Sign in to follow this  
Followers 0
cyrilkard

Помогите люди добре с Адсенс! Кто чем сможет! :)

25 posts in this topic

Добрый день, уважаемые форумчане! 

Помогите советами, если возможно. Есть сайт - www.nosecret.com.ua. Посещалка 400 в сутки. Поставил адсенс. Приносит копейки. Было пару дней, когда доход доходил до 1,07 уе. Сейчас вообще печаль - стр на уровне 0,2 - 0,5%. 

Подскажите - что не так делаю? Сделал только текстовые - цена поднялась до 6-10 центов за клик, но их всего 2 за сутки. Вначале стояла и графика и текст, кликов около 10, но копеечных. 

Очень жду какашек в свою сторону - а то на грани суицида нахожусь! :).

совет один, работайте над трафиком!

можно еще с расположением и размерами поиграться, но главное траф, 400 в сутки, это очень мало

тут точно нужно играться с баннерами, я бы убрал правую тизерку страшную вообще и поставил бы туда адсенс и наверно выше тайтла поставил 468=60 или 728-90(если влезит), может существенно денег вам не принесет, но дизайн будет красивее

Советую ставить прямо в статьи, между абзацами, если сайт посещаемый и статьи читаются, то будет вам и прибыль...

у меня на трафе 150 в сутки (развлекаловка), выходило 0.20 доллара в среднем

Тизеры и вправду убрал - приносят копейки, а выглядят как одно место. А вот так как счейчас? Два больших прямоугольника перед и после?

Советую ставить прямо в статьи, между абзацами, если сайт посещаемый и статьи читаются, то будет вам и прибыль...

А плагин для джумлы не подскажите, чтобы так сделать? :)

У вас тематика абсолютно не коммерческая, людям незачем кликать на рекламу. Как то натыкался на тизерку по теме экзорцизм с неплохой ценой клика, думаю у вас она бы отлично пошла.

Подскажите - может какие настройки самого Адсенса для развлекательного лучше сделать?

Развлекательный, не развлекательный - а 1 у.е. с 500 посетителей меня по расчетам устраивает. Я много сил вкладываю в сайт и очень надеюсь на достаточную посещаемость в каком-то обозримом будущем... :)

Ну ведь правда для трафа в 400 15-20 центов в день мало?

Для развлекательной тематики это еще много))

Советую вам поменять партнерку или дальше получать копейки.

cyrilkard вам видимо надо по одному слову в сообщениях писать, так их будет больше и ваши собеседники вас будут лучше понимать.

Предупреждение.

Зря вы просто весь текст темы скопировали с другого форума (cy-pr), у вас стили от туда же перенеслись, почистите код пожалуйста от стилей.

Из своей практики работы с Adsense могу сказать, что самые эффективные объявления в плане конверсии - первый экран. И чем большую площадь занимает объявление и чем ближе оно к контенту, тем будет более кликабильным. Но при увеличение конверсии падает средняя цена клика ( встречал везде, где было увеличение конверсии). Конечно текстовые объявления в 1,5 - 2 раза выходят дороже по кликам, но кликают на 5-20% реже по ним ( у всех по разному в этом плане..)

1. Я считаю оптимальным вариантом вначале контента ставить 728х90 (где у вас квадрат) и попробывать (только текстовые объявления, потом только баннерные, потом смесь) ну и сравнить выхлоп.

2. Ваше меню справа имеет всего 2 блока "Группа вконтакте" и "разделы сайта" после них можно сделать фиксированную 160х600 (ездеющую рекламу при прокрутке вниз) имеет низкую конверсию, но иногда делают дорогие клики по текстовом объявлениям ( по баннерам минималка идет).

3. В конце постов, где у вас опять "квадрат рекламы", можно сделать 2 прямоугольника 300х250 показывать только медийные объявления.

Однако в вашей тематике, не смотря на таргетинговую рекламу, платят мало при такой посещаемости. Поэтому как подчеркнул один из комментаторов, растите посещалку и будет вам много счастья!)

