AntonRa

Минусинск - новый подарок любителям ссылок

196 posts in this topic

И здаётся мне эта новость не новость!

Лично я уже почти год замечают с ростом ссылочного подение и вылет из ТОПа по коммерческим запросам!

По крайней мере от прогонов!

PizzaHut likes this

.

Мы пытались оказать давление на Google, разработав версию, что Google ограничивает Яндекс не позволяя предустанавливать приложения на новые устройства с операционной системой Android. Мы сами, к сожалению, не смогли создать свой Android и не можем предоставлять на него скидку производителям, как поступает Google. Нам вообще нечего предложить производителям мобильных устройств. Поэтому мы решили подать жалобу в ФАС, решив оказать давление на Google. Однако корпорация Google оказались мелочными корыстными людьми. Вместо того чтобы сразу согласиться на поражение, признав великое значение Яндекс в мировой истории, они попросили отсрочку до конца мая 2015 года для предоставления всех данных, которые в распечатанном виде составят 70 000 (семьдесят тысяч) листов. Общий вес документации будет превышать 200 килограмм. Следует признать действия Google  противоправными и антиконституционными, т.к. данный объем информации судьи будут изучать ближайшие 18 месяцев (по нашим оценкам), что ставит под сомнение нашу быструю победу. 

Прошел всего один день, как биржа ссылок Sape заявила о вводе в эксплуатацию собственной рекламной сети, которая оттянет у Яндекс значительное количество площадок. К сожалению, мы не можем предоставить сторонним площадкам с Яндекс.Директ условия, аналогичные условиям Sape. По-этому мы решили воспользоваться своим обычным методом - запугивания владельцев площадок и специально для них публикуем сообщение ниже (к сожаление, мы не умеем работать с возражениями, не готовы адекватно отвечать на вопросы пользователей и боимся критики. Мы не оставим возможности прокомментировать наше сообщение, чтобы избежать ответов на неудобные вопросы).

Только от меня этот текст спрятали ? или это развод?

НУ в принципе ничего нового в данной статье говориться про то что если ваш сайт ГС, и вы думаете продавить его в топ тонной ссылок, как было несколько лет назад то у вас ничего не получиться, надо читать внимательно и думать о чем читаете. В итоге как и всегда качественные страницы будут пользоваться авторитетом и ПС, что и логично, а все переспамленные страницы с огромным количеством тегов, непонятных и абзацем жирного текста пойдут отдыхать. Делайте качественные сайты и аккуратно закупайте ссылки, вот примерный рецепт как не попасть под этот фильтр. Но если он заработает так как заявляют разработчики выдача измениться до неузнаваемости. Всем добра и бабла)

ToneR likes this

Так что делать снимать все ссылки с сапы прямо сейчас или ждать и смотреть? Ни хрена себе Яша сегодня выдал.....!!!

НУ в принципе ничего нового в данной статье говориться про то что если ваш сайт ГС, и вы думаете продавить его в топ тонной ссылок, как было несколько лет назад то у вас ничего не получиться, надо читать внимательно и думать о чем читаете. В итоге как и всегда качественные страницы будут пользоваться авторитетом и ПС, что и логично, а все переспамленные страницы с огромным количеством тегов, непонятных и абзацем жирного текста пойдут отдыхать. Делайте качественные сайты и аккуратно закупайте ссылки, вот примерный рецепт как не попасть под этот фильтр. Но если он заработает так как заявляют разработчики выдача измениться до неузнаваемости. Всем добра и бабла)

Простите конечно, вопрос по теме.

Но можно ли считать это переспамным title

Топ Яндекса

Куплю Кирпич Купить Кирпич в Москве Кирпич Строительный Красный Кирпич Цена Кирпичный Завод

Romansom, не просто можно, а нужно)))

лучше часть ключей в тексте расположить (имхо)

Я так понимаю Яндекс вообще может с легкостью определить на каких сайтах установлен код Sape и какие ссылки от Sape установлены на сайте?

По моему любая прямая ссылка это по определению покупная. не будет же владелец сайта сам просто так размещать в статье ссылку на совершенно левый сайт, теряя таким образом и вес страницы и трафик. ему тогда проще дать в тексте неактивную ссылку, или адрес сайта, если уж в статье речь идет о каком-то сервисе.

Мне вообще непонятно как будет выглядеть деление на покупные и не покупные, если все покупные. 

Другое дело просто будет попытка срезать наглый нарост ссылок, проверяя скорость и количество появления ссылок и исходя из этого определять что идет злоупотребление ссылками. То есть в более активную фазу вступает уже всем известный параметр "ссылочного взрыва"

Помните фильм: Анаболики

1.png

И меня посадили...

2.png

Чушь - вы приняты.

Тут тоже самое. Бред полной воды - у меня на ресурсы ежедневно ссылаются на уник статьи до 80 сайтов. Правда одна статья стоит сотни обычных. И что теперь я барыга и закупщик ссылок ? )))

Чушь.

