Jump to content

Как работает PayPal в Украине?

Recommended Posts

Как работает PayPal в Украине? Помогите разобраться.

Завел счет paypal и привязал карту привата долларовую и подтвердил все.

Теперь нужно принять платеж в америкосовкого сайта в 200$ на paypal,

Куда придут деньги? На карту или останутся на палке?

• Модератор

Карту вы привязали, чтобы осуществлять платежи с нее.

А входящие деньги на счет PayPal идут на PayPal счет

Карту вы привязали, чтобы осуществлять платежи с нее.

А входящие деньги на счет PayPal идут на PayPal счет

Но я без проблем могу получить платеж на paypal? 

Много где читал что палка полноценно не работает в Украине

у меня пейпал не смог принять перевод из страны ЕС, было это год назад. Тот кто передавал деньги получал сообщение, что с нашей страной какаято проблема (не помню уже какая) , может уже изменилась ситуация к лучшему...

Да вроде без проблем. Скоро PayPal вообще официально заработает в Украине http://ry4.ru/m68 

"Да вроде" мне не очень нравиться) Так как нужно принять не маленькую сумму. А просто так пробовать наугад не могу

Насколько мне известно, PayPal  в Украине получить официально нельзя.

Система при малейших подозрениях блокирует счёт. Люди работают или через посредников (за процент). Или обходными путями регистрируют карты в странах, подключённых к PayPal (есть ограничение на годовой оборот+всё та же возможность схлопотать заморозку счёта).

Это то, что нашёл по теме сам.

Если есть решения - просветите. У самого есть интерес в этой теме.

• Модератор

"Да вроде" мне не очень нравиться) Так как нужно принять не маленькую сумму. А просто так пробовать наугад не могу

Попробуйте с тестового платежа. Тут все зависит от кого и кому

Не один год работаю с PayPal. Могу вас заверить - вы не сможете получить эти 200 долларов на свой счет ибо данная платежная система не работает в Украине полноценно. У меня есть счет еще с тех времен, когда при регистрации вообще небыло Украины как места проживания, а все регистрировало на Россию. Этот счет спокойно принимает сейчас переводы, тогда Приватовские карты виртуальные спокойно верифицировали счет, а теперь пишет что регион карты отличный от региона зарегистрированного счета. Но счет уже подтвержден, ограничения сняты. Срок действия виртуальной карты Привата закончился и я прикрепил Киви - все гуд.

Есть украинский счет, принимать деньги не могу ни из ЕС, ни из США, ни из Украины.

Все эти буквы я написал для того, чтобы было понятно - не примете деньги на укр счет.

В американских партнерках, с которыми я тоже работаю, часто есть возможность получать выплаты чеками (тогда могу посоветовать сервис по обналичке, которым пользуюсь сам) или СВИФТ переводом - на Приват можно легко получить такой перевод быстро и без комиссии - приходилось получать с Занокса, так все пришло очень быстро и до цента ;)

На настоящий момент PayPal не принимает платежи на кошельки граждан Украины. Читала в новостях, что наконец этот вопрос пытаются сдвинуть с мёртвой точки и стыковать украинское законодательство с правилами и нормами данного платёжного агрегатора.

Будем надеяться, что данный вопрос смогут решить, невозможность получать платежи на PayPal достаточно серьёзно ограничивает круг потенциальных заказчиков.

Получить деньги можно, но не совсем прямым способом, ну а если говорить о всем белом то шансы принять платеж сводятся в нулю.

• 1 month later...