Jump to content

Не могу зайти на блог из-за плагина better wp security

Recommended Posts

Не могу зайти на блог и в админку сайта wordpress из-за плагина better wp security, он заблокировал мой ip, хотя ip был добавлен в белый список, (видимо ip поменялся). Как теперь удалить ip из заблокированных? Что там менять в .htacces или где, кто знает?

• VIP

mherter Если better wp security заблокировал вас по IP и вы не умеете работать с БД, то у вас только один выход - обратиться в техподдержку хостинга с просьбой о восстановлении доступа в админку сайта wordpress.

mherter Если better wp security заблокировал вас по IP и вы не умеете работать с БД, то у вас только один выход - обратиться в техподдержку хостинга с просьбой о восстановлении доступа в админку сайта wordpress.

В админку сайта я зайти могу, деактивировав плагин по ftp, но потом если активирую плагин, то меня опять заблокирует. Мне нужно как то удалить свой ip из бана. Если бы кто подсказал, что удалить в БД, была бы очень благодарна.

Сейчас изучаю таблицу wp_options...

Прочитайте пока эту статью, возможно, она поможет. А я пока у себя попробую ситуацию блокировки сэмулировать.

Спасибо. Плагин меня разблокировал))) Ура! На 15 минут оказывается только заблокировал, щас немного поменяю настройки добавлю свой ip в белый список, а то там другой ip стоит.

• VIP

Спасибо. Плагин меня разблокировал))) Ура! На 15 минут оказывается только заблокировал, щас немного поменяю настройки добавлю свой ip в белый список, а то там другой ip стоит.

Хорошо, что настройки в этом пункте были по умолчанию  :) Мда, крутой плагин, столько наворотов в нем. Сижу разбираюсь Подкинули  "работёнку" на ночь  :lol: Сейчас буду себя блокировать на день, погляжу потом как выйти из такой ситуации. Но мне не понравилось, что после блокировки, весь сайт становится недоступен! Белая страница с текстом "error", со всех браузеров :) Надеюсь только по моему ip.

Сейчас буду себя блокировать на день

Смотрите только не заблокируйте себя навсегда :D  А вообще, хороший плагин, сколько уже ботов он отсек от моего блога!

Если у вас динамический ip то так и будете мучаться каждый раз.

Добавила в белый список ip по маске - первые 4 цифры, они у меня всегда одинаковые, до этого были добавлены 6 цифр, две поменялись, из-за этого и забанило.

• VIP

Смотрите только не заблокируйте себя навсегда :D  А вообще, хороший плагин, сколько уже ботов он отсек от моего блога!

Я ведь на тестовом, так что не жалко  :) Я вспомнил, как-то ставил этот плагин на один свой посещаемый сайт. И отказался от него уже через месяц, потому что начали брутом подбирать пароль и хостинг лег от нагрузки, потому что запросы шли с разных ip. И плагин работал как угорелый (сохранял данные, сравнивал, блокировал), это большая нагрузка на самом деле. Что я сделал? Убрал плагин. В htaccess прописал запрет на wp-login.php (сделал страницу отдельно для входа, другую), чтобы вебсервер своими силами отдавал ошибку, а не за счет моих мощностей, затем поставил в том же htaccess доступ по ip к админке. Этого вполне достаточно оказалось. До сих пор вижу атаки на wp-login.php и xmlrpc.php, то сервер выкручивает им всем фигульки. И нагрузки никакой нет! Прошу не закрывать тему, попробую себя заблочить а потом в базе найти данные, за это отвечающие. И отпишусь, попозже, ибо пошёл кушать яичко и пасочку!

Что бы не боятся что вам взломают конту админа или подберу пароль, ставьте этот плагин: Google Authenticator. Все остальные секюрити приложения в топку, только движок перезагружают. Чем больше у вас приложений, тем легче вас можно хакнуть, так что меньше лучшее:Р 

• VIP

В общем, как в той статье по сути получилось (другого варианта не дано, удаление плагина не считается). Заходим в базу данных, ищем в списке таблицу wp_itsec_lockouts, в ней список когда-либо заблокированных пользователей. В ней содержится информация какого вида была атака (lockout_type), к примеру, брут форс (подбор пароля), когда началась (lockout_start) и когда должна быть снята (lockout_expire) блокировка, какой Ip забанен (lockout_host), какой юзер и с каким ником был забанен (у меня оказались пустыми), и последнее - статус блокировки (lockout_active), где 1 - заблокирован, 0 - разблокирован. В моём случае достаточно было 1 поменять на 0 и сайт стал открываться. Конечно, можно было просто удалить строку и всё, но для истории всё-таки оставил  ;)

Зачем себе настолько осложнять все? Поставьте Hide My WP v4.03 и закройте через него все. Смените папки админки, смените правила на вход в админку,  переименуйте все папки, названия плагинов, название темы. Код при просмотре покажет такое, что никто не захочет в этом разбираться и искать пути пробива.  При любой попытке несанкционированного входа в админку идет оповещение на почту со всеми данными ломальщика. Вот после этого его и блочьте по IP. Не надо мудрить.Там куча настроек. А, если что-то забудете, то просто потрете пару строк в хтацесс и все блокировки снимутся. не надо ковырять базы, ибо он не вносит никаких изменений в сами файлы, в базу. лучшее решение вашей проблемы. А для любителей экспериментов -- вообще милое занятие. Вот бы кто его до конца погонял. Времени все нет.

• VIP

Если говорить проще обо всем:

1) Добавляйте в белый список не свой IP, а всю свою подсеть (например, 123.123.*.*)

2) Да, обычно блокировка производится на определенный срок. У меня стоит 3 часа. Поэтому не стоит переживать - нужно просто подождать, если ЧО.  ;)

3) Если что произойдет - никто не мешает вам по фтп удалить плагин, полностью удалить, а потом залить такой же. Это если не хотите ковыряться в БД и т.п.

• VIP

Закройте авторизацию по wp-login через htaccess

# protect wp-login.php
<Files wp-login.php>
Order Deny,Allow
Deny from all
</Files>

переименуйте файл wp-login.php в figvam.php (или другой)

в нем замените (редактором) все "wp-login.php" на "figvam.php", залейте его

в корневую папку и логинтесь по новому названию.

site.ru/figvam.php

Никаких других защит входа не понадобится, в том числе и ограничений по ip.

Закройте авторизацию по wp-login через htaccess

# protect wp-login.php

<Files wp-login.php>

Order Deny,Allow

Deny from all

</Files>

переименуйте файл wp-login.php в figvam.php (или другой)

в нем замените (редактором) все "wp-login.php" на "figvam.php", залейте его

в корневую папку и логинтесь по новому названию.

site.ru/figvam.php

Никаких других защит входа не понадобится, в том числе и ограничений по ip.

Вот это все без лишних телодвижений и траты времени делает плаг, который я указывал выше.

• Модератор

ТС, насколько он хороший плагин, если родного администратора забанил?

А теперь подсчитайте, сколько хороших людей не могут попасть на ваш сайт вместе с ботами.