Jump to content

Цитаты (чьи-то слова, притчи) в статье. Какой % допускается

Recommended Posts

Собственно вопрос в том, как поисковики относятся к цитатам, притчам в статье. Они составляют весомую часть статьи и конечно не уникальны. 

Может есть какая-то допустима величина, % цитируемого текста в статье? 

Задумался после того как одна из авторов прислала 2 статьи почти на половину состоящие из про-цитируемых притч. 

Может есть какая-то допустима величина, % цитируемого текста в статье? 

ответ на ваш вопрос - 100%

пример 1

сайты, посвященные кодексам РФ, на всех сайтах один и тот же контент... живут себе спокойно...

пример 2

сайты сонники, на всех один и тот же контент... никто их не рерайтит... живут себе спокойно...

еще кучку примеров, при желании, можно найти...

но

но всегда найдется религиозный СЕО проктолог, который отрерайтит и это, потому что УНИКАЛЬНОСТЬ, УНИКААААаааААаАаааааАльность должна быть!!!!!1!!!!111

:D

Чем трастовее ресурс, тем более пофиг на неуникальность. Для молодого сайта это может быть не очень хорошо, а может и вообще сгубить.

да % статей с цитатами сравнительно мал. сайту около полугода, сравнительно молодой еще и вот тож думаю не навредит ли.

• VIP

ответ на ваш вопрос - 100%

пример 1

сайты, посвященные кодексам РФ, на всех сайтах один и тот же контент... живут себе спокойно...

пример 2

сайты сонники, на всех один и тот же контент... никто их не рерайтит... живут себе спокойно...

еще кучку примеров, при желании, можно найти...

но

но всегда найдется религиозный СЕО проктолог, который отрерайтит и это, потому что УНИКАЛЬНОСТЬ, УНИКААААаааААаАаааааАльность должна быть!!!!!1!!!!111

:D

... А "НЕ - Сео-проктологи" просто копируют и считают себя СЕО-ювелирами.  :D

Хотя логичнее - дать авторскую интерпретацию и ссылку на кодексы или сонники, которых и так в Инете - междупопием кушай....  ;)

Хотя да, плодить однообразие - ювелирная наука...  :)

• VIP

Ну если вы цитируете авторитетные источники например википедию, и ставите ссылку на нее это будет плюсом вам, так как википедии считается авторитетным ресурсом

Хотя логичнее - дать авторскую интерпретацию и ссылку на кодексы или сонники, которых и так в Инете - междупопием кушай....  ;)

За авторскую интерпретацию кодексов, в которых важна каждая буква, можно пойти по статье по одному из кодексов...)

Попробуйте закрыть от индексация. Яндекс не заметит, а вот насчет гугла сомневаюсь. 

Тем не менее, ссылайтесь на источник, так как это вам даст, несомненно, большой плюс!

• VIP

За авторскую интерпретацию кодексов, в которых важна каждая буква, можно пойти по статье по одному из кодексов...)

Это как?  :D

А включить смекалку вместо ювелирного копирования?

Пример:  Закон об оружии. Поясняя, что может быть холодным оружием, я прописываю "предметы, специально созданные для членовредительства". Здесь даю ссылку на уважаемый ресурс на сам Закон, а именно - на десятки страниц текста. А для простоты и образности расписываю примеры своими словами, добавляя варианты ("расшифровываю" для обывателя, переводя на его кухонный язык):

1. Ложка - хозяйственное орудие.
  2. Отточенная ложка - холодное оружие. 
  3. Отвертка - хозяйственное орудие.
  4. Отточенная отверка - холодное оружие.
  5. Болт (гайка, шарик подшипника) - элемент строительной конструкции.
  6. Болт, привязанный к бечевке или цепочке - холодное оружие.
  7. И т.п.

За что здесь я могу могу "пойти по статье"?  ;)

Речь идет о том, что есть сайты, на которые не грех сослаться, но перепечатывать Закон об Оружии полностью считаю не совсем умным делом. Если конечно не создается очередной ГС, в тысячный раз дублирующий уже имеющийся на уважаемых ресурсах контент. 

Спасибо за ответы ребята!) Теперь хоть есть направление как поступить.

На счет того что кодексы и прочее везде цитируются и их желательно не изменять это есть такое, но тут у меня в каждой статье притчи вставлены небольшие и не думаю сто также важно сохранить их слово в слово как тот же кодекс.

Попробую в одной статье закрыть от индексации а в как посоветовал podvodnic картинкой, просто близко подходящей к в фону статьи, сайта, сам шрифт тот же.. почти и не заметно будет что картинка) Немного морока конечно возиться, но такое не в каждой статье же - редкие случаи.