Sign in to follow this  
Followers 0
mohsen

Индексация

10 posts in this topic

Уважаемые не подскажите, каким правилам яндекс индексирует страницы?
Ведь как я полагаю, он начинает с файла sitemap и побежал по ссылкам, смотря на время изменений и т.д. Прав ли я?
Если я правильно описываю индексацию, то почему яндекс пропускает строки в карте сайта?
Добавил несколько страниц на сайт, внес их в карту сайта, но вот после третьего дня, я решил написать сообщение, и получить от вас полезные советы smile.gif, яндекс как то не отреагировал на них.
Я понимаю, что целиком сайт он не с первого раза индексирует страницы, но тут добавили несколько страниц, обновил карту сайта. Он же должен видеть, что появились новые страницы.
Робот яндекса слеповат?!

робот яндекса работает по своим, известным только роботу яндекса законам, которые формирует пресловутая самообучающаяся система MatrixNet...

В общем скоро они поработят землю и заберут наших женщин и драгоценные металлы.

74ivan74 and Snippet like this

ну, начинается все с роботс txt как минимум.

после третьего дня?  советую почитать немного на эту тему. что такое апдейт, инвертированный индекс, внутренняя перелинковка(на наших сайтах на 50% нету сайтмапа и проблем тоже) ну и т.д

Никакой сайтмап Яндекс в первую очередь не смотрит, кто вам такое сказал? Он, как уже говорили, смотрит роботс.тхт, а потом сам паук своими лапками шурует по страницам. То, что вы добавили страницы аж 3 дня назад АБСОЛЮТНО ничего не значит. Сайтмап только лишь рекомендация и помощь роботу, но вовсе не обязанность. Будет большой глобальный АП, тогда может и посмотрит вашу карту сайта, а так она ему без надобности. Ждите апдейта или загоняйте страницы твиттером.

скорость индексации и то, какие страницы будут индексироваться, от карты сайта почти никак не зависят

вот после третьего дня, я решил написать

нет никаких гарантий, что и за месяц твоя статья из карты сайта в индекс попадет

Есть хороший способ.

Берёт твиттер акк, и пишем на каждую статью микротему. Например, у Вас игра "Варфейс", пишите такое:

#news Игра Вайрфейс уже затянула тысячи людей а мире #game

Ждём 2 минуты и смотрим страницы сайта в поиске, эта страница должны быть уже проиндексирована, если конечно твиттер жив.

Есть хороший способ.

Берёт твиттер акк, и пишем на каждую статью микротему. Например, у Вас игра "Варфейс", пишите такое:

#news Игра Вайрфейс уже затянула тысячи людей а мире #game

Ждём 2 минуты и смотрим страницы сайта в поиске, эта страница должны быть уже проиндексирована, если конечно твиттер жив.

Могу подтвердить этот метод. Сам недавно так стал делать.

Могу подтвердить этот метод. Сам недавно так стал делать.

Только условие что статья должна быть уникальной - иначе прилетит "Другой паучек", и Вашу муху в уголок поволокет)))

Только условие что статья должна быть уникальной - иначе прилетит "Другой паучек", и Вашу муху в уголок поволокет)))

А какая разница? Уникальная - не уникальная, роботу безразлично, его дело кушать, а остальные механизмы уже будут выводить его ранжирование