Jump to content
Sign in to follow this  
murchiktv

Вред, Польза или просто не повредит контент для сайта?

Recommended Posts

Всем привет!

Задумался я, и не могу найти подходящего ответа, или достойного объяснения.

- Как Уникальный Контент, который не несет пользы для сайта влияет на сам Сайт?

Пример: 

к примеру - у вас сайт ""АВТО"" тематики, а у вас есть возможность написать Отличную статью про Обувь,

....и статья про обувь в будущем гарантировано приведет каких-то посетителей на ваш сайт.

Пример_2 : 

- чтоб Вы поняли о чем Я

Ко второму примеру - возьмем сайт ""АВТО"" тематики, статью пишем про Путешествия...

........ в статье про путешествия мы напишем что ездили на таком-то Автомобиле в Путешествия, и просто размещаем ссылку на АВТО в Посте.

Пример_3 : 

Общем пишем статью про пересадку Пальмы, есть возможность разместить эту статью на портале посвященный софту., в статье просто пишем про весь процесс, периодически упоминаем что "для достижения такого результата" - использовалась такая программа.

Что делать с таким материалом?,

Был опыт - что на кино сайте попала в индекс одна статья про макулатуру, и попала в Топ, и это естественно что приходили посетители.

Стоит ли размещать такую статью?,

Вот просто интересно...  что вы делаете с вашими Статьями, которые просто лежат без дела?

Любой новый уник в пользу сайту, у меня есть знакомый, которой имел кино сайт, но добавил пару статей про html и привел очень много пользователей. 

Что делать с таким материалом?

Продать или обменять статью более подходящие вашей тематике сайта :)

Стоит ли размещать такую статью?

Оно вам надо ! 

посетитель, попавший из поиска по запросу "обувь" на сайт "авто", просто закроет его и пойдет дальше, искать обувь...показатель отказов  будет высокий

посетитель, попавший из поиска по запросу "обувь" на сайт "авто", просто закроет его и пойдет дальше, искать обувь...показатель отказов  будет высокий

Вот, именно из-за отказов не хочется это делать)

Смотря какой дизайну вашего сайта и вообще строение шаблона, если у вас на каждом углу не написано, что сайт про "автомобили", то и процент отказа будет меньше, чем например в противоположном действии, а вообще лучше писать тематические, а то ведь будет шлак).

Я так сказать на сайте веб-студии практикую такое, что пишу хорошую развернутую статью по какой-нить запрос в пределах города и некоторые из них так как нет конкуренции особо выходят в ТОП.

Чтобы было понятнее, статья про сауну или статья про салон красоты, но на сайте веб-студии просто в блоге ли на отдельной странице которая видна ток поисковику, не выводить никуда ее. 

Негативно на сайт не влияет. отказов мало и на таких страница внизу или вверху пометка, что создано для проверки спроса на это заведение, допустим.. Делаю это для того чтобы ловить клиентов на раскрутку сайтов. Бизнесмены часто юзают поиск проверяя кто из конкурентов их обошел или вообще есть хотя бы в ТОП.

Блин, ребят ну старо как мир..... основа основ, сайт продающий оглобли не будет продавать цветы.... пс просто не выдаст его релевантным по запросу цветы и всего делов.... если только цветочек на оглоблю продавать....... Иной раз что бы вывести новую позицию по одной теме время надо, а тут просто ради что бы было, к тому же есть риск сломать тематичность  сайта. Я бы не стал, раз ужу оглобли, то оглобли... в разных интерпритациях..... а вообще таким образом, можно сканы покупать за капейки (сканированные книжки. журналы и пр... ) уник 100 % и лить на сайт.... по мне так лучше копипаст схожей тематики, еще и с сылкой на автора, чем грязнить сайт не тематическими статьями

Всем привет!

Пример: 

к примеру - у вас сайт ""АВТО"" тематики, а у вас есть возможность написать Отличную статью про Обувь,

....и статья про обувь в будущем гарантировано приведет каких-то посетителей на ваш сайт.

Пример_2 : 

- чтоб Вы поняли о чем Я

Ко второму примеру - возьмем сайт ""АВТО"" тематики, статью пишем про Путешествия...

........ в статье про путешествия мы напишем что ездили на таком-то Автомобиле в Путешествия, и просто размещаем ссылку на АВТО в Посте.

Пример_3 : 

Общем пишем статью про пересадку Пальмы, есть возможность разместить эту статью на портале посвященный софту., в статье просто пишем про весь процесс, периодически упоминаем что "для достижения такого результата" - использовалась такая программа.

Был опыт - что на кино сайте попала в индекс одна статья про макулатуру, и попала в Топ, и это естественно что приходили посетители.

Вот просто интересно...  что вы делаете с вашими Статьями, которые просто лежат без дела?

Есть десятки таких предложений от  Миралинкс (давно держу сайты в Мире не для ссылок а для хорошего материала). Не публикую. 

Пример: Материалы по теме сайта "как приятно кушать клевер", но со  ссылками о токарных станках и сиреневвых флагах - сразу в топку. Любители любого однодневного дерьма ради денег, конечно, будут против, но в долгосрочной перспективе я себе не советую. 

По последнему вопросу. Представим: у меня долго лежат статьи без дела. Хорошие статьи, поэтому я готов пожертвовать сайтом, но внести эти статьи в индекс, сделав из сайта гуано, и, как следствие, сделав гуано из этих статей. В итоге все - гуано. а ведь были просто хорошие статьи для другого хорошего дела... 

Решать вам, это всего лишь мое (как показывает мнение местных гуру - глупое) мнение.  ;)

Всем привет!

Пример: 

Пример_2 : 

- чтоб Вы поняли о чем Я

Пример_3 : 

Вставлю 5 коп.

Все зависит от того как вы используете сайт

Если сайт чисто коммерческий и приносит деньги продажей товаров, то загуанивать его статьями об обуви и посадке пальм смысла нет. Покупателей не добавится, даже если вырастет посещаемость.

Другое дело, сайт под контестную рекламу. Почему бы и не написать, как в хорошей обуви удобно управлять авто. Больше посетителей - больше профит. Только нужно чтоб статья хоть как то перекликалась с основной тематикой.

А не слишком советы заумные? Я пишу обо всем, что мне интересно, рубрики разные по тематикам.На многие статьи приходят посетители, где мало, где больше, где и ноль . Вначале переживал насчет тематичности, а потом перестал. Яша, скрепя сердце ТИЦ дал, правда небольшой. Кто что ищет, тот всегда найдет. Не верю, что много людей будет пасти один сайт, ну разве что по некоторым направлениям SEO. Но даже SEO проблему почитают, решат и забудут про нее. Ходят постоянно лишь в социальные сети любители балагана. И много толку от ТИЦ? Посещаемость от него не зависит, только цена рекламы, ссылки. Меньше по моему надо самомнения нам о своих сайтах, хотя это тяжкий труд, и жизнь полуидиота.

Да, еще . Прав Chip111 если у тебя продажа столовой посуды, то не к лицу писать о посадке деревьев. Но это узкая прослойка веб-сайтов, и они бы такое не спрашивали. 

Всем привет!

Пример: 

Пример_2 : 

- чтоб Вы поняли о чем Я

Пример_3 : 

А почему писать статьи про обувь? лучше наверно про автозапчасти, их замену, и тюнинг авто

Если вы под ссылки статьи пишете, то это нормальная практика, а если для привлечения пользователей, то затея бредовая.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...