.

Error likes this

Этот вопрос нужно не к администрации направлять и не к тем кто продает. Это больше касается тех, кто покупает сайты. Есть спрос - будет и предложение. Сплошь и рядом вижу, как покупатели делают ставки на очередном кино-сайте на юкоз, на очередном автонаполняемом сайте и т.д. А более-менее проекты, со своим дизайном и материалами, как правило, остаются в тени и никто их не трогает. Более того, иногда такие лоты даже банят, давая зеленый свет первой категории сайтов. Увы, сталкивался и с таким.

Да уж знаем....трубить на весь мир не разобравшись в ситуации было с Вашей стороны ой как некрасиво...

Насчет продажи таких сайтов, тут чисто технически рук не хватит, да и действительно качественных порталов на биржах единицы, обычно либо дизайн, либо контент, либо CMS, либо все это вкупе ворованное

Error likes this

Каждый выбирает свою точку зрения в таком вопросе, как покупка таких сайтов, но и расплачиваться приходится за это соответственно.

Право, мораль, закон основными критериями для покупателей таких сайтов не являются.

Окружающую действительность надо менять начиная с себя.

GladWeb, LetSevI and webostrov like this

Вообще то я ТСу говорил  ;)

Я поддержал ТСа, и почувствовал ответственность за свои слова в свете того, что не подумал про техническую часть.  :) , Ну, воспитали так. 

Обращение было к ТСу, но уникализировать изображение тоже своего рода воровство, если уж настолько идеальны - рисуйте сами, фотографируйте.

Обращение было ко всем, кто поддержал ТСа (особо цитат с ТСом не заметил). Так вот: рецепт торта не является плагиатом. Плагиатом является  перепечатывание. Делайте рерайт - и уже лучше, чем воровство текста 1-в-1

Поэтому я как "настолько идеальный" прилагаю усилия для уникализации, а также вставок своих изображений, их компоновки и т.п. 

И рисую сам, и фотографирую.

И что?

Покупают такие сайты люди у которых примерно такие мысли в голове, "Ок, сейчас потрачу 300р на покупку вот этого чудо сайта кторый сам еще и наполняется, от меня ничего требоваться не будет кроме сбора денег. Ура кнопка бабло" В итоге покупатель теряет завтрак, но на этом все не заканчивается - появляется следующая мысль, "Ух меня так легко обманули, но ведь я не глуп - я научусь устанавливать wpgraber и добавлять лот на биржу" 

Да уж знаем....трубить на весь мир не разобравшись в ситуации было с Вашей стороны ой как некрасиво...

Если честно, не понял этот момент, где я поступил некрасиво? Я понимаю что не хватает ни сил, ни средств, в этом нет ничего страшного, все будет, есть к чему стремиться. Основной уклон я и сделал в сторону покупателей, что их вины поболее будет, нежели вина остальных :).

Хотя вообще, слово "вина" в данном контексте мне не очень по душе, пусть уж лучше будет вино, красное :)

Edited by GladWeb

Обращение было ко всем, кто поддержал ТСа (особо цитат с ТСом не заметил). Так вот: рецепт торта не является плагиатом. Плагиатом является  перепечатывание. Делайте рерайт - и уже лучше, чем воровство текста 1-в-1

Поэтому я как "настолько идеальный" прилагаю усилия для уникализации, а также вставок своих изображений, их компоновки и т.п. 

И рисую сам, и фотографирую.

И что?

Выделю "Своего рода воровство" я имею ввиду то что здесь есть два взгляда на ситуацию. И клоню к тому что ТС слишком сильно придирается к биржам и создателям таких лотов, легче не обращать на них внимания. Ведь если ко всему придираться, то рерайт - использование чужих мыслей

Если честно, не понял этот момент, где я поступил некрасиво? Я понимаю что не хватает ни сил, ни средств, в этом нет ничего страшного, все будет, есть к чему стремиться. Основной уклон я и сделал в сторону покупателей, что их вины поболее будет, нежели вина остальных :).

Хотя вообще, слово "вина" в данном контексте мне не очень по душе, пусть уж лучше будет вино, красное :)

Обьясняю. Если модератор биржи закрыл лот- значит так было нужно. А вот писать на своем блоге об этом, да еще и с такими заголовками, я считаю, не совсем красиво.

В своем посте Вы так же предоставили скрины переписки и по сути высмеяли модератора. Ну а при чем тут бан Вашего собеседника и обида на Биржу я вообще не понял

BayBackOff likes this

Выделю "Своего рода воровство" я имею ввиду то что здесь есть два взгляда на ситуацию. И клоню к тому что ТС слишком сильно придирается к биржам и создателям таких лотов, легче не обращать на них внимания. Ведь если ко всему придираться, то рерайт - использование чужих мыслей

Вы имеете ввиду, что мы с вами сейчас вот в этой ситуации (?) :

d1467b850bd0f544be56d16db3a56d57.jpg

;)  :D

by_limon likes this

Вы имеете ввиду, что мы с вами сейчас вот в этой ситуации (?) :

d1467b850bd0f544be56d16db3a56d57.jpg

;)  :D

Не совсем, я имею ввиду то что любое использование чужого труда можно назвать воровством 

От части согласен с ТС, для не опытных в подарок АГС еще идет, что им не по плечу будет вывести)))

А если серьезно, то не все проекты плохие, попадаются порой очень интересны идеи, к примеру mediametrics.ru (тот же парсер, но на добровольной основе и с хорошей идеей)

Не совсем, я имею ввиду то что любое использование чужого труда можно назвать воровством 

Если вы копируете - да.

Если вы используете чужие достижения для создания нового продукта - нет. 

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.