netron

Работа в компании. Как всё начиналось...

69 posts in this topic

Добрый день всем. 

Я работаю в очень большой транспортной компании SEO специалистом. Вот сегодня меня так достали...ну слов нет. Всем от меня что-то надо (причем не по теме). Накипело...вот и решил написать пост и хотелось бы услышать ваше мнение о происходящем.

Примерно год назад я устроился сеошником в крупную транспортную компанию. Изначально меня брали с условием, что я буду вести несколько сайтов (3-4) и вести 2 рекламных компании в Адвордсе, где 350-500 ключевых слов в обоих.

Задачи поставили такие:

• Все сайты нужно вывести в ТОП 1 (по всем направлениям работы компании)
  • Рекламные компании в ТОП 1

Спустя 1 месяц я всё это выполнил. Потом только поддерживал их там+ занимался контекстом (минус слова, добавлял новые НЧ ключи,создавал новые объявления, уничтожил нескольких конкурентов и т.д.)

Прошло 7 месяцев:

На данный момент я веду 14 сайтов (сам не пойму, как так получилось). Все сайты в ТОП 1-5 (как и требовали). Контекстная реклама выросла, как на дрожжах и уже я веду 5 аккаунтов, где в каждом по 500-600 ключей и по 300 объявлений с сумасшедшим бюджетом.

Сейчас на меня хотят повесить еще и тизерную рекламу, соц. сети, e-mail маркетинг. Это при том, что помимо основных своих обязанностей я еще и занимался баннерами, менял шаблоны сайтов с помощью нашего товарища по форуму DevilStar и много-много всяких мелочей.

Короче плотно меня прихватили...личного времени практически нет, на выходных  и после работы тоже приходится работать.

Зарплату свою говорить не хочу, дабы не вызывать у вас смех.

Вопрос:

Как бы вы поступили?

• Требовали повышения ЗП
  • Сказали бы, что вы не умеете это делать.
  • Уволились
  • Свой вариант.

И какую бы вы хотели получать ЗП за данную работу?

Прошу оставлять комментарии.)

Спасибо.

Halva, Romansom and Slavik like this

Если вы работаете по трудовому контракту, то в нем должно быть прописано сколько сайтов вы взяли за определенную цену. 

Если вы работаете по трудовому договору, мне вас жаль

Если вы работаете по трудовому контракту, то в нем должно быть прописано сколько сайтов вы взяли за определенную цену. 

Если вы работаете по трудовому договору, мне вас жаль

Я работаю без договора и контракта. Все договоренности только устные. Но всегда всё чётко. Без обмана.

тогда повышайте цену, по логичной арифметике + 15% скидка 

...личного времени практически нет, на выходных  и после работы тоже приходится работать.

1) Вести разговор на предмет взять вам помощьника, без понижения ЗП, естественно, аргументируя это тем, что изначально договор был один, а сейчас работа увеличилась вразы.

2) Увальнятся и искать новую работу, если пункт1 не будет выполнен работодателем.

3) Впоследствии, не брать дополнительную работу без дополнительной оплаты, даже если начальчтво будет угрожать или умасливать, мотивируя это тем, что изначально договаривались, на определённый объём.

Вот как-то так...

Могу сказать, что грузить вас будут втихую и дальше.

P.S. И, да... работать только по договору - портфолио из приличного кол-ва сайтов у вас есть.

webostrov and shelev like this

Значит нужно разговаривать об увеличении штата, так как работать во внеурочное время, да ещё и с дополнительной нагрузкой это не дело. Если вы сейчас уже задаёте себе вопрос, что детать дальше, то уверяю вас через год вопросов будет ещё больше, вы банально устанете. И уже ничего вам хотеться не будет ни работы, не зарплаты - просто будет ргромное желание тупо уволится.

Halva and shopeq like this

Такой объем работы реально надо набирать команду. Уволится не вариант, поговорите с руководством, объясните все как расписали нам выше. 

Требуй повышения зарплаты. Обязательно заключай договор.

Я тоже проработал в крупной компании очень долго, так вот они до сих пор мне не выплатили 30% моей зарплаты, но я был по трудовому договору, поэтому мне выплачивают мелкими суммами 

Забудь про договора и все остальное, поговори открыто в нормальных тонах с начальством о повышении ЗП. И возьми отпуск на недельки 3 - 4.

Забудь про договора и все остальное, поговори открыто в нормальных тонах с начальством о повышении ЗП. И возьми отпуск на недельки 3 - 4.

