Jump to content
Sign in to follow this  
irema

Кто разбирается в железе, помогите советом.

Recommended Posts

Салют всем. Немного (или много) не по теме вебмастерства, но сий форум единственный, которым я пользуюсь и я так и не смог найти другого нормального, где можно задать нужный вопрос. 

Возможно кто-то из вас играет в игры и разбирается в пк железе. Или кто-то знает форум где на мой вопрос быстро ответят...

Собственно, сама диллема: решил обновить комп, у меня все топовое кроме видеокарты и бп. Собрался менять видеокарту, БП - 450W всего. Хочу купить Geforce GTX 960 - по оф. данным (2gb версия), минимальный бп для неё нужен - 400W. Но я хочу видяху хотябы года на два и хочу купить версию с 4ГБ памяти, на неё данные по БП не нашел. Подскажите, если брать 4гб нужно ли менять блок питания, да и для обычной 2гб версии, хватит ли 450W....

Заранее спасибо.

Проверенно многолетней практикой, что для хорошей видеокарты нужен мощный БП. Берите килловат не ошибетесь, если любите конечно в игры поиграть с хорошей графикой с максимальными настройками.

Проверенно многолетней практикой, что для хорошей видеокарты нужен мощный БП. Берите килловат не ошибетесь, если любите конечно в игры поиграть с хорошей графикой с максимальными настройками.

На киловат у меня денег не хватит точно )) 600-650W тогда...

У меня 750W не вытянул ATI 5770 в своё время на кризисе 3 с максимальными настройками.

У меня 750W не вытянул ATI 5770 в своё время на кризисе 3 с максимальными настройками.

Так GTX 960 потребляет чуть ли не в два раза меньше энергии - 120w

Данной видяхе за глаза 500W (При учёте прожорливого процессора и 2+ HDD). В максимальной нагрузке её потребление не более 150W.

Наверно, 5770 сама по себе не тянет кризис 3 на максималке и БП тут не при делах)

Так GTX 960 потребляет чуть ли не в два раза меньше энергии - 120w

Это номинальное потребление или максимальное?

Наверно, 5770 сама по себе не тянет кризис 3 на максималке и БП тут не при делах)

Тянет без проблем. Извините ввел в заблуждение карта 5870)

Сове

Салют всем. Немного (или много) не по теме вебмастерства, но сий форум единственный, которым я пользуюсь и я так и не смог найти другого нормального, где можно задать нужный вопрос. 

Возможно кто-то из вас играет в игры и разбирается в пк железе. Или кто-то знает форум где на мой вопрос быстро ответят...

Собственно, сама диллема: решил обновить комп, у меня все топовое кроме видеокарты и бп. Собрался менять видеокарту, БП - 450W всего. Хочу купить Geforce GTX 960 - по оф. данным (2gb версия), минимальный бп для неё нужен - 400W. Но я хочу видяху хотябы года на два и хочу купить версию с 4ГБ памяти, на неё данные по БП не нашел. Подскажите, если брать 4гб нужно ли менять блок питания, да и для обычной 2гб версии, хватит ли 450W....

Заранее спасибо.

Советую все же заменить БП, ставить больше 700 ватт смысла нет, даже с учетом того что будет SLI система. Но для более точного ответа необходимо знать полную конфигурацию ПК, и уже высчитывать суммарное потребление энергии.

вот че первое попало на глаза http://expert4help.ru/hard/power-supply/27-raschyot-neobxodimoj-moshhnosti-ili-kak-vybrat-blok-pitaniya.html

можно больше, в поиск вбиваете "калькулятор для выбора блока питания"

Блок питания нужен качественный, брендовый

в свое врем стояла nvidia 9600 GT и блок питания в фирменом миникорпусе с блоком на 280 Ватт, проц был не самый слабый, памяти 4 ГБ, два жесктих и двд, и блок все это тянул ))