pawok

Шок! Яндекс признался в своей ошибке!

30 posts in this topic

:D  Прошу прощения за название, но за 5-летнюю практику у меня такое впервые.

Дело в том, что в ноябре начал делать статейный сайт, ну время от времени его наполняю самописными статьями и жду "маны небесной" со стороны поисковых систем.

С google посетители идут уже давно, а яндекс тупо проиндексировать не может сайт, с каждым АП-ом по 1-2 страницы влазиют в индекс, а остальные никак.

Писал месяц назад в яндекс с просьбой проиндексировать ВЕСЬ сайт, но получил стандартную отписку, которая приходила всем десятки раз, типа "Роботу требуется время на индексирование, скоро страницы появятся в выдаче ...".

Вчера отправил ещё один запрос и получил удовлетворяющий меня ответ (в прикреплениях).

А смысл этого поста какой? Не стесняйтесь писать в службу.поддержки яндекса и это, возможно, поможет вам спасти сайт...

post-6944-0-61235000-1429359782_thumb.jpg

webostrov, iKazakov and PRammer like this

Не вижу нечего сверхъестественного в данном ответе со стороны Яндекса.

Или может я долек от этого,у меня была ситуация ответа не по шаблону и они рассматривали фильтр сайта с последующим снятием(2 недели срока)

Не вижу нечего сверхъестественного в данном ответе со стороны Яндекса.

Или может я долек от этого,у меня была ситуация ответа не по шаблону и они рассматривали фильтр сайта с последующим снятием(2 недели срока)

Я не говорю, что они всегда по шаблону отвечают. Просто, обычно они "обвиняют" владельца сайта в неправильно построенном сайте, говорят работать над ним или дают советы, касающиеся: неправильных title, текстов, ссылочной массы, рекламы и т.д.

А, тут говорят, что ошибка с их стороны произошла, мне это приятно)

дают советы, касающиеся: неправильных title, текстов, ссылочной массы, рекламы и т.д.

Что? Яндекс дает советы по СЕО? ;)

:D  Прошу прощения за название, но за 5-летнюю практику у меня такое впервые.

Дело в том, что в ноябре начал делать статейный сайт, ну время от времени его наполняю самописными статьями и жду "маны небесной" со стороны поисковых систем.

С google посетители идут уже давно, а яндекс тупо проиндексировать не может сайт, с каждым АП-ом по 1-2 страницы влазиют в индекс, а остальные никак.

Писал месяц назад в яндекс с просьбой проиндексировать ВЕСЬ сайт, но получил стандартную отписку, которая приходила всем десятки раз, типа "Роботу требуется время на индексирование, скоро страницы появятся в выдаче ...".

Вчера отправил ещё один запрос и получил удовлетворяющий меня ответ (в прикреплениях).

А смысл этого поста какой? Не стесняйтесь писать в службу.поддержки яндекса и это, возможно, поможет вам спасти сайт...

Я вам скажу больше:  Если грамотно надавить, то ответ будет точно лучше, чем стандартное "улучшайте сайт" (проверено лично). 

Вывод: стучите, и отворится.  ;)

Поздравляю с хорошим отношением со стороны Яндекса и с хорошим настроением! ))

Хотел добавить картинку, но мне нельзя, запретили, потому просто - Добра и удачи в развитии сайта! :)  

pawok likes this

Цимус поста в чем? - Спам.

Как я указал первоначально:

Была практика тоже настойчиво писал))

Вот вырезка: 

Здравствуйте, Николай!

Как я уже писал, в настоящий момент каких-либо проблем с Вашим сайтом не наблюдается. Он индексируется, участвует в поиске в соответствии с его релевантностью запросам пользователей.  

Типа отстань ты уже)))

Как я указал первоначально:

Ну может вам стоит создавать тему про ответ каждому пользователю? Создайте тему - "Ответил dontfear'y" и хвастайтесь.

Все отвечают и пишут Платону, в этом нет ничего страшного.

Весь смысл в том, что прислали они вам ответ, уже тогда, когда проблема была решена, а до этого они делали вид, что проблемы нет!

Что? Яндекс дает советы по СЕО? ;)

Чему тут удивляться? На официальном поддомене ссылки.яндекс.ру давно действует сервис, где любой вебмастер может прикупить ссылочек - даже место предполагаемое в выдаче прогнозирует. Удобно же)

pawok

Может быть подпись сделать поменьше? 

Я делаю побольше, но цвет ставлю серый, чтобы в глаза не бросалось, а не как многие тут синим или жирным выделяют...

Мне не принципиально, ссылку уменьшил, но и цвет поменял и теперь скажите, как лучше? серым но покрупнее или чёрным но поменьше.

Я делаю побольше, но цвет ставлю серый, чтобы в глаза не бросалось, а не как многие тут синим или жирным выделяют...

Мне не принципиально, ссылку уменьшил, но и цвет поменял и теперь скажите, как лучше? серым но покрупнее или чёрным но поменьше.

Как сейчас - нормально, правилами более 14 px запрещено. Спасибо.

Куда писать платону, что то там всё поубирали!?

Я писал ответ на письмо от старого тикета в Я.Вебмастер.   С почтового ящика Я.Почты. 

Когда ответили, что нужно завести новый тикет, просто надавил на них. Надавил - помогло, т.е. они сами перенаправили мое письмо в нужный раздел.

Решение по моему вопросу было положительным (извините, это я так, к сведению, мне запрещено говорить о том, что у меня есть свои сайты и какой-то опыт, поэтому говорю голословно). 

Надеюсь, скоро ситуация  в Я.Вемастере исправится  :)

Делайте СДЛ и будет Вам счастье.

Ну а если по теме, то странный какой-то пост у Вас. Что здесь такого, что Яндекс ответил Вам о том, что у них быди техпроблемы? Ничто не идеально. Честно говоря, непонятно чему Вы радуетесь :)

Не люблю такие темы, фантик красивый, а конфетка не вкусная. Только время отнимает :)

Коллеги. У меня настроение хорошее, Спартак выиграл наконец, по этому просто предупрежу на будущее.

Тема, по сути, создана для оффтопа, и к Яндексу как таковому, имеет посредственное отношение. Посему- если хотите пообщаться, создавайте тему в оффтопике, куда данный опус и перенесен

WBM-PM likes this

Везде люди. Обращаться к Яндексу надо тоже как к человеку и все ему по человечески объяснить. Тоже были проблемы со сменой домена в Каталоге Яндекса. написал, описал суть проблемы, через пару дней все решили. Правда мой рабочий сайт находится под фильтром АГС (ставил не оригинальные статьи). Поменял все статьи на полностью оригинальные. Прошло уже три Апа а он все под фильтром. Написал тоже в тех поддержку, пока тишина (сегодня суббота). Посмотрим что ответять

Edited by Error
активная ссылка на свой ресурс

Угу, по сути тоже типовой - возможно, просто более редкий. Году в 2009-2010 получал такой же.