Jump to content

Работа в компании. Как всё начиналось...

Recommended Posts

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• Replies 68
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Могу ответить словами знаменитой русской пословицы "кто везет - на том и едут"

Romansom Есть прекрасные контрфразы: "я не специалист в этой области", "я это делать не умею", "это не моя тематика" Конечно вам будут говорить, что нужно учиться и "расти дальше", а не только заним

Ну смотрите. Приходите к начальству и говорите: Иван Иваныч, мы зачем здесь собрались? Чтобы зарабатывать деньги, правильно? Благодаря моим стараниям, рекламе, Вы получаете деньги, чем лучше я привле

• VIP

350$  - неужели удаленно нельзя заработать больше на Украине ? Для вас все прасторы СНГ! По моему ваш шеф жмот, если вы пишете про большие суммы, а вам платят крохи....

Ну когда был курс 12 гривен за доллар, то меня устраивало + работы было в разы меньше. +удалённо зарабатывал еще столько же и больше. То получалось 2000$. Сейчас другие обстоятельства. И по-моему в них есть доля моей вины.

Ну когда был курс 12 гривен за доллар, то меня устраивало + работы было в разы меньше. +удалённо зарабатывал еще столько же и больше. То получалось 2000$. Сейчас другие обстоятельства. И по-моему в них есть доля моей вины.

На Украине сейчас понятно все не просто, но все же нужно просить подъем зарплаты согласно росту валюты хотя бы частично учитывая непростую ситуацию.

Добрый день всем. 

Я работаю в очень большой транспортной компании SEO специалистом. Вот сегодня меня так достали...ну слов нет. Всем от меня что-то надо (причем не по теме). Накипело...вот и решил написать пост и хотелось бы услышать ваше мнение о происходящем.

Примерно год назад я устроился сеошником в крупную транспортную компанию. Изначально меня брали с условием, что я буду вести несколько сайтов (3-4) и вести 2 рекламных компании в Адвордсе, где 350-500 ключевых слов в обоих.

Задачи поставили такие:

• Все сайты нужно вывести в ТОП 1 (по всем направлениям работы компании)
  • Рекламные компании в ТОП 1

Спустя 1 месяц я всё это выполнил. Потом только поддерживал их там+ занимался контекстом (минус слова, добавлял новые НЧ ключи,создавал новые объявления, уничтожил нескольких конкурентов и т.д.)

Прошло 7 месяцев:

На данный момент я веду 14 сайтов (сам не пойму, как так получилось). Все сайты в ТОП 1-5 (как и требовали). Контекстная реклама выросла, как на дрожжах и уже я веду 5 аккаунтов, где в каждом по 500-600 ключей и по 300 объявлений с сумасшедшим бюджетом.

Сейчас на меня хотят повесить еще и тизерную рекламу, соц. сети, e-mail маркетинг. Это при том, что помимо основных своих обязанностей я еще и занимался баннерами, менял шаблоны сайтов с помощью нашего товарища по форуму DevilStar и много-много всяких мелочей.

Короче плотно меня прихватили...личного времени практически нет, на выходных  и после работы тоже приходится работать.

Зарплату свою говорить не хочу, дабы не вызывать у вас смех.

Вопрос:

Как бы вы поступили?

• Требовали повышения ЗП
  • Сказали бы, что вы не умеете это делать.
  • Уволились
  • Свой вариант.

И какую бы вы хотели получать ЗП за данную работу?

Прошу оставлять комментарии.)

Спасибо.

Придти к начальству и сказать что вы получаете ту же зп, а работаете в 10 раз больше, потребовать либо снижения нагрузки, либо повышения зп, не идут навстречу - кладем заявление об увольнении.

• VIP

Придти к начальству и сказать что вы получаете ту же зп, а работаете в 10 раз больше, потребовать либо снижения нагрузки, либо повышения зп, не идут навстречу - кладем заявление об увольнении.