Тут тоже самое. Бред полной воды - у меня на ресурсы ежедневно ссылаются на уник статьи до 80 сайтов. Правда одна статья стоит сотни обычных. И что теперь я барыга и закупщик ссылок ? )))

Чушь.

Да я вот думаю что Яша будет карать именно те сайты на которые ведут ссылки с сапы, а он спокойно наверное может определить с каких сайтов именно с кода сапы ведут ссылки....

Помните фильм: Анаболики

1.png

И меня посадили...

2.png

Чушь - вы приняты.

Чушь.

Аха, признаю, про ссылки на источник я не подумал. Но по этому поводу уже написал 22 пост. ))

Аха, признаю, про ссылки на источник я не подумал. Но по этому поводу уже написал 22 пост. ))

Можно подробнее про 22 пост?

Только начал радоваться что позиции пошли вверх, а часть ссылок на сапе висит и тут на сюрприз! 

Простите конечно, вопрос по теме.

Но можно ли считать это переспамным title

Топ Яндекса

Куплю Кирпич Купить Кирпич в Москве Кирпич Строительный Красный Кирпич Цена Кирпичный Завод

Конечно же, прошли те времена когда все набивали в титл несколько ключей, используйте метаданные как рекламный текст титл это заголовок вашего объявления а дескрипшен это соответственно описание, не надо прям делать прямых вхождений пишите естественно, не забывайте что именно Яндекс приложил свою руку к созданию национального корпуса русского языка, а посему машина очень хорошо понимает правила, обороты и все остальное, делайте текст естественным, не надо делать титл, "Купить пылесос-цена, недорого, Москва" это уже не работает, ключик надо вписывать естественно). Яндекс машина умная, и если вы планируете на спамном тексте который купили за 30 рублей проехаться в топ, то боюсь вас огорчить, это не реально, копирайтеры которые работают со мной, изучают русский язык по учебникам, школьным, да да и не надо смеяться, стараясь избегать слов-паразитов, неправильных оборотов и другого хлама. Так что повторите курс изучения Великого и Могучего и будет вам счастье, не сразу конечно же. Всем добра и бабла)

Romansom likes this

Так кто что посоветуют - снимать ссылки с сапы или ждать и смотреть? 

Так кто что посоветуют - снимать ссылки с сапы или ждать и смотреть? 

Пару месяцев назад снимали на клиентском сайте ссылки с сапы, откат не заметили) выводы делайте сами

shopeq likes this

Буду смотреть по позициям я наверно. Если будет планомерный спад то придется отказываться от ссылок с сапы. 

Интересный посыл у статьи от Яндекс: Ссылки не рулят, рулит ПФ (поведенческий фактор).

Так что делать - снимать или не снимать?

В одном кабинете вебмастера пришло письмо на это счет в котором в серединке жирным шрифтом мне "грозят пальчиком" - Среди сайтов, связанных с Вашей учетной записью, нами обнаружены сайты, для продвижения которых используется большое количество SEO-ссылок.

В другом кабинете вебмастера где на сайты ссылки не закупались такого письма нету.

И что делать? ждать пока упадут позиции и потом снимать, а может не упадут?

http://webmaster.ya.ru/325

Первое предупреждение Яндекса по SEO ссылкам.

Обратите внимание на дату. И стоит почитать комменты. 

Но запаситесь попкорном - там более 700 комментариев. ))

8755123aeee5d890f8c9707c5244a3c1.gif

Mikhailissimo likes this

По сути отличная новость. В том плане, что "может быть" перестанут заполнять рунет сайтами под сапу. А так давно уже стараюсь размещаться на качественных площадках в миралинксе. Сам пишу объемные интересные статьи, красиво все обыгрываю, и позиции растут. Плюс постоянная работа над сайтами, вливание денег. Все окупается. Удачи Яндексу в борьбе с линкопомойкой sape))

speedway likes this

http://webmaster.ya.ru/325

Первое предупреждение Яндекса по SEO ссылкам.

Обратите внимание на дату. И стоит почитать комменты. 

Но запаситесь попкорном - там более 700 комментариев. ))

Уважаемый, предоставленная вами ссылка не имеет в принципе отношения к обсуждению данной темы.

Именно из за даты, прошло уже почти 7 лет. За это время Яндекс столько раз изменял свои алгоритмы, что сравнивать и привязывать указанную вами информацию к действительности не имеет смысла.

PizzaHut likes this

Уважаемый, предоставленная вами ссылка не имеет в принципе отношения к обсуждению данной темы.

Именно из за даты, прошло уже почти 7 лет. За это время Яндекс столько раз изменял свои алгоритмы, что сравнивать и привязывать указанную вами информацию к действительности не имеет смысла.

А вот может как раз и имеет отношение к этой теме? Яша уже типо 7 лет борется ссылками все по новой и по новой!

И еще 7 лет назад они писали что ссылки перестали влиять на ранжирование, но 90% до сих пор продвигаются ссылками, и за это время создано куча ресурсов по продаже и покупке ссылок? 

webostrov likes this