Jump to content

У меня скопировали контент

Recommended Posts

Здравствуйте!

Один сайт скопировал у меня статью. Не указал источник. Статью я добавлял в вебмастер. Но поиск по случайной строке из статьи находит сайт копипастера, а не мой.

Что делать в таких случаях?

Можно написать в яндекс.поддержку, но толку от этого практически никакого...

В случае, если у вас крупный сайт, то страшного совершенно ничего нет... Если сайт новый, то это печально...

А, так, одна статья ничего не решает и хуже от этого не будет...

• VIP

пишите текет его хостеру, может и удалят

Хостер не имеет право такое делать, я думаю у ТС вряд ли есть авторские права на тот текст.

Увы писать только платонам.

• VIP

В этом плане никто из нас не защищен. Даже авторские издания не всегда подают жалобы когда их контент воруют, я уже не говорю про "частников". У вас нет никаких доказательств, что текст ваш, также как и у того, кто его скопировал. Поэтому остается только "пугать" вредителя письмами ему, хостеру и т.д. Увы, другого не дано.

Поэтому остается только "пугать" вредителя письмами ему, хостеру и т.д. Увы, другого не дано.

А как бы так составить письмо, что бы напугать по сильнее. Может есть опыт, поделитесь? Или шаблон такого письма?

• VIP

Это кто и что им писать?

Это тех поддержка яндекса.

Заходишь в вебмастер, выбираешь свой сайт, справа внизу обратная связь, потом лева в меню выбираешь:

Содержимое сайта (партнерские программы)

Потом: Оригинальные тексты

Потом: Я обнаружил свой оригинальный текст на другом ресурсе

Потом нажимаешь "Показать форму"

И заполняешь.

Здравствуйте!

Агентство мониторинга сообщило о нарушении Вашим сайтом моих авторских 

прав.

Например:

Содержание статьи "ХХХ ХХХХХХ" по адресу

ххххххххх.хх полностью соответствует содержанию моей статьи по адресу:

ХХХХХ.ХХ

В соответствии со статьями Гражданского Кодекса РФ 1257 - 1302 предлагаю 

два варианта:

1) Под всеми материалами, незаконно скопированными с сайта 

ХХХХХ.ru, проставляется активная гиперссылка с указанием 

"домена ХХХХ.ХХ".

2) Материалы удаляются с Вашего сайта.

Это касается как указанного материала, так и всех остальных, 

скопированных с сайта "ХХХ ХХХХХ".

Порядок моих действий в случае игнорирования сигнала в течение 3 суток с 

момента отправки данного сообщения:

1. Уведомление о плагиате владельцев сайта-нарушителя.

2. Уведомление хостинга о нарушении авторских прав.

3. Уведомление Роскомнадзора о нарушении авторских прав.

4. Передача делопроизводства в организацию защита-прав-автора.рф

Спасибо. подпись.

PS. На talk.pr-cy.ru уже не раз поднималась эта тема...эта форма обращения к копипастеру с данного форума.

Edited by malahovnet

Если ты покупал статью и у тебя есть доказательство ее покупки, то можно писать их хостингу.
Если ты перед тем, как добавлять статью залил ее в вебмастер яндекса, то можешь быть на 100% уверен, что она твоя и яндекс не будет выводить сайты, которые стырили ее у тебя на первые места. (если вдруг такое случиться то пиши в поддержку яндекс - они заблочат ссылку их).
Больше нет способов борьбы, у меня у самого воруют статьи (а обидно, то что некоторые из них стоят более 500р..) Как не крути - а копипастер везде. 

• VIP

Здравствуйте!

Один сайт скопировал у меня статью. Не указал источник. Статью я добавлял в вебмастер. Но поиск по случайной строке из статьи находит сайт копипастера, а не мой.

Что делать в таких случаях?

Я уже поднимал подобную тему, надеюсь, вам поможет, есть данные вплоть до инструкции. У меня работает на 90 - 95%. Главное - уверенность в пальцах, ударяющих по клавиатуре.  ;)

Если будут вопросы - обращайтесь в личку. Удачи в отстаивании того, что принадлежит вам! 

https://talk.pr-cy.ru/topic/14765-kontent-ukrali-kak-byt-kak-ya-reshayu-takie-vopro

(talk.pr-cy.ru/topic/14765-kontent-ukrali-kak-byt-kak-ya-reshayu-takie-vopro)

Доказать возможно, только при наличии официальных бумаг, так быстрей и дешевле.

Тут наткнулся на интересную вещь, кто пользовался и как помогает, на text.ru/antiplagiat/ там есть такой инструмент: Зафиксировать уникальность.

P703CB3y.png

Очень интересно написаны: В чем преимущества? | Зафиксировать у нотариуса | Составить претензию

У нотариуса - это выход, но сколько стоит?

Потом есть elnotarius.ru это электронный нотариус, там есть инструменты:Фиксация информации с экрана и Фиксация авторства, то же сразу вопрос, кто пользовался и какой эффект?

• VIP

Полезная информация(перед тем, как добавлять статью): Владельцам контента - Яндекс

В гугле, как я знаю уже убрали возможность подтверждения авторства, единственный способ(хотя по моей теории), это сделать пост в своей странице соц-сети google+ на ту статью сразу после ее публикации, время создания поста  модифицировать не удасться, тогда этот пост будет весомым доказательством(может быть, хотя гуглу и яше может на это наплевать)...

Хотя... Браться за голову нужно тогда, когда другие ресурсы копируют от 30% твоего контента. А так, я не вижу повода беспокоиться здесь...

Полезная информация(перед тем, как добавлять статью): Владельцам контента - Яндекс

В гугле, как я знаю уже убрали возможность подтверждения авторства, единственный способ(хотя по моей теории), это сделать пост в своей странице соц-сети google+ на ту статью сразу после ее публикации, время создания поста  модифицировать не удасться, тогда этот пост будет весомым доказательством(может быть, хотя гуглу и яше может на это наплевать)...

Хотя... Браться за голову нужно тогда, когда другие ресурсы копируют от 30% твоего контента. А так, я не вижу повода беспокоиться здесь...

Когда уже берутся за голову, то поздно, да и доказать практически не возможно. А ведь многие вкладывают много интеллектуально-творческого труда, денег, времени и т.д., а кто то взял с копипастил и в выдачи поисковика выше.

Мой вопрос актуален, кто что может сказать по делу?

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...