Кстати, будет полезно послушать советы от гугла, которые реально пытаются помочь увеличить уровень кликабельности своей рекламы. Вот одна неплохая статья от гугл (статья), где Азиат в видео отлично объясняет, как A/B тесты приводят к увеличению прибыли.

Напишите жалобу в google)))

Начисление финансов adsense в большинстве своем зависит от количества кликов, а не от количества посетителей, 
да и тематика для google так же важна, от этого зависит стоимость клика.

Хотите больше получать - увеличьте трафик. У меня бывают дни когда с 2500 уников капает всего 1,1 бакс.

Поэтому не буду советовать вам то, как расставлять блоки, а посоветую поставить в начало статьи кнопки с соц.сетей с примерным заголовком "Интересно? Поделись с друзьями в ВК!" (обязательно с призывом, а не просто 5 иконок соц.сетей)

Будет много трафа - будет много заработка в Адсенсе.

Поднимай траф (бесплатно):

http:// obmenseo.ru

http:// vip.moyapolyana.ru

У самого такая же * - фигня

И траф норм. 80% с поиска, 20% с соц. сетей.

Вообще задумываюсь на рублевые баннеро-крутилки уйти (за недели брать буду).

Мне год назад помогло вот что - решил посмотреть, что за реклама висит, посмотрел - оказалась рекламная кампания йогуртов (бла-бла акция - было рубль стало 2). Причем мои сайты ну очень далеки от продуктовой тематики - фототехника  :). Ребята видимо проплатили клик за $1-$20 :))), а кому это нужно (кликать) - ?! А БРЕНД раскручивается показами за $0. Все запомнили название например. и хорошо. Я запретил показ данной рекламы на своих сайтах - и о ЧУДО (не йогурт :))) - на следующий день + 272%. Также попали под запрет шубы и английский, и мои "интересы" тоже не были связаны с данными кампаниями. 

А на счет - будет много тра....будет много $$$ - поднимал! Они цену за клик снижали! P/S контент уникальный!

Edited by Error
активные ссылки

Поднимай траф (бесплатно):

http:// obmenseo.ru

http:// vip.moyapolyana.ru

У самого такая же * - фигня

И траф норм. 80% с поиска, 20% с соц. сетей.

Вообще задумываюсь на рублевые баннеро-крутилки уйти (за недели брать буду).

Мне год назад помогло вот что - решил посмотреть, что за реклама висит, посмотрел - оказалась рекламная кампания йогуртов (бла-бла акция - было рубль стало 2). Причем мои сайты ну очень далеки от продуктовой тематики - фототехника  :). Ребята видимо проплатили клик за $1-$20 :))), а кому это нужно (кликать) - ?! А БРЕНД раскручивается показами за $0. Все запомнили название например. и хорошо. Я запретил показ данной рекламы на своих сайтах - и о ЧУДО (не йогурт :))) - на следующий день + 272%. Также попали под запрет шубы и английский, и мои "интересы" тоже не были связаны с данными кампаниями. 

А на счет - будет много тра....будет много $$$ - поднимал! Они цену за клик снижали! P/S контент уникальный!

Я советую приобрести траффик, я покупаю здесь

И клики здесь

Развлекательный, не развлекательный - а 1 у.е. с 500 посетителей меня по расчетам устраивает.

Ну у меня упало до 0,84 $ на тысячу показов (прошлые годы было до 4 $) правда при посещалке до 25 000 в день устраивает, и от тизеров не отказываюсь, они дают столько-же что и AdSense.

Уважаемые форумчане, помогите пжлста советом!

Не могу зарегистрироваться в Гугл Адсенс.

У меня свой блог (на Блогспот). Когда я только его начал вести - полез в Адсенс и получил отказ.