Видимо так и будет.

Не, вот оперировать такими понятиями как повышение курса не стоит - 100% проигрышный вариант, давить нужно на то, что работы стало больше!

я почитала твою тему, получается ты такой молодец и во всем разбираешься. нужна удаленная работа? верстка сайта на чистом html, добавление материалов, оптимизация сайта.. пыталась тебе сообщение отправить, но не отправляется:)

• VIP

я почитала твою тему, получается ты такой молодец и во всем разбираешься. нужна удаленная работа? верстка сайта на чистом html, добавление материалов, оптимизация сайта.. пыталась тебе сообщение отправить, но не отправляется :)

Нет...я не такой может и молодец. Просто ответственно подхожу к своей работе. На данный момент взять ничего не могу. Времени нет. Сорри

• VIP

Я так увлеченно читал ваш топик, и потом оказалось что за такие труды вы получаете всего 350 бачков, на вашем месте я бы попросил ставку как минимум в 3 раза, 1к бачков нормально будет для Киева, + сотрудников еще 2 человека в штат, и тогда нормуль) вы вот реально посмотрите на вещи если не будет вас ведение всего этого добра обойдется компании в разы дороже, так что 1к бачков для начала а потм уже в зависисмости от загрузки, будет увеличиваться просите еще

• VIP

Я так увлеченно читал ваш топик, и потом оказалось что за такие труды вы получаете всего 350 бачков, на вашем месте я бы попросил ставку как минимум в 3 раза, 1к бачков нормально будет для Киева, + сотрудников еще 2 человека в штат, и тогда нормуль) вы вот реально посмотрите на вещи если не будет вас ведение всего этого добра обойдется компании в разы дороже, так что 1к бачков для начала а потм уже в зависисмости от загрузки, будет увеличиваться просите еще

:) В 3 раза...это нереально. Никто на это не пойдёт. Шантаж не в моём стиле (хотя чего таить проскакивала мысль). Походу нужно или увольняться или просить повышение ЗП хотя бы до 700$

• VIP

:) В 3 раза...это нереально. Никто на это не пойдёт. Шантаж не в моём стиле (хотя чего таить проскакивала мысль). Походу нужно или увольняться или просить повышение ЗП хотя бы до 700$

да согласен для начала можно  700 долларов через полгодика догнать таки до 1000 

• VIP

Тем более смешно работать в большом коллективе. Все понимают, кто сколько +- получает ЗП. 

Так возле меня сидит Юрист...и неоднократно намекает, что интернет-маркетинг и SEO это вообще непонятно что. Ну типа я шаровик. А он Юрист - типа красавчик. Отвечать и объяснять ничего не захотел. Ну вообщем на жабе. 

Тем более смешно работать в большом коллективе. Все понимают, кто сколько +- получает ЗП. 

Так возле меня сидит Юрист...и неоднократно намекает, что интернет-маркетинг и SEO это вообще непонятно что. Ну типа я шаровик. А он Юрист - типа красавчик. Отвечать и объяснять ничего не захотел. Ну вообщем на жабе. 

Ну можно ему так же прозрачно намекнуть, что если трафика на сайтах не будет, то его зарплата тоже будет другой))) Хотя юристы народ с большим самомнением) (имхо)

• VIP

Ну можно ему так же прозрачно намекнуть, что если трафика на сайтах не будет, то его зарплата тоже будет другой))) Хотя юристы народ с большим самомнением) (имхо)

Спорить с юристом=портить себе нервы :) Даже если он не прав (и знает об этом), то все равно упрется и будет стоять на своём.

Не вижу проблемы, если Вы хороший специалист, то работа обычно Вас ищет сама и достойную зп себе обеспечить всегда можно.Смысла иметь большой геморрой за смешную зарплату не понимаю.

• VIP

Не вижу проблемы, если Вы хороший специалист, то работа обычно Вас ищет сама и достойную зп себе обеспечить всегда можно.Смысла иметь большой геморрой за смешную зарплату не понимаю.