Ага, и потеряй рабочее место, на которое придут два таких же как он за более низкую ставку) 

Требуй повышения зарплаты. Обязательно заключай договор.

Я тоже проработал в крупной компании очень долго, так вот они до сих пор мне не выплатили 30% моей зарплаты, но я был по трудовому договору, поэтому мне выплачивают мелкими суммами 

По поводу денег я не переживаю. Меня не обманут точно, так как понимают,что ответка поступит немедленно) Договор мне не нужен. +Я слишком много знаю.

Конкуренты уже пытались дважды на меня выйти. Только не знаю по какому вопросу: настучать мне или с каким-то предложением:)  

По поводу денег я не переживаю. Меня не обманут точно, так как понимают,что ответка поступит немедленно) Договор мне не нужен.

Да тут даже дело не в деньгах, а в объеме работы, которая не должна превышать указанную в договоре 

netron and k-park like this

Так что выбирай сам. 

Либо ты работаешь без договора, тебе будут обещать повышение зарплаты, или же ты оформляешься как человек, с прописью в трудовую. 

Блин это же куда лучше чем просто так работать. 

1. Стаж 

2. Юридическая сторона 

3. Будешь отдыхать, отпуск будет. 

k-park likes this

Ситуация стандартная и довольно распространенная.

Сейчас у вас начинает все кипеть и накатила некоторая усталость в перемешку с недоразумением "как же так вышло?".

Выход всегда есть и постарайтесь его найти внутри вашей компании, по человечески пообщайтесь с руководством, мотивируйте их к повышению вам зп и т.п.

Мне кажется все в цену упирается (которую вы не озвучили) и в условия работы. Если мне предоставят комфортный офис, с отдельным супер кабинетом, до работы меня будет подвозить личный водитель и платить будут тысяч 200 в месяц, не меньше, то почему бы и нет.  

P.S. ТК РФ само-собой

netron likes this

я не удивлюсь если ты будеш долго мучатся и работать за 7мерерых  и пойдеш из последных сил к шефу и скажеш с большой тяжестью и отчаянием на душе что мне нужна команда   и шеф скажет ранише чем ты ето сделаеш НЕ ВОПРОС ЗАВТРА НАбиРАЙ КОМАНДУ (а шеф ведь психолог если тебя так загрузил и ты таже непонял как это  произошло)

Мне кажется все в цену упирается (которую вы не озвучили) и в условия работы. Если мне предоставят комфортный офис, с отдельным супер кабинетом, до работы меня будет подвозить личный водитель и платить будут тысяч 200 в месяц, не меньше, то почему бы и нет.  

P.S. ТК РФ само-собой

Та ладно...я живу в Киеве и получаю ставку в 10000 гривен. Да-да-да 4 ноля)

Просто раньше вел еще пару компаний удалённо и доход был около 25 тысяч.  Сейчас общий доход около 18-20 тысяч гривен. Но чувствую, что тех, кого сейчас веду удалённо уже не потяну.

Та ладно...я живу в Киеве и получаю ставку в 10000 гривен. 

350$ не так уж много для SEO специалиста, в Москве такая ставка у дворника (без обид), а если учесть, что однушка в Киеве минимум 4000 грн - то остаются совсем крохи аккурат на еду.

Вы работаете в Киеве за еду?

350$ не так уж много для SEO специалиста, в Москве такая ставка у дворника (без обид)

Я знаю) 

Мне не однократно предлагали переехать и в Москву, и Венгрию. Но не могу. На то есть свои причины.

k-park likes this

netron, ну тут вскрываются ещё дополнительные обстоятельства - вы не можете работать удалённо и теряете деньги.

Тогда тем более нужно разговаривать с руководством.

Как я уже писал ранее у вас не должно быть сильных переработок, в противном случае через год такой работы вас реально затошнит и работать в этой области скорее всего вы просто не будете.

Пробивайте бумажное оформление, социалку и отдых.

Halva likes this

350$ не так уж много для SEO специалиста, в Москве такая ставка у дворника (без обид), а если учесть, что однушка в Киеве минимум 4000 грн - то остаются совсем крохи аккурат на еду.

Вы работаете в Киеве за еду?

Ну общий доход у меня в месяц 18-20 тысяч. Так что (тьфу-тьфу) что-то еще остаётся.

350$  - неужели удаленно нельзя заработать больше на Украине ? Для вас все прасторы СНГ! По моему ваш шеф жмот, если вы пишете про большие суммы, а вам платят крохи....