Sign in to follow this  
Followers 0
vituson

Продажа автонаполняемых сайтов на бирже

40 posts in this topic

Себя на место Администрации ставили? 

Вы хотя бы представляете, что для этого сделать нужно? Каждую статью на сайте проверять? Увольте...

Это отговорки. Мне не нужно ставить себя на место админов. Ничего изобретать не нужно.

Когда в заголовке написано "автонаполняемый сайт" - это 100% воровство. Не надо общих фраз про "бизнес", рерайт, авторство статей, уникализацию картинок и т.д.

Например, на Телдери человек, продающий сайт, должен указать происхождение контента, а если он солгал, то покупатель вправе расторгнуть сделку.

Смущает то, что администрация не блокирует лоты, в которых открыто указано, что контент - копипаст, "автонаполнение".

ТС, каждый крутиться как может, верно заметили вверху - это бизнес, вам такие сайты никак не мешают - не цепляйтесь к этому!

Этот вопрос нужно не к администрации направлять и не к тем кто продает. Это больше касается тех, кто покупает сайты.

Неважно, кто купит, а кто нет, когда сайт скопирован или какие-то статьи с него, может получиться так, что в поисковиках они будут выводиться, как первоисточник. Не мне вам объяснять.

Насчет продажи таких сайтов, тут чисто технически рук не хватит, да и действительно качественных порталов на биржах единицы, обычно либо дизайн, либо контент, либо CMS, либо все это вкупе ворованное

"Автонаполнение" подразумевает парсинг именно контента, когда в описании сайта указано "автонаполнение", это означает, что на сайте заимствованный контент. Запретите правилами продажу "автонаполняемых сайтов" и все. Покупатели и пользователи смогут нажать кнопку "пожаловаться на лот".

ТС, каждый крутиться как может, верно заметили вверху - это бизнес, вам такие сайты никак не мешают - не цепляйтесь к этому!

Вы занимаетесь этим бизнесом?

Смущает то, что администрация не блокирует лоты, в которых открыто указано, что контент - копипаст, "автонаполнение".

Да с какой радости должны блокировать? Никакого нарушения законодательства нет. Вот вы говорите "цивилизованный", смотрим толкование:

Основанный на достижениях цивилизации [цивилизация I 2.]; развитый, правовой, просвещенный.

Как уже писалось выше - нарушения прав никакого нет. А то что для Вас это аморально, кого-то жалко, либо копипаст для Вас слишком жесткий синоним "взято из общедоступных источников", то уж извините...

Вы занимаетесь этим бизнесом?

Я за любой бизнес в любом его проявлении. Не думаю, что вы в праве решать, кому и чем заниматься

Я за любой бизнес в любом его проявлении. Не думаю, что вы в праве решать, кому и чем заниматься

А вы вправе решать, к чему мне цепляться, к чему нет?

А вы вправе решать, к чему мне цепляться, к чему нет?

давайте не будем переходить на личности, я высказал свое мнение о том, что вы не правы, дальше уже оффтопик

давайте не будем переходить на личности, я высказал свое мнение о том, что вы не правы, дальше уже оффтопик

Так вы аргументируйте свою точку зрения, напишите честно, - да, я заимствую чужой контент для своих сайтов. Рассуждения про "есть такой бизнес" - это как о смысле жизни и к сути вопроса запрета продаж автонаполняемых сайтов никакого отношения не имеют.

Зачастую такие сайты по норм. запросам в топе некогда не будут.

Так вы аргументируйте свою точку зрения, напишите честно, - да, я заимствую чужой контент для своих сайтов. Рассуждения про "есть такой бизнес" - это как о смысле жизни и к сути вопроса запрета продаж автонаполняемых сайтов никакого отношения не имеют.

Вам уже писали выше, повторю еще раз, блокировать такие продажи нет смысла, ибо нарушения они не несут, кому какая разница какой там контент и как наполняется? Это должно волновать только покупателя!

А вот дальнейшая судьба таких ресурсов, к сожалению, печальна...но на то они и однодневки грубо говоря, потому что ни кто сил и времени в это не вкладывает, все хотят все и сразу.

Я поддержал ТСа, и почувствовал ответственность за свои слова в свете того, что не подумал про техническую часть.  :) , Ну, воспитали так. 

Обращение было ко всем, кто поддержал ТСа (особо цитат с ТСом не заметил). Так вот: рецепт торта не является плагиатом. Плагиатом является  перепечатывание. Делайте рерайт - и уже лучше, чем воровство текста 1-в-1

Поэтому я как "настолько идеальный" прилагаю усилия для уникализации, а также вставок своих изображений, их компоновки и т.п. 

И рисую сам, и фотографирую.

И что?

Да вам памятник нерукотворный воздвигнуть пора .

Это отговорки. Мне не нужно ставить себя на место админов. Ничего изобретать не нужно.

Когда в заголовке написано "автонаполняемый сайт" - это 100% воровство. Не надо общих фраз про "бизнес", рерайт, авторство статей, уникализацию картинок и т.д.

Например, на Телдери человек, продающий сайт, должен указать происхождение контента, а если он солгал, то покупатель вправе расторгнуть сделку.

Это не отговорки, а обьяснение. Перед Вами никто тут отчитываться не собирается..

Не нужно нас сравнивать с другими биржами....Телдери это узкоспециализированный сайт по продаже, у нас же сайт, в целом, посвящен другому и биржа существует постольку поскольку...

Насчет смущения - Ваше право смущаться сколько угодно, решение о закрытии лота принимает Администрация по своим критериям..если они Вам не нравятся, опять же Ваше право, но в этом плане изменений не будет. Почему- я обьяснил выше.

"Автонаполнение" подразумевает парсинг именно контента, когда в описании сайта указано "автонаполнение", это означает, что на сайте заимствованный контент. Запретите правилами продажу "автонаполняемых сайтов" и все. Покупатели и пользователи смогут нажать кнопку "пожаловаться на лот".

А Вы не много на себя берете, указывая что и кому делать? 

Повторяю - 90 процентов продаваемых сайтов - не оригинальные, их то же запретить? 

Да вам памятник нерукотворный воздвигнуть пора .

Что-то полезное по теме вопроса? Нет? Тогда, может:

Флуд? Набивание постов? Стёб? Или "только моя точка зрения правильная"?  Или всё - дерьмо, а потому все должны плавать в дерьме, а кто этого неприемлет - того застебаем? 

Кстати, можете начинать скидываться: я человек маленький, против общества не попру, хотите памятник - валяйте. . 

Мне видимо пора вмешаться в ваш милый разговор.

Чем дальше, тем круче высказывания, тема перешла в разряд кто кому прищемит хвост.

Посему тему закрываю, во избежание санкций со стороны модераторов.

PS Памятники можно ставить некоторым за упрямство и флуд.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.