Я к этим проблемам пришел буквально 2-3 недели назад. Предложения есть. В основном на удалённую работу. Но меня интересует стабильность. 

• VIP

Вопрос:

Как бы вы поступили?

• Требовали повышения ЗП
  • Сказали бы, что вы не умеете это делать.
  • Уволились
  • Свой вариант.

И какую бы вы хотели получать ЗП за данную работу?

Прошу оставлять комментарии.)

Спасибо.

2) Говорить, что вы это не умеете делать, не надо. Глупые мысли могут возникнуть у люого начальника. 

1) Подготовьтесь к разговору с начальством. Главное - максимально кратко и обоснованно покажите, сколько стоит такя работа. Тем более если учесть, что вы не оформлены и, соответственно, никаких отчислений за вас не делают. 

3) Самое главное при увольнении - заранее подготовить себе "запасной аэродром". Если решите уволиться - ни в коем случае не говорите об этом своему начальству, и вообще никому. За несколько дней, недель или месяцев найдите другую работу, пполучите деньги (работодатель сам виноват) и вильните хвостом. То есть - порадуйте его своим уходом. Это вполне нормально, так как такие начальники обычно выбрасывают работников, сообщая об этом в последний момент. 

А теперь свой вариант: 

- Сделать начальству предложение, от которого оно не сможет отказаться. Твердо сообщите изначальные условия устного договора. ТВЕРДО напомните это! Неблагоприятная ситуация на рынке труда не должна становиться причиной "сесть на шею и ножки свесить". 

- Потом покажите, сколько на вас навесили, и сколько это времени занимает. Скажите, что верите в альтруизм, но хорошо можно выполнять только определенный объем работы, а далее начнутся потери у работодателя, потому что вы просто будете ошибаться из-за усталости и т.п. И любой на вашем месте! 

- Так же сообщите, что смена вас как работника приведет к небольшому (как минимум) застою - пока там новичок втянется...

- Посмотрите, к чему это приведет и либо работайте дальше, либо увольняйтесь. Но в любом случае перед разговором с начальством я бы начал с пункта №3 "Запасной аэродром". 

А вообще требуйте оформить вас хотя бы на полставки. Работодатель неплохо на вас экономит, не отчисляя деньги в соотвествующие органы... 

Я к этим проблемам пришел буквально 2-3 недели назад. Предложения есть. В основном на удалённую работу. Но меня интересует стабильность. 

Зачастую стремление "к стабильности" и удерживает человека от хороших заработков.

• VIP

Представьте им перечень - сколько в среднем стоит каждая из всех предоставляемых услуг. Просите повышения з/п. Не дадут - скажите, что увольняетесь. Это тот момент, когда вы узнаете насколько вы ценны для своей компании с точки зрения работодателя. Не передумают и после этих слов - и хрен бы с такими жлобами/самодурами, пусть сами крутятся как хотят.

Представьте им перечень - сколько в среднем стоит каждая из всех предоставляемых услуг. Просите повышения з/п. Не дадут - скажите, что увольняетесь. Это тот момент, когда вы узнаете насколько вы ценны для своей компании с точки зрения работодателя. Не передумают и после этих слов - и хрен бы с такими жлобами/самодурами, пусть сами крутятся как хотят.

Я, как работодатель, когда мне работник говорит, что либо я увольняюсь либо повышай зарплату(зп кстати у выше чем у тс)) я увольняю его даже не думая и не смотря на все сопли с его стороны, которые потом могут появляться.Если у человека в голове уже есть мысль об увольнении и он ее озвучил, то зачем я буду ждать пока он меня подведет и захочет уйти в момент, когда на него будет возложена ответственная работа.

Ценность работника для компании оценена в 350 у.е., чего тут еще надо узнавать...

Как многие директора и начальники скажут: "Незаменимых людей нет"