Sign in to follow this  
Followers 0
Natulkin

Помогите! Что делать!

15 posts in this topic

Я в шоке просто. Меня скликивают. Есть сайтик, посещаемость буквально 10-15 человек в сутки. Внезапно увеличилась посещаемость вдвое. Смотрю, а половина переходов с сайта непонятного. Перешла на него, а на нем слизанные статьи с моего сайта! Страницы не проиндексированы, сайту пару дней от силы. Сегодня смотрю в адсенс, а там 11 кликов, ctr 23,40%. Что мне делать?? Помогите, как быть? Скоро выводить первую выплату с адсенс, а тут такое(((( Боюсь, заблочат. Еще раз в шоке от всего этого(

Пожалуйтесь на то что у вас воруют контент.У яндекса точно такой сервис есть

Наперво снимите коды.

Сняла конечно же. А как быть с этими кликами? Все, конец в адсенс?

Сняла конечно же. А как быть с этими кликами? Все, конец в адсенс?

Почему из каких-то нехороших людей вам должен быть конец? Есть повод? Если нет, пожалуйтесь в ПС, как вам посоветовали выше. Также попробуйте найти соответствующие пункты в самом адсенс, ваша ситуация не уникальна даже в пределах этого форума, не говоря про весь мир. Наверняка уже что-то придумано.

Сначала о будущем. Впредь размещайте перед публикацией статьи, в Яндекс- мастере в разделе "оригинальные тексты" - свои тексты. Этим вы подтвердите свое авторство. Если что пожалуетесь, и Яндекс вмиг убьет поиск по его сайту. Второе- попробуйте пожаловаться туда же. В третьих напишите негодяю, если там есть такая возможность.

Ну, и я бы написал в нужные сервисы Гугла. Это какой то пацанчик -дурачок, думает, что за счет сайта он быстро заработает, и купит авто на зависть всем. Все обо всем уже в Интернете написано. Осталось искусство, способности и тяжелый ежедневный труд, от которого может быть мизерная отдача. Проще плюнуть, пока не поздно.

Если это разовый случай, то ничего в этом страшного быть не должно. Пишите в саппорт гугла, объясните ситуацию.

А что у вас там «слизали» киньте ссылку сайта, может мне понравится тоже начну лизать у вас :Р Что бы посты в гугел быстрее обрабатывались, сразу после поста добавляйте в гугел плус, пользуйтесь google+ для подтверждения что вы первые написали и являетесь автором.

Я в шоке просто. Меня скликивают. Есть сайтик, посещаемость буквально 10-15 человек в сутки. Внезапно увеличилась посещаемость вдвое. Смотрю, а половина переходов с сайта непонятного. Перешла на него, а на нем слизанные статьи с моего сайта! Страницы не проиндексированы, сайту пару дней от силы. Сегодня смотрю в адсенс, а там 11 кликов, ctr 23,40%. Что мне делать?? Помогите, как быть? Скоро выводить первую выплату с адсенс, а тут такое(((( Боюсь, заблочат. Еще раз в шоке от всего этого(

Главное - не переживать. Пока ничего не случилось. 

1) Адсенс умеет распознавать ложные клики. Скорее всего лишние центы у вас в итоговом варианте уберутся сами. 

2) Если у сайтика посещалка 15 уников - можете смело на пару месяцев убирать Адсенс. ничего он вам не принесет. Или копейки. Я бы не рисковал из-за мелочи. 

3) Обратите внимание на копии. Посмотрите эту тему, как бороться с плагиатом, там есть реальный план действий:  https://talk.pr-cy.ru/topic/14765-kontent-ukrali-kak-byt-kak-ya-reshayu-takie-vopro/

4) Пожалуйтесь в Гугл. Отправьте им все IP c сайта. 

5) У меня после добавления статьи в Аддурилку Гугл она в поиске уже через 1 - 2 минуты. Имейте это ввиду. 

Главное - не переживайте, ничего ужасного не произошло. Вы убрали блоки Адсенс - остальное пусть хоть танцы с бубном устраивают :)

campusboy likes this

Ох, не только тебя бесят эти еп..ные копипастеры.. Твари, которые за счет других живут.. Пиши жалобу их хостеру и добавляй тексты в вебмастер "уникальные тексты"

Natulkin likes this

Главное - не переживать. Пока ничего не случилось. 

1) Адсенс умеет распознавать ложные клики. Скорее всего лишние центы у вас в итоговом варианте уберутся сами. 

2) Если у сайтика посещалка 15 уников - можете смело на пару месяцев убирать Адсенс. ничего он вам не принесет. Или копейки. Я бы не рисковал из-за мелочи. 

3) Обратите внимание на копии. Посмотрите эту тему, как бороться с плагиатом, там есть реальный план действий:  https://talk.pr-cy.ru/topic/14765-kontent-ukrali-kak-byt-kak-ya-reshayu-takie-vopro/

4) Пожалуйтесь в Гугл. Отправьте им все IP c сайта. 

5) У меня после добавления статьи в Аддурилку Гугл она в поиске уже через 1 - 2 минуты. Имейте это ввиду. 

Главное - не переживайте, ничего ужасного не произошло. Вы убрали блоки Адсенс - остальное пусть хоть танцы с бубном устраивают :)

Спасибо за рекомендации. У меня статьи проиндексированы давно, которые скопировали. Не в этом моя печаль. Главное, чтобы аккаунт в адсенс не забанили( 

Серьезно? Какой к чертам склик при посещение 15 ? вообще какая реклама и подобные темы?

Даже, если это не паранойя, уберите далеко и надолго адсенс с сайта.

Серьезно? Какой к чертам склик при посещение 15 ? вообще какая реклама и подобные темы?

Даже, если это не паранойя, уберите далеко и надолго адсенс с сайта.

У меня строительная тематика. Эти 15 человек приносят 2-3 бакса в месяц. Для меня это тоже деньги. Можете смеяться, мне все равно. 

webostrov, plankton and campusboy like this

Ох, не только тебя бесят эти еп..ные копипастеры.. Твари, которые за счет других живут.. Пиши жалобу их хостеру и добавляй тексты в вебмастер "уникальные тексты"

Я смотрю нормально Вы общаться не умеете? Уже вторая тема, где ведете себя неадекватно. Первое, оно же последнее предупреждение.

campusboy likes this

Natulkin, при вашей посещаемости не сложно сделать анализ посетителей. Посмотрите с каких айпи неестественно часто заходят - наверняка боты, парсящие контент. Вычислите и забаньте их - так будет проще всего. А относительно скликивания - адсенс вероятнее всего сам снимает лишние клики.