Sign in to follow this  
Followers 0
ToneR

А вы закупаете ссылки?

28 posts in this topic

Здравствуйте. Возник у меня еще один вопрос, а сколько людей используют закупку ссылок для продвижения? Сам в этой теме не очень, именно поэтому интересно. Все больше вижу сайтов, которые продвигаются закупкой ссылок, причем в тексте продвигаемой страницы используются только точные вхождения, и ничего находятся себе в топе. Может я один такой дурак, который до сих пор еще не закупал ссылок? 

Продолжаю закупать, продолжаю получать результат, клиенты довольны, в карманах шуршит все счастливы

Продолжаю закупать, продолжаю получать результат, клиенты довольны, в карманах шуршит все счастливы

Хотя, нужно было бы написать, что ссылки не работают и нам было бы лучше...., не зря же многие кричат об этом на каждом углу)

seo-net likes this

Вы ещё кипятите? Тогда мы идём к вам!

Вообще сейчас как нельзя актуально звучит: развивайте сайт и будет вам счастье!

А вот раньше (когда ссылки рулили) это звучало издевкой ;)

По делу: все зависит от региона (столица или нет) и от комерческой или не комерческой тематики, а так же популярности запроса.

Уверен, что по : "пластиковым окнам Москва" вы ссылками не пройдёте ;)

А, допустим: " газовые вентили в Самаре" можно продвинуть ссылками ;)

Лично мы ссылки покупаем в последнюю очередь, до этого проделываем кучу манипуляций на сайте,

k-park likes this

Ну я в коммерческую тематику не лезу, так балуюсь кнопкой скачать, естественно тематика развлекательная.

Хотя, нужно было бы написать, что ссылки не работают и нам было бы лучше...., не зря же многие кричат об этом на каждом углу)

Не поверил бы, ибо конкуренты по тематике софт, что и делают, только ссылки покупают. 

Не поверил бы, ибо конкуренты по тематике софт, что и делают, только ссылки покупают. 

Вот вы все правильно говорите не хотят ручками сайт шевелить а сразу покупают ссылки и гонят мегатонные бюджеты, а если сделать правильную оптимизацию, и начать двигать ссылками по отработанной схеме ( у каждого сеошника она своя) то достаточно 2 ссылок на страницу что бы произошел заметный рост позиций

GladWeb and allsys like this

Вот вы все правильно говорите не хотят ручками сайт шевелить а сразу покупают ссылки и гонят мегатонные бюджеты, а если сделать правильную оптимизацию, и начать двигать ссылками по отработанной схеме ( у каждого сеошника она своя) то достаточно 2 ссылок на страницу что бы произошел заметный рост позиций

А закупаете где? Я вроде немного в сапе разобрался, не посоветуете в какой цене находятся более-менее качественные доноры? 

Для личных целей закупаю на миралинксе, для клиентов на ГГЛ или тоже на миралинксе от ситуации зависит

А закупаете где? Я вроде немного в сапе разобрался, не посоветуете в какой цене находятся более-менее качественные доноры? 

Все зависит от бюджета, и если у вас он не большой, а нужно продвинуть 100+ запросов то можно арендными воспользоваться...

С яндексом вообще не понятно... забил я на продвижение по него. так позиции снимаю, иногда радуюсь, иногда грущу))))) под гугл ссылки отлично работают, просто на ура)))) к тому же у гугла нет особой привязки к регионам, продвинув конкурентный запрос получаешь трафик со всей РФ... но так или иначе с сайтом работаешь, и яша двигается по тихоньку

По теме - не покупаю ... сайотв коммерческих и стало быть нет необходимости )

Ну я в коммерческую тематику не лезу, так балуюсь кнопкой скачать, естественно тематика развлекательная.

чем вы балуетесь в развлекательной тематике..? случайно не эдалт?

Здравствуйте. Возник у меня еще один вопрос, а сколько людей используют закупку ссылок для продвижения? Сам в этой теме не очень, именно поэтому интересно. Все больше вижу сайтов, которые продвигаются закупкой ссылок, причем в тексте продвигаемой страницы используются только точные вхождения, и ничего находятся себе в топе. Может я один такой дурак, который до сих пор еще не закупал ссылок? 

Не один.

Я тоже такой дурак и не купил на свой основной сайт ни одной ссылки. Все усилия направил на качественный контент.

В результате ссылки с трастовых сайтов, имеющих посещалку от 100 000/сутки, появляются сами и достаточно быстро, та же тИЦка.

А по некоторым запросам уже который год в ТОП1 - ТОП-3 по РФ. 

Это - практика, а не теория. 

Пока так, а там посмотрим... 

k-park likes this

чем вы балуетесь в развлекательной тематике..? случайно не эдалт?

Нет, не адалт, игры, читы, софт. 

Не один.

Я тоже такой дурак и не купил на свой основной сайт ни одной ссылки. Все усилия направил на качественный контент.

В результате ссылки с трастовых сайтов, имеющих посещалку от 100 000/сутки, появляются сами и достаточно быстро, та же тИЦка.

А по некоторым запросам уже который год в ТОП1 - ТОП-3 по РФ. 

Это - практика, а не теория. 

Пока так, а там посмотрим... 

у вас новостной сайт?

Да

В вашей тематике спору нет, могут естественные ссылки появляться ввиду того, что ваш сайт является партнером новостных агрегаторов, в других тематиках не факт, что появятся вообще сами по себе

В вашей тематике спору нет, могут естественные появлять ввиду того, что ваш сайт является партнером новостных агрегаторов, в других тематиках не факт, что появятся вообще сами по себе

ни в один агрегатор не вхожу (заявок не подавал). 

Вообще сам по себе.

В отличие от конкурентов источники разные и стиль написания с аналитикой присуствуют. 

Помню, одну статейку перепечатали сразу несколько сайтов с общей посещалкой полтора миллиона хостов/сутки и тИЦкой несколько десятков тысяч условных единиц. Пошел третий год, новость давно протухла, а по 2 - 3 сотни заходов в день только на нее есть. 

Ну и все остальное - в том же духе. 

Контент, уникальность, свежий неординарный взгляд и удобная подача материала - вот что у меня лично рулит.