С тех пор развивал блог: перенес с бесплатного домена .blogspot.com на домен .ru, прибавил контента, попал в индексы Яндекс и Гугл. Появилась небольшая посещаемость.

Теперь пытаюсь подать новую заявку в Адсенс, а там указан сайт со старым доменом и поменять его нельзя (неактивное поле)

Подскажите что можно делать, чтобы попасть в Адсенс?

Криминала на сайте нет. Максимум - несколько реферальных ссылок по теме. Вот сайт - www.kinvestor.ru (не сочтите за рекламу)

Уважаемые форумчане, помогите пжлста советом!

Не могу зарегистрироваться в Гугл Адсенс.

У меня свой блог (на Блогспот). Когда я только его начал вести - полез в Адсенс и получил отказ.

С тех пор развивал блог: перенес с бесплатного домена .blogspot.com на домен .ru, прибавил контента, попал в индексы Яндекс и Гугл. Появилась небольшая посещаемость.

Теперь пытаюсь подать новую заявку в Адсенс, а там указан сайт со старым доменом и поменять его нельзя (неактивное поле)

Подскажите что можно делать, чтобы попасть в Адсенс?

Криминала на сайте нет. Максимум - несколько реферальных ссылок по теме. Вот сайт - www.kinvestor.ru (не сочтите за рекламу)

Зарегистрируйтесь просто в Адсенс создав совершенно новый аккаунт - новая почта, новый акк, там просто добавляете новый сайт. Регистрацию повторно пройти просто - измените буквы в имени/фамилии/адресе и т.д. и если ваш новый сайт не содержит запрещенной информации и подходит под правила АдСенс вы спокойно сможете зарабатывать.

Зарегистрируйтесь просто в Адсенс создав совершенно новый аккаунт - новая почта, новый акк, там просто добавляете новый сайт. Регистрацию повторно пройти просто - измените буквы в имени/фамилии/адресе и т.д. и если ваш новый сайт не содержит запрещенной информации и подходит под правила АдСенс вы спокойно сможете зарабатывать.

Спасибо! Попробую. Я при этом не попаду под бан? смогу получать деньги если один из реквизитов будет с неправильной букой?

Помогите советами, если возможно. Есть сайт - www.nosecret.com.ua. Посещалка 400 в сутки. Поставил адсенс. Приносит копейки. Было пару дней, когда доход доходил до 1,07 уе. Сейчас вообще печаль - стр на уровне 0,2 - 0,5%. 

Подскажите - что не так делаю? Сделал только текстовые - цена поднялась до 6-10 центов за клик, но их всего 2 за сутки. Вначале стояла и графика и текст, кликов около 10, но копеечных. 

1) У вас на главной реклама стоит в таком месте, что я как пользователь туда вряд ли дошёл бы, а если бы дошёл, не нажал.

2) В самой статье, уберите блок вверху статьи

а) он бесполезен, а скорее вреден, ибо человек только зашёл почитать, заинтересовала реклама  - УШЁЛ.

б) человеку нужно читать статью, оставаться на сайте какое-то время, он сам когда ему надоест читать, дойдёт до нажатия.

в) Перенесите эту рекламу в сайдбар под вкладку "связаться с нами" - много навязываете рекламы в теле страницы, и сделайте рекламу графической.

3) У вас есть Яметрика, отследите и проанализируйте вебвизором действия позователей на сайте, расставьте приоритеты на трафовые страницы, и там сделайте индивидуально. CTR подымется.

4) делайте разные каналы рекламы в адсенс для каждого файла, т.е. канал - 1 для главной, канал 2 для подвала канал 3 для сайдбара(Всё это в качестве примера)

Не используйте смесь реклманых показов в одном коде рекламы, т.е. не задавайте и текстовые и графические, либо либо!

Удачи вам, неплохой сайт у вас... ;)

А что тут удивительного?

Могу поспорить что вся ваша Аудитория с Украины.

Единственное что могу посоветовать - Ставьте рекламный блок 336*280(текст/графика).